EUR 5,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiel; Kunsthalle zu Kiel & Schleswig-Holsteinischer Kunstverein [1973]., 1973
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover (geheftet). Condición: Gut. unpaginiert ca. 58 S., mit zahlreichen Abbildungen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband foliert. Mit minimalen Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Idioma: Alemán
Publicado por Minsiterium für Kultur, Jugend, Familie und Frauen, 1997
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 124 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Druckerei Osthavelland, 1988
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 68 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Druckerei Osthavelland,, Velten,, 1988
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 19 cm, 68 S., ill., Broschur mit Orig.-Schutzumschlag, dieser mit leichten Randläsuren und Abreibungen, sonst gut erhalten.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAcquaviva Picena. Red.: Hanspeter Demetz, Joachim Heusinger von Waldegg u. Werner Meyer. AK. Landes-museum Mainz / Galleria d'Arte Contemporanea di Ascoli Piceno, 6.6. - 1.9.1996 u. 5. - 30.4.1997. Hamm/Sieg: Druckerei Roth, 1996. OBrosch. 127 S. mit zahlr. Farbabb. - 28 x 22,5. * Texte in deutsch u. italienisch.
Publicado por Langenfeld. Kulturamt 1990. Unpaginiert (14 Blatt)., 1990
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTeils farbige Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Ohne Ort. Autoren ohne Jahr. 47 Seiten., 1993
ISBN 10: 3928377043 ISBN 13: 9783928377041
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn tadellosem Zustand. Farbige Abbildungen (Kunst). Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Alemán
Publicado por Landesmuseum Mainz 1996. 127 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format (28 x 22,5) cm., 1996
ISBN 10: 3980360571 ISBN 13: 9783980360579
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGuter Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Salon Verlag, 2016
Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de America
EUR 39,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Softcover exhibition catalog, published in Cologne, 2016. 184 pages, illustrated. Like-new condition, with no marks or defects. Text is fully in German. Paperback German art book.
Idioma: Alemán
Publicado por Städt. Kunsthalle, Mannheim, 1988
ISBN 10: 3891650493 ISBN 13: 9783891650493
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 6,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 30 x 24,5 cm 102 S. : zahlr. Ill. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Seitlicher Vorderdeckel hat Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit. Hatje Cantz 2000. 168, CCXL Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30,5 x 24) cm., 2000
ISBN 10: 377570955X ISBN 13: 9783775709552
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKeine An-und Unterstreichungen. Entwidmetes Bibliotheksexemplar, sonst guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Idioma: Alemán
Publicado por Salon Verlag & Edition, 2011
ISBN 10: 3897703831 ISBN 13: 9783897703834
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKöln, Salon Verlag 2010. 95 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Sehr gut erhalten.
Publicado por Mannheim, Städtische Kunsthalle ,, 1988
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30x24 cm, 104 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadt Herne, Emschertal-Museum, 1994
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, broschur. Condición: Sehr gut. 47 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar mit üblichen Spuren, Buch ist in einem sehr guten Zustand Papier in sehr gutem Zustand. B16-01-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz, Mittelrhein-Museum, 1991
ISBN 10: 3928377019 ISBN 13: 9783928377010
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Schnepf, Lothar; Wickenhäuser, Margita; Wortelkamp, Erwin Ilustrador. 43 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-10458 3928377019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiere. Skulpturen. Räume.Kontexte. Ostfildern: Hatje Cantz, 2000. OHardc. 240 S. m. Abb. - 31 x 24. * Sehr gut erhalten. - Neuwertig !
Idioma: Alemán
Publicado por Frankenthal; International Artits Cooperation, 1973
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Keine Seitenzählung, mit zahlreichen Illustrationen. Von außen leicht fleckig und gering gebräunt. Wenige Seiten leicht fleckig und lichtrandig. Dezenter Kellergeruch. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1035 Lex. 8° (=25-30cm), Broschiert. Original-Umschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.4° Broschur/Klebebindung. Condición: Sehr gut. ca. 40 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3891650531 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Publicado por Karlsruhe (Badischer Kunstverein), 1985., 1985
ISBN 10: 3893090274 ISBN 13: 9783893090273
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 62 S. mit zahlr. teils farb. Bildern. farb. ill. OKart. wie neu.
Idioma: Alemán
Publicado por Rolandseck, Landes- Stiftung Arp Museum/ Köln, Salon Verlag,, 2010
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, OKart. 1. Aufl. Mit zahlr. Fotografien der Werke Wortelkamps. 107 S. Katalog der Ausstellung 2010 im Arp Museum Bahnhof Rolandseck. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe : Badischer Kunstverein, 1985
ISBN 10: 3893090126 ISBN 13: 9783893090129
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.kart. Condición: Gut. 64 Seiten, Ill., 135 g - altersgemäß gutes Exemplar: Einband etwas bestoßen u. vorderer Deckel fleckig, Bindung fest, Seiten hell und sauber, keinerlei Eintragungen oder Unterstreichungen (siehe auch meine Fotos) [sp] 0 Gewicht in Gramm: 135.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe : Bad. Kunstverein, 1985
ISBN 10: 3893090126 ISBN 13: 9783893090129
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 64 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 26 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunstbroschur SKULPTUREN - RELIEFS 1983-84 Ausstellung der Galerie Koppelmann, Köln 30.5.-30.6.1984, 8° mit vielen farbigen Abbildungen seiner Skulpturenmit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert für Frau + Herrn Salzmann, E. WORTELKAMP (Manfred de la Motte, 1935-2005, dt. Ausstellungsmacher, Kunstschriftsteller, Publizist u.a. in Düsseldorf, Berlin, Hannover, Baden-Baden).
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 17,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789 Taschenbuch, Maße: 16.9 cm x 2 cm x 24 cm.
Publicado por Müller Roth, Hasselbach
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlappbroschur. 20 S.; Erste Auflage, GUTER ZUSTAND, fine. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 24 x 17 Cm. 300 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Hatje Cantz,, 1999
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OKart. 1. Aufl. Mit zahlr. Abbild. im Text und auf Tafeln, CCXL (240) S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVario, Dortmund, 1994, 1. Aufl., 30 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Katalog, fast wie neu,
Idioma: Alemán
Publicado por Schwäbisch Gmünd : Galerie im Prediger, 2004
ISBN 10: 3936988013 ISBN 13: 9783936988017
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 63 S. : überw. Ill. ; 28 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783936988017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.