Erwan marec (40 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (40)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: A L'Enseigne De L'Hermine 1922

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,85

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Moyen. A L'Enseigne De L'Hermine, 1922. 1 volume broché(s) format In-8 acceptable couverture défraichie.

  • Editorial: Alger imp. officielle 1950

    Librería: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranciaLE GRAND CHENE

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Etat correct bon état intérieur dos de couv.coupé sur 5 cm. In-8. 1950. broché - illustrations. 72 pages. Bien complet de sa carte dépliante. Good.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris : Arts et metiers graphiques 1958

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,32

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 260 p. ; map. Still good. Ex-library with usual markings. Lower edge of pages with water stain, otherwise clean pages. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1300 Bibliothekseinband/Library binding.

  • Editorial: Alger imp. officielle 1950

    Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Bon état. in8. 1950. agrafé. 72 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Nombreuses illustrations en n/b. Very Good.

  • Editorial: Arts et métiers graphiques, Paris 1958

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. (1958). 4to. 260 S. mit 1 gef. Plan, zahlr. Textabbildungen sowie zahlr. Abbildungen auf Tafeln in Kupfertiefdruck. [Algier, Diss., v. 5.6.1956]. OKart. Rücken etw. verblaßt, sonst gutes Exemplar. Buch.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rennes, Imprimerie Provinciale de l'Ouest, 1933, format 210x135mm, broché, 108 pages, couverture un peu usagée , avec petits manques et salissures. Congrès de Saint-Nazaire, Procès-verbaux des Séances, Les Seigneuries du Pays de Saint-Nazaire ( extrait de vieux noms et vieilles pierres ), La Chapelle de Notre-Dame de Toutes-Vert

  • Editorial: Direction de l'Intérieur et des Beaux-Arts 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,00

    Envío por EUR 28,95 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Plaquette. Plaquette brochée in-8, 114 pages, titre reporté sur le dos au bic, nombreuses photographies et plans ; rousseurs sur la couverture, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranciaLibrairie Diogène SARL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Arts et Métiers Graphiques, Ministère de l'Algérie, 1958, 260 p., broché, environ 21x21cm. Couverture insolée et coins des plats légèrement cornés. Bon état pour le reste et intérieur bien propre.

  • Editorial: Non précisé 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO40162363: 1954. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 114 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux plans et photos en noir et blanc dans et hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat

  • Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: en trés bon état. Rennes Imprimerie Provinciale de l'Ouest 1933 in-12 broché une plaquette, brochée bleue in-octavo Editeur (paperback in-12) (21,5 x 13,7), dos muet (spine - no title), 1ère de couverture imprimée en noir, sans illustrations (no illustration), 108 pages, 1933 Rennes Imprimerie Provinciale de l'Ouest E

  • Editorial: Arts et Métiers Graphiques Ed., Paris, 1958

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 45,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Firma a penna in antiporta. / Paris, Arts et Métiers Graphiques Ed. cm.21x27, pp.260, 2 tavv.a col.ft. 1 tav.ripieg.alleg.e num.tavv.bn.nt. brossura Testo in francese. Ediz.numerata in 3500 esemplari, il nostro è il n. 1628. A cura del Ministère de l'Algérie.

  • Editorial: Ed. Arts et Métiers Graphiques, Paris - 958, 1 ouvrage in-4 broché, couverture souple, 260 pages, iconographie en N&B, 1 grand plan dépliant et 3 planches couleurs

    • Tapa blanda

    Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 15,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ed. Arts et Métiers Graphiques, Paris - 958, 1 ouvrage in-4 broché, couverture souple, 260 pages, iconographie en N&B, 1 grand plan dépliant et 3 planches couleurs Bon état, Un des 2000 exemplaires numérotés réservés au ministère de l'Algérie, bien complet de son addenda et errata - Pour les envois hors de France, la tafication

  • Editorial: Non Renseigné

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO20072539: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 72 pages. Nombreuses illustartions en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Carte dépliante en couleurs, hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris: Arts et Métiers Graphiques 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Bücher Eule, Bern, , SuizaBücher Eule

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Lex.-8°. 260 S., zahlreiche sw-Fotos im Tiefdruck, Farbtafeln, Grundrisse, broschiert (Einband und Rücken teilweise abgeblasst; sonst gut erhalten) (=Dissertation Alger 1958).

  • Más imágenes

    Editorial: Paris, Arts et métiers graphiques 1954

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Lang, Caen, , FranciaLibrairie Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,00

    Envío por EUR 33,70 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Paris, Arts et métiers graphiques, 1954. In-4 broché. 260 pp. Bien complet de l'addenda et errata. Illustré de nombreuses reproductions photographiques en noir in texte ainsi que de schémas et plan + 1 planche en couleurs et une plan du site en fin de volume. Dos insolé sinon bel état. "Lorsque

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Direction de l'intérieur et des Beaux Arts 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. In 8 broché. Bon état, 1950, (quelques rousseurs en couverture). Richement illustré (photos et illustrations, plans etc). Envoi soigné.

  • Idioma: Francés

    • Tapa blanda

    Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 30,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Dinard . A l'Enseigne de l'Hermine . 1922 . Premiere édition . Un volume in-8 broché de 171 pages + errata . Dédicace de l'Auteur . Plis au dos , sinon excellent état .

  • Editorial: Imprimerie Officielle, Alger 1950

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero ess

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Dinard, A L'Ensègne de l'Hermine, 1922 - In 8 - Broché - Edition originale, Tirage à 60 exemplaires - Dédicase à ses parents."A mon père, à ma mère, ce livre du pays natal" Couverture un peu jdéfraîchie au 1 plat - 176 pages. Livres.

    • Tapa blanda

    Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ALGER, Imp. Officielle - 1954 - In-8 - broché - Plans & cartes - 68 illustrations, certaines PP - 128 pages - Bon exemplaire Livres.

    • Tapa blanda

    Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    BONE, Imp; Mariani & Servier - 1925 - in-8 broché - mouillures - 22 pages Envoi :"A monsieur DUHAMEL,ces échos des lieux où vécut St-Augustin, en témoignage de vive amitié" Livres.

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,75

    Envío por EUR 28,27 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris, Arts et métiers graphiques, [1958]. 260,[1] pp. 3 col. plts & num. b./w. ills (partly on plates), incl. 1 folding plan. Softcover, spine discol.Hippo Regius (also known as Hippo or Hippone) is the ancient name of the modern city of Annaba, Algeria. It historically served as an important city for the Phoenicians, Berbers,

  • Más imágenes

    Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranciaLibrairie Franck LAUNAI

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris, Editions des Arts et Métiers Graphiques, 1958, format 270x210mm, broché, 260 pages + 1 carte dépliante en fin d'ouvrage, nombreuses illustrations et photographies , un des 2000 exemplaires numérotés réservés au Ministère de l'Algérie, légère restauration sur les pages de garde, sinon exemplaire en bon état. Ouvrage édité

  • Editorial: IMPRIMERIE OFFICIELLE 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R240132945: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

  • Editorial: Paris, Arts et Métiers graphiques 1958 1958

    Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgicaAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,50

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    260pp. avec figures dans le texte et planches hors texte et un plan dépliant, 27cm., br.orig., un des 2000 exemplaires numérotés (no.1663), bon état, R102136.

  • Editorial: Générique

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 65,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Editorial: Paris, Arts et Métiers Graphiques, Paris 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 49,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon état. Estado de la sobrecubierta: As New. In-4 26,5 x 21 cm. Broché, couverture bleu-gris, titre en bleu-marine sur le dos et le premier plat, 260 pp., notes en bas de page, 39 figures, 66 planches, index général, table des figures, table des planches, table des matières. Dos passé, intérieur en

  • Editorial: Alger, Imprimerie Officielle, 1954 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8, 114 pp., nbses ill. et croquis in-t., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

  • Editorial: IMPRIMEROE OFFICIELLE 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R240097863: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques plans en noir et blanc hors texte - quelques tâches brunes sur les plats. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

  • Editorial: CHEZ L AUTEUR. 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R150159469: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.