Publicado por Herder Verlag, Freiburg, 1964
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalausgabe 286 S 18,1x10,9cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag, 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 286 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg Herder, 1964
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb.Mit 4 Karten. 286 S. -Gebräunt. 185 gr.
Publicado por 1964 Verlag Herder, 1964
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Tasch 152 287 Seiten.
Publicado por Frankfurt, Nest., 1962
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 639 S. OLwd.
Publicado por Stuttgart uaO Europäischer Buchklub um, 1960
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito395 S., Rotbraune OLwd. m. OU.(dieser etwas randlädiert)., Sonderausgabe., Schwachgelber Kopffarbschnitt., Mit Kartenskizzen und Übersichtsfaltkarte hinten., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Publicado por Erich Schmidt Verlag, Berlin 1958, 1958
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito287 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Publicado por Maindruck, Frankfurt 1970,, 1970
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 262s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Publicado por Nest,Frankfurt/M, 1962
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGelbe Götter, goldene Kaiser, rote Sterne. Zehntausend Jahre Asien. Mit Bildern, Skizzen und Karten. OLnbd mit OSU. Sauberes Exemplar 639 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Nest Verlag, Munchen, 1960
Librería: Yak and Yeti Books, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 317p, ills.
Publicado por Düsseldorf Muth Verlag, 1958
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Ausreichend. Leinen mit Schutzumschlag, dieser berieben und fleckig, 22 x 14,5cm, 393 Seiten, Vorsatzseite fingerfleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand. 564 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg , Herder, 1964
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. 4008 Seiten; Herder 178 - 1. Auf. 1964 : Erwin E. Koch - tb - 9-143-2 8V-NVJB-BDGK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Muth Düsseldorf,, 1958
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito303 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Muth,, 1958
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 303 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Publicado por Frankfurt am Main, Nest Verlag GmbH. 1962, 1962
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's yellow cloth hardback, title spine, illustration frontcover, pictorial dustjacket, large thick 8vo: map on endpaper, 640pp., illustrations, maps, sources, bibliography, index names & subjects. Very fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Ffm., Nest, 1962
Librería: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFfm., Nest 1962. Gr.-8°. Mit zahlr. Abb. im Text u. auf Taf. 639 S. OLwd. Sprache : de.
Publicado por Erich Schmidt Verlag, 1958
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Sauberes Exemplar. Schutzumschlag etwas bestoßen . Leinen gebunden mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por pilgram verlag,, 1959
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito395 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Nest Verlag,, 1960
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Leineneinband, SU. 317 S., Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren und Einrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M., Nest Verlag,, 1962
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen und Karten, 639 S., Mit Stempeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 24 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken und Deckel.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Dr. L. Muth Verlag, 1958
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Leinen. 303 Seiten , die Seiten sind altersbedingt gebräunt, der Einband ist fleckig, mehrere Eigentumsstempel (1 Stempel auf dem Seitenschnitt), Namenseintrag, aus dem Inhalt: Der Vorstoß ins Unentdeckte - Die Teilung des Unteilbaren - Die Schöpfung neuer Elemente - Die strahlenden Wunder - Hinter den Kulissen des nuklearen Zeitalters Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, Wien
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Starke Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, Wien
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, Wien
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchgemeinschaften, Wien, 1959
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Nest Verlag,, 1960
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm, Leineneinband, SU. 317 S., Schutzumschlag mit hinterlegten Einrissen, sonst guter Zustand. Aus der Bibliothek des Erbprinzen Georg Moritz von Sachsen-Altenburg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBonn, Athenäum 1957. 174 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten.
Publicado por nest verlag gmbh, frankfurt, 1960
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1 auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. gebundene gelbe rotgepr.-illustr. leinenausgabe mit farbig-illustr. osu. randlädiert, schnitte mit stockflecken, rückenenden etwas bestoßen, vorderer vorsatz ganzseitig blaukartenillustriert, 317 seiten mit zahlreichen schwarzweißen fotoabbildungstafeln von ernst krause.
Publicado por Frankfurt a.M. : Nest Verl., 1962
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 639 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Publicado por Frankfurt : Nest, 1960
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 317 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Minimal Wellig. Einband leicht fleckig. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 728.