Etc editors (379 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Three Rivers Press 1991

    0812919475 / 9780812919479

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BRT Resales, DeLand, Estados Unidos de AmericaBRT Resales

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good Paperback 0812919475.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Government Printing Office, Washington:1911 1911

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Fair hardcover, no DJ. Covers show edge rubbing and scuffing. Pages are tanned, with foxing. Binding is cracked, and a few pages unattached to the binding.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press 1994

    031202133X / 9780312021337

    • Tapa blanda

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,93

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rodale Press 1996

    0875963382 / 9780875963389

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,48

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Sex Secrets: Secrets to Satisfy Your Lover Every Time (Men's Health Life Improvement Guides) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This boo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. Martin's Press 1990

    031202133X / 9780312021337

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Fisheries Society 1995

    0913235946 / 9780913235942

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Tables, Graphs, Etc (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Comite International Dachau, Brussels 1978

    3874905284 / 9783874905282

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. In grey wraps, 4to, small sq. 229pp Text in English. An illustrated documentary history. Illustrated by B/w photos, maps, etc. (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Musei Vaticani, Vatican City 2008

    8882716392 / 9788882716394

    • Tapa blanda

    Librería: Great Expectations Rare Books, Staten Island, NYC, Estados Unidos de AmericaGreat Expectations Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Revised Edition. Large format paperback in stiff pictorial card covers. 143 pages. Essential Bibliography. Profusely illustrated throughout with color photographs. Updated reprint edition, first published 2001. No previous ownership marks. A clean, square, fresh and unmarked copy, unread and like new

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York Academy of Sciences, NY 1984

    0897662474 / 9780897662475

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 1st. 1st, thus edition; 355 clean, unmarked pages/index. B/W Photos, Drawings, etc. (ilustrador).

  • Editorial: Government Printing Office, Wash 1911

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,33

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good.

  • Editorial: Minkus Publications 1960

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Fair - Good. Seventh Edition. first printing of the seventh edition.clean and tight copy .dust jacket has moderate wear to edges and a 2 X 2 piece missing from back bottom edge Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Fisheries Society, Bethesda, MD 1995

    0913235946 / 9780913235942

    • Tapa blanda

    Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. American First. Some edge wear to card covers; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; illustrated with many charts and graphs. Tables, Graphs, Etc (ilustrador). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: William A. Raymond and Robert Seabring, Bronxville, NY 2000

    0970108206 / 9780970108203

    • Tapa dura

    Librería: Wickham Books South, NAPLES, Estados Unidos de AmericaWickham Books South

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. In VG+ DJ; Off-white cloth hardback. 112Pp. B&W & color illustrations. Appendix. History of New York church ; Oblong 8vo; 112 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The New Press, NY 1992

    1565840151 / 9781565840157

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Algonquin Books, LONE TREE, Estados Unidos de AmericaOld Algonquin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. Letters of former slaves, taken from the Cambridge Univ. Press reference books collection. Light damp speckles on top edges.

  • Editorial: doubleday 1991

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. fine trade paperback.

  • Editorial: Government Printing Office, Washington:1911 January 1911 1911

    • Tapa dura

    Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Poor - Cash. No Jacket. Heavy surface and edge wear to the cover. The front cover has come away completely from the rest of the book, but is still included. Soiling and discoloration to the covers. The corners have been bumped. Fraying along the edge where the cover came away. The binding and netting is exp

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Fisheries Societ, Bethesda, Maryland 1995

    0913235946 / 9780913235942

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 1st. 435 clean, unmarked pages. Tables, Graphs, Etc (ilustrador).

  • Editorial: Eastern News, New York 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Ann Wendell, Bookseller, Oroville, Estados Unidos de AmericaAnn Wendell, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Printing. Very good soft cover magazine, light coverwear, creasing at spine, else clean & unmarked. Illustrated, 266 pages + ads. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Laurie Simmons & Terry Winters etc. (ilustrador).

  • Editorial: Government Printing Office, Washington:1911 1911

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket. Short gifter's inscription on endpage. Spine cracked. (Horses, Horse Disease, Animal Behavior, Biology).

  • Editorial: ace 1992

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. fine, unread, new, paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rodale Books,US, Emmaus, PA 1996

    0875963382 / 9780875963389

    • Tapa blanda

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,51

    Envío por EUR 11,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 8vo. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sabra Books, New York 1968

    0491008392 / 9780491008396

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, Reino UnidoLion Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,96

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. First Edition. Dust darkened top , with light tanning and spotting to text block edge, light rub to spine ends at sides and corners, surface line mark near to tail of spine. A heavy item which will require additional shipping for overseas customers. ; 8vo 8" - 9" tall; 503 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Maryland Historical Society, Baltimore, MD 1970

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. printed pictorial wraps; 97 clean, unmarked pages; items by/about: In Memorium (General William Baxter, Rosamone Randall Beirne)nrichard Harding Randall,) James B. Crooks (Baltimore Fired and Baltimore Reform); David C. Skaggs & Richard K. MacMaster Editors (Post-Revolutionary Letters of Ale

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anthropological Society Of Washington, Washingtion, D.C 1979

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. owner's ititials neatly inked out on flyleaf; stick shadow on front; articles by/about: Anthropology; Richrd S. MacNeish (early Remains from Ayachucho Basin, Highland peru); Russell W. Graham (Paleoclimates and Late Pleistocene Faunal Prvinces in North America); David W. Von Endt (amino Acit

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ladies' Home Journal, NY 1939

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. items by/about: 0Fiction (Baird Hall, Gilbert Simons, Isabella Holt, Graeme and Sarah Lorimer, Mary Hastings Bradley, Katharine Newlin Burt serieal) Dorothy Thompson (right to Live), Gladys Taber (Diary of Domesticity), Munro Leaf (This is a Squawker), Poetry (Robert P. Tristram Coffin, Doro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Raven Press, NY 1989

    0881673439 / 9780881673432

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 4th. glossy pictorial c; 984 clean, unmarked pages. graphs, Diagrams, Etc (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: (Shippenburg State Collge, Shippensburg, PA 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st. stapled wraps; 48 clean, unmarked pages of poetry by: Pamela Boll, Ed Sadtler, Thomas A. Harner, L. Kenneth Williams, Rik Hoffman, Sue Smith, Lin Henry, Mary M. Turner, Rod Miller, Craig Zumbrun, John E. Wilson, Nancy L. Decker, Brent Amoroso, Beth Teofilak Michael Byers, L. Elyce Stopl, Ric

  • Idioma: Inglés

    Editorial: M.I.T. Press, Cambridge, MA 1982

    026202182X / 9780262021821

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First Edition, First Printing; dj w/lite sunning, lite chipping; 585 clean, unmarked pages. Drawings, Etc (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Geophysical Union, Washingtion, D.C 1976

    0875900194 / 9780875900193

    Serie: Geophysical Monograph, Libro 18 de 266. Libro 18 de 266 - Geophysical Monograph

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st. First Edition, First Printing; black c w/gilt titles; owner' name; 480 clean, unmarked pages; author's presentation card laid in. Diagrams, Sketches, Etc (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Time-Life, Alexandria, VA 2000

    078350103X / 9780783501031

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 2nd Printing; 40th anniversary edition.288 clean, unmarked pages. Illus w/photos, Etc (ilustrador).