Publicado por Deutschen Kunstrates, NP, 1958
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
EUR 5,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good-. Illustrated by Color postcards as plates. Ilustrador. First Paperback Edition. VG- in wraps (minor creasing) 8vo unpaginated Eine Bibliographie des Deutschen Kunstrates. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
EUR 16,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Ex-library copy with usual markings in a hardcover library binding. Shows minor wear.
Publicado por Musée National d'Art Moderne, 1966
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Very Good copy, 1 volume : illustrations, plates (some color) ; 20 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Irish National Museum, Berlin, Munich, Hamburg, 1959
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. 116 + pp. Text in German. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.
Publicado por The University Travel Department of the North German Lloyd
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. First edition copy. . (German Art).
Idioma: Alemán
Publicado por Verl. f. Literatur u. Zeitgeschehen, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por [Köln] : Dt. Kunstrat e.V., 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 119 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Literatur und Zeitgeschehen Verlag;, 1963
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 141 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : Kerle, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 106 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in DEUTSCHER/LATEINISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Publicado por Darmstadt/ Augsburg/ Bonn / 63, 1962
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpag., mit 70 Tafeln. Orig.-Kartoniert.
Idioma: Alemán
Publicado por halle Niemeyer, 1911
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 2. Obr. XXXIX,41 S. -Vord. Deckel beschädigt und lose, unbeschn. Expl., etw. gebräunt. 113 gr.
Publicado por North German Lloyd, Bremen, 1928
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First Edition. First edition. Very good in wraps, softcover, first edition.
Publicado por Göttingen u.a., Musterschmidt, (1954)., 1954
Librería: Antiquariat Brandel, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito157 Ss., 1 Bl. Orig.-Karton im Orig.-Umschlag. Göttinger Bausteine zur Geschichtswissenschaft, Band 15. - Gutes Exemplar mit beigelegtem Berichtigungszettel. deg.
Publicado por University Travel Dept, 1928
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrary Binding. fair condition, much wear, discoloration Book is still intact with pastedown illustration on cover; Book is still intact with pastedown illustration on cover; LIB2958006648; 111 oo pages.
Publicado por Köln, Deutscher Kunstrat, 1960
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8 ° Broschur; hier die seltene 1. Auflage; 115 Seiten Zustand: Gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren (siehe Foto), die Seiten etwas gebräunt, im Inneren frisch 600 gr.
Publicado por Verlag W. Kohlammer GmbH, 1954
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 18,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Lightly read. Shelf wear to edges. Binding is tight. Text in German. 143pp.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1., Aufl. 32 S. B1302-123 9783480400041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.1 cm x 1.2 cm x 11.4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Reprint-Verlag-Leipzig o.J., 1996
ISBN 10: 3826220013 ISBN 13: 9783826220012
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 448 Seiten Kanten minimal bestossen, sehr gut /// Standort Wimregal . HFT-71.172 ISBN 9783826220012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 858 Auflage: (Reprint d. Originalausg. Weimar 1900).
Idioma: Alemán
Publicado por Reprint-Verlag-Leipzig o.J., 1996
ISBN 10: 3826220013 ISBN 13: 9783826220012
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 448 Seiten Kanten minimal bestossen, sehr gut /// Standort Wimregal . HFT-71.171 ISBN 9783826220012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 858 Auflage: (Reprint d. Originalausg. Weimar 1900).
Idioma: Alemán
Publicado por Reprint-Verlag-Leipzig o.J., 1996
ISBN 10: 3826220013 ISBN 13: 9783826220012
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Wie neu. 448 Seiten Kanten minimal bestossen, geringe Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal . HFT-71.173 ISBN 9783826220012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 858 Auflage: (Reprint d. Originalausg. Weimar 1900).
Publicado por Deutscher Kunstrat, Berlin 1959,, 1959
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., nicht paginiert, in gutem Zustand, , [LSC14,3b] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main; Berlin u.a.: Lang., 1994
ISBN 10: 3631481675 ISBN 13: 9783631481677
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 210 S.; 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Publicado por Reprint-Verlag, Leipzig
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-8262-2001-3 448 S 23,5x15,3cm, OLn goldgeprägt, montiertes Titelfoto, sehr gutes Exemplar.
Publicado por ODA-Verlag, Köln, 1960
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 119 S 21x14,8cm, Illustr. OPpd, sauberes Exemplar.
Publicado por Irish National Museum, 1959
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 76 pp., Paperback, minor wear to covers else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Deutscher Kunstrat e.V., 1961
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. Katalog zur Ausstellung auf der Mathildenhöhe Darmstadt 2.Juli - 20. August 1961. 5. Auflage. Mit 109 Seiten Begleittext, einer Zeittafel und vielen Bildtafeln im Anhang.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Mathildenhöhe, 1962
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Rheinisches Landesmuseum 1963 - Perfect tb 88-PJSQ-EOEN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Wallraf-Richartz-Museum, 1961
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 5,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Science & Business Media, 1998
ISBN 10: 3764359439 ISBN 13: 9783764359430
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 34,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Alemán
Publicado por Bechtermünz Verlag, Augsburg, 1997
ISBN 10: 3860477528 ISBN 13: 9783860477526
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Ernst Kutzer Ilustrador. Reprint. Eine Puppengeschichte ,Reprint nach der Ausgabe v. 1930,72 S.,fast neuwertiger Zustand.