Etienne helin (19 resultados)
Editorial: Université De Genève, Genève, 1986
Librería: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasMiembro de asociación: ILAB
Condición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 5,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBulletin du Département d'Histoire Economique de l'Université de Genève, n°17, 1986-1987. Article de l'historien de l'Université de Liège, p.29 à 53. Exemplaire en très bon état.(C12) Size: 17 x 24.
Marché des céréales à Ruremonde, Luxembourg, Namur et Diest aux XVIIe et XVIIIé siècles
Ruwet Joseph , Hélin Etienne , Ladrier Françoise , Van Buyten Leo
Idioma: Inglés
Editorial: Publications Universitaires de Louvain, Louvain, United Kingdom, 1966
- Tapa blanda
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino UnidoWinghale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,63
Envío por EUR 23,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 492 pages. French text. Very clean book in soft card covers. (Marché des céréales à Ruremonde, Luxembourg, Namur et Diest aux XVIIe et XVIIIé siècles).

Idioma: Alemán
Editorial: M.Th. Genin. Paris.
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasMiembro de asociación: BOEV
Condición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 535 S. Leicht angest., Bibliotheksaufkleber auf Deckel und Rücken. Bibliotheksexemplar mit Stempel, sonst sauber. Französische Sprache. deu 1. Stock 65|4765BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 16 cm. Original Broschiert.
Editorial: Université De Liège - Editions M. Th. Génin, Paris, 1963
Librería: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasMiembro de asociación: ILAB
Condición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 5,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, 535 p., index des noms de personnes, des lieux, des matières. Bibliothèque de l'Institut de Science Economique. Bien complet des tableaux dépliants entre les pages 438 et 439. Couverture passée, petite tache au dos, intérieur parfait.(C102) Size: 17 x 24,5. Livre.
Más imágenesIdioma: Lenguajes múltiples
Editorial: Université de Liège, 1963
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 20,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "Les congrès et colloques de l'Université de Liège". Vol. n°33. Démographie. Sociologie. Actes du Colloque international de démographie historique. Liège, du 18 au 20 avril 1963. Texte en français, anglais et allemand. 16,5x24 cm. 534 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Petits plis. Quelques pages cornées. Fort in-8°. …
Editorial: Bruxelles, Archives Générales du Royaume, 1952., 1952
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 25, 66 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).
Más imágenesEditorial: Editions M Th Genin, Paris, FR, 1963
- Tapa dura
Librería: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Reino UnidoBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasMiembro de asociación: IOBA
Condición: Usado - Aceptable
EUR 42,04
Envío por EUR 15,16Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: N/A. 536pp, three fold-outs. Maroon cloth-covered boards, gilt titles on spine. In a later binding. 8vo. . Lender's stamps and markings on front endpapers and verso of title page otherwise internally neat, clean, bright and tight.

Editorial: E. Nauwelaerts : Louvain, 1961
- Tapa blanda
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,36
Envío por EUR 50,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. pp. 333 French.
Editorial: Bruxelles, Crédit Communal de Belgique 1980, 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 55,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80pp., avec illustrations dans le texte + joint: 9 planches (des cartes dépliantes en feuilles), 34cm., reliure cart. d'éditeur, très bon état, poids: 1.1 kg., B115747.

Editorial: Nauwelaerts, 1961
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 43,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Bruni. in-8. 1961. broché. 334 pages. Fair.

Editorial: Bruxelles, Crà sit Communal de Belgiqie, MCMLXXX
- Tapa blanda
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Ongelezen. Map met softcover en losse kaarten.
Fastes militaires du pays de Liège.
GAIER (Claude) HELIN (Etienne) DUCHESNE (Albert) BALACE (Francis) ,.
Editorial: Liège 24, 6 ff. - 232 pp., 2 ff., couv. insolée., 1970
Librería: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, BelgicaAu Vieux Quartier
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAutres auteurs: Jean PURAYE, Hector-jean COUVREUR, Robert DEMOULIN. Important catalogue précédé de 117 pp. de notices historiques.

Marché des céréales à Ruremonde, Luxembourg, Namur et Diest aux XVIIe et XVIIIé siècles
Ruwet Joseph - Hélin Etienne - Ladrier Françoise - Van Buyten Leo
Editorial: Publications Universitaires de Louvain, Louvain, 1966
- Tapa blanda
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,28
Envío por EUR 50,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. pp. 492 French.
- Tapa dura
Librería: L'Odeur du Book, Paris, FranciaL'Odeur du Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPresses Universitaires de France, Travaux et Documents, Institut national d'études démographiques, Cahier n° 35, 1960, 400 p., relié toile, couverture très empoussiérée.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLiège, 1963. 268 pp. Ills. Soft cover. (Documents et Mémoires VI).
Editorial: Paris, Génin, 1965, 1965
- Tapa blanda
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasMiembro de asociación: ILAB
Condición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofort in-8, 535 pp., index, broché. Contient des textes en français, en allemand et en anglais. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Marché des céréales à Ruremonde, Luxembourg, Namur et Diest aux XVIIe et XVIIIe siècles
RUWET Joseph, HELIN Etienne, LADRIER Francoise & VAN BUYTEN Leo
Editorial: Louvain, Bureaux du Recueil / Publications Universitaires de Louvain 1966, 1966
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,50
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito492pp. + 22 figures hors-texte, 25cm., dans la série "Université de Louvain. Recueil de Travaux d'Histoire et de Philologie. 4e série" fasc.33, br.orig., bel état, B74032.
Editorial: Crédit Communal de Belgique. Bruxelles, 1980
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 50,00
Envío por EUR 44,19Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. Ouvrage broché largement illustré de cartes et gravures, sous chemise cartonné (illustrée) accompagné de 9 planches. collection histoire pro civitate, série in-4, n°9 . histoire xviiie flandres nord limbourg allemagne liège maastricht verviers limbourg. - largeur/hauteur : 25x34 cm - poids : 1070 g - nombre de pages : 80 & 9 p. - langue : Français. …
Editorial: Liège, Société des Bibliophiles Liégeois 1962, 1962
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 275,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxix + 435pp., titre en rouge et noir, 24cm., belle reliure moderne demi-cuir bleu à 4 nerfs, titre et décorations dorées au dos (peu déccoloré), feuilles de garde décorées, texte et intérieur sont frais, publication par la Société des Bibliophiles Liégeois (no.47 in octavo), tirage limité à 170 exemplaires, ceci est un des 120 exemplaires numérotés et nominatifs, bon état, poids: 1.5kg., B111303.…