Ethridge james ed (8 resultados)
Editorial: Gale Research Co 1967
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Binding tight and square, Pages are clean and unmarked.
Editorial: Gale Research Co, MI 1968
- Tapa dura
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very good Hardcover, ex-library, no dust jacket. Book has light wear of spine ends and cover corners, light fading cover, a few library markings, light soiling foredges. Clean text.
Editorial: Gale Research Co, MI 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. First revised. First Revised Edition. Near Fine.
Editorial: Gale, MI 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First edition. Very good/Hardcover no dust jacket V. 17-18. Ex-library copy with stamps, etc. Very nice shape.
Editorial: Detroit: Gale Research Company. 1967
- Tapa dura
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,15
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4to. 442 pp. Very Good, Brown cloth boards. Edges lightly soiled.
Editorial: Detroit: Gale Research Company, 1963, 1967. 1962
- Tapa dura
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,15
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4to. 1041 pp. Very Good, Brown cloth boards. Edges lightly soiled.
Editorial: Detroit: Gale Research Company. 1964
- Tapa dura
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,15
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 8vo. 481 pp. Very Good, Brown Cloth, minor stains along edges of text block, rubbing, shelf wear.
Editorial: OmniData: Detroit 2008
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, Estados Unidos de AmericaJohn K King Used & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,94
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Photos, 9.5 x 7.5", gilt-lettered two-tone cloth, 116pp with index, covers a little rubbed else a nice copy of the FIRST EDITION, INSCRIBED AND SIGNED BY THE FOUNDER OF GALE RESEARCH "Fred R[uffner]", who dates the inscription "31 July '08". A long-time Detroit institution; the book recalls the s…tories of such Detroit luminaries as "Uncle Bo" Thomas, Mildred Schilientz, Annie Brewer, and (of course) the founder, Fred Ruffner.