Erwin schönborn (14 resultados)
Editorial: E. Bierbaum Frankfurt / Main 1974 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 32 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Eigenverlag ca.1973 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 19 S. guter Zustand.
Editorial: Sonderdruck KDS Frankfurt / Main 1976 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,20
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 18 S. guter Zustand.
Editorial: E. Bierbaum verlag , Frankfurt /M. 1974 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
63 S., brosch., guter Zustand.
Editorial: KDS Frankfurt / Main 1976 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 18 S. guter Zustand.
Editorial: Selbstverlag Kampfbund Deutscher Soldaten Frankfurt / Main 1976 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. je 20 S. guter Zustand.
Editorial: E. Bierbaum, Kalbach 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 119 S. guter Zustand.
Editorial: Bierbaum Verlag Frankfurt Main 1974 1974
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 S., brosch. sehr guter Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main, Bierbaum-Verlag 197.
Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 63 Seiten, Inhaltsverzeichnis, einige seitliche Kuli-Anstreichungen, leichte Gebrauchsspuren, Reihe: "Verschwörung gegen die Wahrheit". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
63 S., Oktn., Abb., etwas berieben/bestossen/knittrig. 35 Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. OBroschur. EA. 120 S. Großer Namenszug auf dem Vorsatz. 39768 3880430004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
63 S., Oktn., Abb., etwas berieben/bestossen. 35 Sprache: Deutsch.
Más imágenesCorpus Iuris Civilis, Editio Stereotypa Sexta, Volumen Primum. Institutiones recognovit Paulus Krueger / Digesta recognovit Theodorus Mommsen.
Krueger, Paul / Mommsen, Theodor / [Aus der Bibliothek: Graf Erwin Ferdinand Karl Rochus von Schönborn-Buchheim].
Editorial: Berlin, Weidmann, MDCCCCXIII (1893). 1893
- Tapa dura
Librería: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, IrlandaInanna Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 275,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Volumen Primum. 19.5 cm x 27.5 cm. XVI, XXXII, 882 pages. Original Hardcover. Half-binding in leather, marbled front cover. Very good condition with only minor signs of external wear. Slight foxing of front free endpaper, front index pages, front page and back free endpaper and back index pages. From the library of Graf Erwin Fe…rdinand Karl Rochus von Schönborn-Buchheim. Sprache: latein.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien, Schilling (1880). 1880
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Braun, Gengenbach, , AlemaniaAntiquariat Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Format (Bildbereich): 180 x 185 mm. Blattgröße: 405 x 295 mm. *Erw(e)in Damian Hugo Graf von Schönborn-Wiesentheid (1812-1881) war ein österreichischer Adeliger und Mitglied des Herrenrates. - Leicht gebräunt, insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.