Ernst steinacker (39 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (39)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,00

      Envío por EUR 12,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      fester Einband. Condición: Gut. Hardcover, 21x21,5 cm, 92 Seiten. Auf der Vorsatzseite von Ernst Steinacker signiert und datiert. Guter Zustand. 3. Auflage 1996 400 gr.

    • Editorial: Wemding : Appl, 1990

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 12,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      90 S. : überw. Ill., Kt. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Schneider Druck, Rothenburg

      • Tapa blanda

      Librería: Büchergalerie Westend, München, AlemaniaBüchergalerie Westend

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,50

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Zustand: Ecken leicht angestos. mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen, ISBN 3-87625-031-1 ohne Jahresangabe.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: ohne Jahresangabe;.

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,95

      Envío por EUR 15,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 87 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

    • Editorial: Nördlingen Druck- und Verlagsanstalt oJ (um ) 1991

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      fester Einband. Condición: Gut. Hardcover, 25x21 cm, 124 Seiten. Gebrauchsspuren am Cover, insbesondere auf der Rückseite gibt es Kratzer und kleine Dellen. Seiten in sehr gutem Zustand. Mit schwarzweißen und farbigen Abbildungen. 590 gr.

    • Editorial: 1985. 1985

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, 90 S. mit Abb., OPpbd. Vom Autor auf dem Vorsatz signiert. - Tadellos.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Schloß Spielberg 1991

      Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      25 cm, Hardcover/Pappeinband. 112 Seiten sw-Illustrationen und Abbildungen gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

    • Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, Pappe ohne Schutzumschlag 112 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest vom Autor signiert Deutsch 300g.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Rottenburg o. d. T.: Schreider Druck GmbH

      • Tapa blanda

      Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 19,90

      Envío por EUR 19,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Querf.-4°, Broschiert. Condición: Gut. 52 S., lll. Gebraucht: Einband gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Editorial: Nördlingen, Fritz Steinmeier, . 1977

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      o. S. Hardcover, Leinen. Mit Schutzumschlag. Mit zahlr. s/w Abb. Das untere Kapital ist leicht bestoßen. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: deu.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Rothenburg, um 1990. 1990

      Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      gr8° OPp. 95 S. m. 33 tlw. farb. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

    • Editorial: Selbstverlag, Spielberg 2006

      3980239489 / 9783980239486

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,65

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappe. Condición: Gut. EA. o. A. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Buchschnitt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: ca. 2000. 2000

      • Tapa dura

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,50

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-539-5/8-00769360 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 10,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 112 S., mit ganzseitigen Abb., 21 x 25,5 cm quer, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Ernst Steinacker (* 6. November 1919 in Wemding; ? 2. März 2008 in Spielberg) war ein deutscher Bildhauer. Ernst Steinacker wurde in Wemding im heutigen schwäbischen Landkreis Donau-Ries geboren. Seine Vorfahre

    • Editorial: Georg Appl Druck, Wemding 1989

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 12,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Wie neu. [47] Bl., Pappband, 21,5 x 21,5 cm, zahlreiche, meist ganzseitige farbige Fotos, fast wie neu. Buch.

    • Editorial: Schneider Druck, Rothenburg o. d. Tauber 1993

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: guter Zustand. [95] Ss., 20,5 x 24 cm, zahlreiche farbige und wenige s/w- Fotos, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.

    • Editorial: Schneider Druck, Rothenburg o. d. Tauber 1993

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: guter Zustand. [95] Ss., 20,5 x 24 cm, zahlreiche farbige und wenige s/w- Fotos, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.

    • Editorial: Georg Appl Druck, Wemding 1989

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 13,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. [47] Bl., gebunden, 21,5 x 21,5 cm, zahlreiche, meist ganzseitige farbige Abb., nahezu neuwertig. Buch.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 112 S., mit ganzseitigen Abb., 21 x 25,5 cm quer, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Ernst Steinacker (* 6. November 1919 in Wemding; ? 2. März 2008 in Spielberg) war ein deutscher Bildhauer. Ernst Steinacker wurde in Wemding im heutigen schwäbischen Landkreis Donau-Ries geboren. Seine Vorfahre

    • Editorial: Schneider Druck, Rothenburg o. d. Tauber 1993

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 14,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Wie neu. [95] Ss., 20,5 x 24 cm, zahlreiche farbige und wenige s/w- Fotos, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 14,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 112 S., mit ganzseitigen Abb., 21 x 25,5 cm quer, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Ernst Steinacker (* 6. November 1919 in Wemding; ? 2. März 2008 in Spielberg) war ein deutscher Bildhauer. Ernst Steinacker wurde in Wemding im heutigen schwäbischen Landkreis Donau-Ries geboren. Seine Vorfahre

    • Editorial: Schneider Druck Rothenburg o. T.

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, AlemaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 59,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Sehr gut. broschur n. Pag 22 Blätter 34x24cm Querformat; altergem. Gut bis sehr gut - geringe Gebrauchsspuren - vom Künstler signiert 1100 Gramm.

    • Editorial: Wenng Druck 2006

      3980239489 / 9783980239486

      • Tapa blanda

      Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 6,99

      Envío por EUR 80,70 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Sehr gut. 64 Seiten; 9783980239486.2 Gewicht in Gramm: 500.

    • Condición: Usado - Aceptable

      EUR 28,00

      Envío por EUR 33,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 52 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 2000, Vor- und Nachsatz beschriftet, Bild mit Signatur, Einband leicht verfärbt.

    • Editorial: G. Appl 0, Wemding

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: guter Zustand. 124 S., 21 x 25 cm, mit zahlr., meist s/w-Abb., Buchblock gerade, keine Eintragungen. Bildhauer Johannes Engelhardt (1927 - 1990), war ein Wemdinger Künstler. Buch.

    • Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 25,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Wie neu. [22 Blätter], 34 x 24 cm quer, Ernst Steinacker (* 6. November 1919 in Wemding; ? 2. März 2008 in Spielberg) war ein deutscher Bildhauer. Ernst Steinacker wurde in Wemding im heutigen schwäbischen Landkreis Donau-Ries geboren. Seine Vorfahren waren Bauern. 1933 absolvierte er eine Lehre als Steinbi

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Appl Druck, Wemding 1990

      3980239454 / 9783980239455

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 7,50

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Hardcover. Condición: Wie neu. 2. Auflage. [46] S., überw. Illustrationen und graphische Darstellungen, 21 x 22 cm, o. J., ohne Nutzungsspuren. . Ernst Steinacker (* 6. November 1919 in Wemding; ? 2. März 2008 in Spielberg) war ein deutscher Bildhauer. Ernst Steinacker wurde in Wemding im heutigen schwäbischen Landkreis Donau-Ri

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wengg Druck, Dinkelsbühl 2002

      3980239454 / 9783980239455

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,50

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. [46] S., überw. Illustrationen und graphische Darstellungen, 21 x 22 cm, o. J., sehr gepflegter Zustand. . Ernst Steinacker (* 6. November 1919 in Wemding; ? 2. März 2008 in Spielberg) war ein deutscher Bildhauer. Ernst Steinacker wurde in Wemding im heutigen schwäbischen Landkreis Don

    • Editorial: Fritz Steinmeier Verlag, Nördlingen 1977

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 27,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. [102] S., Oleinwand mit Schutzumschlag, 24,5 x 21,5 cm, mit Vita des Künstlers, zahlr. farbige und s/w- Abb., Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, Buch in sehr gepflegtem Zustand. Buch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wengg Druck, Dinkelsbühl 2002

      3980239454 / 9783980239455

      • Tapa dura

      Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat BUCHvk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 8,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Wie neu. 2. Auflage. [46] S., überw. Illustrationen und graphische Darstellungen, 21 x 22 cm, o. J., ohne Nutzungsspuren. . Ernst Steinacker (* 6. November 1919 in Wemding; ? 2. März 2008 in Spielberg) war ein deutscher Bildhauer. Ernst Steinacker wurde in Wemding im heutigen schwäbischen Landkreis Donau-Ri