Ernst zinner (126 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. The Stars Above Us; or, The Conquest of Superstitution. Translated by W. H. Johnston. Book.

Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 141 page, illustrated description of "the attraction experienced by men throughout the ages when observing the heavens and more particularly the stars in their courses". Minor exterior marks. Book.
Editorial: Scribner
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Charles scribner's Sons, NY 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 141pp. Tight copy lacking dust jacket. Book.
Editorial: Allen & Unwin 1957
- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,34
Envío por EUR 8,11Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 141 pages, frontispiece, 15 plates, and 25 line drawings, hardback, a near-fine copy in a like dust-jacket.
Editorial: Charles scribner's Sons, NY 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. 141pp. Owner notations to rear fly. Book.
Editorial: Karl Alber, Freiburg / München 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, AlemaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig-Leinen. Condición: guter Zustand. 170 S. mit 23 Abb. im Text und 16 Tafeln; Buchschnitt etwas stockfleckig Size: 8°.
Editorial: George Allen & Unwin, London 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Mild foxing to price-clipped dust jacket. 141pp. Book.
Editorial: George Allen & Unwin, London 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Clean, tight copy in dust jacket that has some finger smudging as if from newsprint. 141pp, illustrated. Book.
Editorial: George Allen & Unwin LTD 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Calder Bookshop & Theatre, London, , Reino UnidoThe Calder Bookshop & Theatre
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,94
Envío por EUR 9,04Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st edition. Hardcover. Original dust jacket in very good condition. Tight copy. Fetching cover and design. Some sunning to spine of dust jacket. The Stars Above Us or The Conquest Of Superstition by Professor Ernst Zinner, Director of Remeis Ob…servatory in Bamberg, Germany. Translated by W. H. Johnston. Illustrated with a large number of photographs and line drawings.
Más imágenesEditorial: George Allen and Unwin 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by George Allen & Unwin, 1957. Octavo. Hardcover. Book is very good with blue top stain. Dust jacket is very good.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please e…mail with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Más imágenesEditorial: see notes for publisher info
- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dust jacket in very good condition. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. 1977 printing. Minor wear to the dust jacket. Light wear to the boards. Sound binding. Clean interior pages. Secure packaging for safe de…livery.
Editorial: Scribner's,, NY: 1957
- Tapa dura
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Translated from the German by W. H. Johnston. No statement of printing. Very good in a very good dust jacket.
Más imágenesEditorial: Charles Scribner's Sons 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Charles Scribner's Sons, 1957. Octavo. Hardcover. Book is very good with dark top stain. Dust jacket is very good with shelf/edgewear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent cus…tomer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Heartwood Books and Art, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books and Art
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Blue cloth, stamped yellow. Dust Jacket. Illustrated w/ photographs and line drawings. The beginnings of celestial observation in China, India, Mexico and Ancient Europe. Calendar and religious practice. Comets and superstition.
Editorial: Verlag Karl Alber, Freiburg 1953
- Tapa dura
Librería: Bokel - Antik, Bokel, , AlemaniaBokel - Antik
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
170 S., OLeinen mit OU., 8°. Bücher.

Editorial: Freiburg u. München, Alber. 1953
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
170, (2) S. mit 23 Abbildungen im Text + 16 Tafeln, OLwd. mit Goldpr. u. illustr. OUmschl. (dieser mit einigen kleinen Randläsuren). Papierränder wie üblich materialbedingt etw. nachgedunkelt. Insgesamt gutes Exemplar. EA.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,02
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,28
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Charles Scribner's Sons, 1957., New York: 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, SuizaJeff Weber Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,12
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First English edition. 8vo. xiv, 141 pp. 15 plates, 25 figs., bibliog., index. Blue cloth, top edge inked; red ink underlining to title. Bookplate. Very good.
Editorial: Freiburg & München: Karl Alber, [1951]. 1951
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, Estados Unidos de AmericaScientia Books, ABAA ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. xi, 404 pp; 34 figs. Original cloth. Very Good. First Edition. SIGNED BY ZINNER on card glued to front blank leaf. Orbis Academicus II/1. Problemgeschichten der Wissenschaft in Dokumenten und Darstellungen. Signed by Author(s).
Editorial: Kommisionsverlag Otto Harrassowitz, Leipzig, 1937 1937
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Halb-Ln., ca. 50 S., Abbl.
Editorial: Alber 1953
Librería: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Alemaniabuecheria, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,90
Envío por EUR 11,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 170 Seiten Wie ausgeschrieben, Alber 1953, Olwd. OU, Kopffarbschnitt, 170 S., Papier und Schutzumschlag gebräunt, leichte Randläsuren am SU, gesamt ordentliches, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Beck München 1988 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, 625 Seiten, Originalschutzumschlag, Name und Besitzerstempelchen auf fliegendem Blatt, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Herder, Barcelona 1958
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,20Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
holandesa piel tela bien conservada láminas e ilustraciones, ex libris. .
Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg/München, Verlag Karl Alber 1953
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage.. mit 23 Abb. im Text und 16 Tafeln, 170 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, Papier alterbedingt leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19,5 x 11,5 cm, gebundene Ausgabe, blaues Leinen mit Goldprägung, ohne SU.
Editorial: Scribner, New York 1957
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBibliodisia Books, Caxton Club
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,95
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. First Edition. Out of print. In a Brodart dj cover.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,86
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.