Idioma: Inglés
Publicado por Abingdon Press, Nashville, TN, 1978
ISBN 10: 0687195993 ISBN 13: 9780687195992
Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Pages clean with some underlining. Former owner's name on front free end paper and page edge. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight.
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1965, 1968. later printing. Judaica. Abingdon Books. 540p., goodf cloth (front hinge is slightly pulled) and good dust jacket. 1/25.
Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. Hardcover. Fourth Printing. 330pp+ index. Very good hardback in a lightly rubbed jacket.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por A. Deichertsche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1922
Librería: Mount Angel Abbey Library, St. Benedict, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Fair. No Jacket. Debris from removed library labels, and wear on cover. Text very tanned, cracked hinge. We are a non-profit Benedictine abbey and seminary library. Stamped Bookplate.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Quelle & Meyer, Heidelberg, 1950
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. 198 (2) Seiten; NaV Bearbeitet von Leonhard Rost.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,42
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Quelle & Meyer, Leipzig, 1933
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gutes Exemplar. 1. O.-Leinen. Alttestamentliche Theologie auf religionsgeschichtlicher Grundlage. Erster Teil. Erstausgabe. Inhaltsverzeichnis (Hauptkapitel): Kapitel I. Die mosaische Religion. Kapitel II. Die Entwicklung der israelitischen Religion in Kanaan. Kapitel III. Die prophetische Reaktion gegen die Kanaanisierung, Nationalisierung und Verweltlichung der mosaischen Religion. Kapitel IV. Die jüdische Gesetzesreligion.; Jahr: 1933; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: XII, 152; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 345 gr. XII, 152 pages.
Publicado por Abingdon,, 1968
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Quelle & Meyer, Heidelberg, 1959
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut erhalten. 186 (2) Seiten; bearbeittet von Rost, Leonhard.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann, 1936
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Vermerke.). Einband etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,42
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por A. Deichert Leipzig 1908, 1908
Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, ex lib 82 Pages.
Publicado por Giessen, Alfred Töpelmann, 1926
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu. 1. Auflage. 16 pages.
Publicado por Quelle & Meyer, Heidelberg, 1959
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Ninth Edition. Endpapers tanned. Minor shelfwear. ; 186 pages.
Publicado por Gütersloh: Bertelsmann, 1936
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 51 Seiten. OBroschur. Der Umschlag leicht fleckig bzw.angestaubt. Innen ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 4670).
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 9. Aufl. 186 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 10/27/2022, 2022
ISBN 10: 101793522X ISBN 13: 9781017935226
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Das Problem des Hiobbuches. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Leipzig Quelle & Meyer, 1935
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 7. 7., neu bearb. Aufl., 8°, XV, 177 S., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einbanddefekte, Unterstreichungen RW 18 R 3/C Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Publicado por Leipzig Quelle & Meyer, 1935
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 7. 7., neu bearb. Aufl., 8°, XV, 177 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht wellig, einige Anstreichungen RW 18 R 7/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.