Idioma: Alemán
Publicado por Greifenverlag, Rudolstadt, 1989
ISBN 10: 3735201334 ISBN 13: 9783735201331
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelEs sagt aus alten Tagen : ein neues Thüringer Sagenbuch / hrsg. von Ernst Karl Wenig. [Mit Ill. von Klaus Ensikat] Person(en)Wenig, Ernst (Herausgeber) Ausgabe1. Aufl. (Neuausg.) VerlagRudolstadt : Greifenverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1989 Umfang/Format263 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7352-0133-1 Gewebe : M 11.00 3-7352-0133-4 Gewebe : M 11.00 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik PersonWenig, Ernst Geschlechtmännlich Andere NamenWenig, Ernst Karl (Vollständiger Name) QuelleFindbuch Greifenverlag Rudolstadt (Stand: 30.06.2020) ZeitLebensdaten: 1923-1985 LandDeutschland (XA-DE) Geografischer BezugGeburtsort: Asbach Wirkungsort: Rudolstadt Sterbeort: Jena Beruf(e)Verleger Schriftsteller Beziehungen zu OrganisationenGreifenverlag (Verlagsleiter) (1979-1985) In deutscher Sprache. 263 pages. 21 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Greifenverlag, Rudolstadt, 1968
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 2. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren - insgesamt etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Greifenverlag, Rudolstadt, 1990
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag - sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle / Leipzig, 1984
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. BuchClub 65. Ln mit SU. 363 S. 8° SU eingerissen. Deutsch fester Einband.
Publicado por Greifenverlag 1992, 1992
ISBN 10: 3735202896 ISBN 13: 9783735202895
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNamenseintrag. Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Rudolstadt:, Greifenverlag,, 1973
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 3. Aufl., 317 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Horst Hausotte. SU mit Ausriss und Einrissen. (HRMIII11) Band: 0.
Publicado por Buchdruckerei F. Mitzlaff KG Rudolstadt, 1959, 1959
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 Seiten, broschiert, gut erhalten.
Publicado por Halle Mitteldeutscher, 1975
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito227 S., Graue OLwd. m. OU. (dieser etwas beschabt)., 3.Auflage., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst gut., [Tr_Lit_8] Sprache: Deutsch 0 320 gr.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1985, 1985
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito227 Seiten, gebunden, Leineneinband mit Schutzumschlag, Einband und Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, mit Widmung auf der zweiten Seite, sonst guter Zustand.
Publicado por VEB Greifenverlag, Rudolstadt, 1967
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 318 S OLn geprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Publicado por Rudolstadt, Greifenverlag (1968)., 1968
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. farb. u. ganzs. Textillustr. v. Horst Hausotte sowie einem Nachwort, Quellenverzeichnis u. 1 Zeittafel. 318 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Schutzumsch. m. kleinem Fleck u. geringf. Einriß hinten; sonst sehr schönes Expl.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle-Leipzig, 1982
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. 363 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Greifenverlag, Rudolstadt, 1990
ISBN 10: 3735201334 ISBN 13: 9783735201331
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sehr Gut. Ill. von Klaus Ensikat Ilustrador. S. 263.
Publicado por Halle/Leipzig:, Mitteldeutscher Verlag,, 1984
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 211 S., kl8°, Ln. mit SU. SU fingerfleckig. (LV-BR4). Band: 0.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig, 1984
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Gerhard Medoch Ilustrador. 211 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Size: 8°.
EUR 4,62
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por MDV, Halle 1984,, 1984
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU.,212s., in gutem Zustand, [LSB3,6b]. ., , Deu 400g.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle 1982,, 1982
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU, 363s., ., in gutem Zustand, [HSA16,2b] (2) Deu 400g.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, Halle 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln Ou., 227s., in gutem Zustand, [MSA13,6b]. , [OSA4,3]. , (3) Deu 400g.
Publicado por Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 226 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1975 Was sich da unter einem lapidaren Titel verbirgt, ist nicht ein beliebiges Verhältnis, sondern eine Liebe, in der sich gesellschaftliche Widersprüche zeigen, die es auch noch für die jüngere Generation gibt: Stephan, der schon vor seinem Studium einiges vom Leben erfuhr, der es nicht immer leicht hatte im kleinbürgerlich-proletarischen Elternhaus, trifft mit Sanna zusammen, dem Mädchen aus sogenannter wohlsituierter Familie, für die Dinge und Anschauungen noch unklar, ja austauschbar sind. Daß sich hier zwei in ihrer Weltsuche Fragen stellen, die dem anderen unbequem sind, weil sie ihm Anstrengung abfordern und ihm seine jetzigen Grenzen zeigen, läßt ihre Liebe zeitweilig scheitern. Und wo sie neuen Wirklichkeitsbereichen an der Universität, während des Praktikums, an künftigen Arbeitsplätzen, während einer Polenreise, in politischen Fragen?unvorbereitet gegenüberstehen, vermögen sie sich nur ungenügend zu helfen, sind sie einander nicht immer vollgültige Partner. Die oftmals von Komplikationen nicht freien Beziehungen junger Menschen weiß Ernst Wenig mit großer Sachkenntnis und Engagement zu beschreiben. Das Buch zeigt, daß sich jede Generation ihr Bild von der Zeit neu erobern muß. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag.
Publicado por Rudolstadt, Greifenverlag 1990. 2. Aufl., 1990
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 S., illustr. Vorsätze, ill. OPp. mit farb. illustr. OUmschl. Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Greifenverlag, Rudolstadt 1982., 1982
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), . Gr 8?, 318s, in gutem Zustand, [NKB1,3]., [LSC6,5a](BK). (2) Deu 700g.
Idioma: Checo
Publicado por Ceska akademie ved a umeni, 1936
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag, 1985
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3932642260 ISBN 13: 9783932642265
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Rudolstadt, Greifenverl., 1989
ISBN 10: 3735201334 ISBN 13: 9783735201331
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit OU. Condición: Gut. 1. Aufl. (Neuausg.). 263 S., zahlr. s/w Zeichn., 21 cm Illustriert von Klaus Ensikat. / Lese- und Alterungsspuren. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H14 A/Z 14538 14 ISBN 3735201334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Buchclub 65,, 1975
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Guter Umschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Mitteldeutscher Verlag Halle, Leipzig,, 1975
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Greifenverlag, Rudolstadt 1973,/1977, 1973
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.) ., gr 8?, quer., 317s., in gutem Zustand, [PZA3,4]., .[LSC33,5a] . Deu 1200g.
Publicado por Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1985
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 6. Auflage. Oktav. 227 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.