Publicado por Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, Dezember 1967., 1967
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschur mit Leinenrücken. Condición: Gut. 109 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen und Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Schöningh Im Westermann, 2005
ISBN 10: 3140223560 ISBN 13: 9783140223560
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 8,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 7.28x4.76x0.24 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremerhaven, Wirtschaftsvlg. NW, 2001., 2001
ISBN 10: 3897016850 ISBN 13: 9783897016859
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. A. Gr.-8°. Mit Abb. 172 S. OPbd. m. OU. - Sehr gutes Ex. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Schöningh Im Westermann, 2003
ISBN 10: 3140223358 ISBN 13: 9783140223355
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 9,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 128 pages. German language. 7.01x4.65x0.24 inches. In Stock.
Publicado por Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1971., 1971
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 95-202 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 12 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313995.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1984
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito13 S., 4 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Gustav Fischer Verlag;, 1989
ISBN 10: 3437112376 ISBN 13: 9783437112379
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 251 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Idioma: Alemán
Publicado por Aschaffenburg: Paul Pattloch (in Komm.), 1964, 1964
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Oln. m. farb. ill. Osu. 137 S. Mit 73 Abb., vorwiegend s/w u. auf Tafeln. Farb. Abb. montiert. Zwischen S. 34 u. 35 einige privat mont. Photographien auf 2 eingeklebten Bll. (Umschl. m. Randläsuren. Das Buch selbst gut).
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Republik Österreich, Bundesminister für Landesverteidigung und Sport, 2014
ISBN 10: 3902551607 ISBN 13: 9783902551603
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Wie neu. 241 Seiten : Illustrationen ; 25 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 17 edition. 267 pages. German language. 9.06x6.10x0.91 inches. In Stock.
Publicado por Marcus, Bonn, 1871
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeder. 1871. XXX, 115 S. Hldr. d. Zt. Einband beschabt und etwas lädiert. Buch.
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex. 8° (=25-30cm), Halbleinen. Condición: Gut. 238 S., überw. Ill. Hinterer Einbandeckel leicht berieben. Sonst guter Gesamtzustand. Mit Lesebändchen. Zugabe (Ostfildern-Ruit; Hatje Cantz/ 2013/142 S./ Hardcover): Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2420.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 31,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The Life and Adventures of Ernst Moritz Arndt | the singer of the German fatherland | Ernst M. Arndt (u. a.) | Taschenbuch | Englisch | 2021 | hansebooks | EAN 9783348053068 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Frei (1954)., 1954
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito496 Seiten. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Rücken etwas lichtgebleicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Leineneinband. Format: 24 x 18,5cm (= Grundriss der Allgemeinen Bildung. Band I).
Publicado por Neue Weltanschauung, Stuttgart, Geschäftsstelle Fritz Lehmanns Verlag, 1909, 1909
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. gr.8°, 23,5 x 16,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit montiertem, handschriftlich betitelten Rückenschild, etwas berieben und randbestoßen. VII, 484 Seiten mit einfarbigen Abbildungen im Text und auf 4 Tafeln (diese sind komplett). Inhaltsverzeichnis und etwa 20 Textseiten mit Rotstift-Anstreichungen, ansonsten innen sauber. Noch guter Gesamtzustand. im Inhalt: Abhandlungen, Zeitungsschau, Miszellen, Aus freier Natur, Gedichte, Personalien (Nekrologe), Besprochene und angezeigte Bücher. - Beispiele für Abhandlungen: M. Alsberg - Gedächtniseinprägungen, Vererbung und psychische Erscheinungen bei Pflanzen und niederen Tieren / Joseph Nusbaum-Hilarowicz: Das Jahrhundert der Lamarckschen Theorie / Ernst Haeckel: Fälschungen der Wissenschaft / P. Brohmer: Der Tod / Walter Effenberger: Der Generationswechsel im Pflanzenreiche / P. Hoche: Das sexuelle Problem in der Jugenderziehung / Sigmund Freiherr von Kramer: Ist sittliche Bildung ohne Religion möglich ? / Adolf Pahde: Zum 300jährigen Jubiläum der ersten beiden Keplerschen Gesetze (1609). --- Tafeln: Jean Lamarck (nach S. 48), August Weismann (208), Mimikry der Berg- oder Waldeidechse (272), Kepler-Denkmal in Weil der Stadt (460) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NatAllg.
EUR 47,10
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. African Perspectives on Religion and Climate Change | Ezra Chitando (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge | EAN 9780367707712 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 München, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 76 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband berieben; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Meß- und Automatisierungstechnik | Technologien, Verfahren, Ziele INTERKAMA-Kongreß 1980 | D. Ernst (u. a.) | Taschenbuch | 2 Taschenbücher | Englisch | 1980 | Springer | EAN 9783540103448 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Left Ventricular Hypertrophy | Physiology versus Pathology | Ernst E. Van Der Wall (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2012 | Springer Netherland | EAN 9789401058551 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Comparative Physiology of the Heart: Current Trends | Proceedings of a Symposium held at Hanover, New Hampshire (USA) on 2 to 3 September 1968 | Ernst M. Jucker (u. a.) | Taschenbuch | Experientia Supplementum | 270 S. | Englisch | Springer | EAN 9783034867887 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Basel AG in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3, 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Cardiac Positron Emission Tomography | Viability, Perfusion, Receptors and Cardiomyopathy | Ernst E. Van Der Wall (u. a.) | Taschenbuch | Developments in Cardiovascular Medicine | xvi | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401040143 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Multimedia Retrieval | Henk M. Blanken (u. a.) | Taschenbuch | Data-Centric Systems and Applications | xviii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642091995 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Fetal, Infant and Ophthalmic Medical Image Analysis | International Workshop, FIFI 2017, and 4th International Workshop, OMIA 2017, Held in Conjunction with MICCAI 2017, Québec City, QC, Canada, September 14, Proceedings | M. Jorge Cardoso (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiii | Englisch | 2017 | Springer | EAN 9783319675602 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 61,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. 6 th International Security Forum | Proceedings of the Conference | Ernst M. Felberbauer (u. a.) | Taschenbuch | Studien zu Zeitgeschichte und Sicherheitspolitik - Studies in Contemporary History and Security Policy | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2005 | Peter Lang | EAN 9783039104857 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Reviews of Physiology, Biochemistry and Pharmacology 155 | Susan G. Amara (u. a.) | Taschenbuch | iv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642066436 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 95,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Reviews of Physiology, Biochemistry and Pharmacology 156 | Susan G. Amara (u. a.) | Taschenbuch | iv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642068249 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 95,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Ecophysiology of Photosynthesis | Martyn M. Caldwell (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Englisch | 1995 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540585718 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 131,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Psychological Studies of Science and Technology | Kieran C. O'Doherty (u. a.) | Taschenbuch | Palgrave Studies in the Theory and History of Psychology | xvii | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030253103 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1989, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS4321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Brill | Schöningh ca. 1969., 1969
ISBN 10: 3506211102 ISBN 13: 9783506211101
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 96 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-231-4/8-00038713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.