Publicado por Frankfurt a.M. 1979;, Syndikat,, 1979
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito308 S.; karton.; 11,5x16,5cm. Ebd. leicht unfrisch; Namensstempel sowie Zifferneintrag; sonst noch guter Zustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por PsychologieVerlagsUnion München., 1991
ISBN 10: 3621271058 ISBN 13: 9783621271059
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Rehburg-Loccum : Psychiatrie-Verlag, 1985
ISBN 10: 3884140604 ISBN 13: 9783884140604
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 198 S. ; 19 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Idioma: Alemán
Publicado por KDA Verlag;, 1992
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 192 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Publicado por Köln:, Kuratorium Deutsche Altershilfe,, 1992
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 192 S., gr8°, Br. KDA Forum 19. Eine Seite mit Kugelschreiber-Anstreichungen. (Lagervermerk HRR 1). Band: 0.
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Profil c 1989., 1989
ISBN 10: 3890192386 ISBN 13: 9783890192383
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 281 S. : 21 cm. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Einige Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Idioma: Alemán
Publicado por Psychologie Verlags Union, 1991
ISBN 10: 3621271058 ISBN 13: 9783621271059
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 17 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. X, 517 Seiten Grundlagen, Konzepte, Methoden und Anwendungen. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Untere Ecken aufgestoßen. Einband leicht lichtrandig und angestaubt. Mit Abbildungen. B09-02-01B|A94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
Publicado por Rowohlt (Rowohlts Enzyklopädie / re 55628), Reinbek,, 2003
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 768 S. Taschenbuch. Rücken lesefaltig; Papier randgebräunt; parfümiert-rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. 2. Aufl. /// ISBN 3499556286.
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbeck bei Hamburg, 2003
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: Gut. 2 Auflage. Jahr: 2003. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: 2003 - Mit Vorwort von Uwe Flick, Ernst von Kardorff und Ines Steinke. Umschlag leicht berieben, innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 768 S. Widmung des Verfassers.
Idioma: Alemán
Publicado por Psychiatrie-Verlag Rehburg-Loccum, 1985
ISBN 10: 3884140604 ISBN 13: 9783884140604
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 198 S., Oktav, kartoniert. Lediglich Altersspuren. Wirkt wie unbenutzt. Sehr gutes Exemplar. Reihe: Treffbuch Band 8; Inhalt: Psychiatriereform über Modellprogramme: Konzeptionen, politische Randbedingungen, Probleme der Umsetzung; Erfahrungen mit Modellen in der Praxis; Organisatorische Neuordnung und veränderte professionelle Sichtweisen - zur Koordination und Fortbildung im Modellprogramm; Perspektiven jenseits des reformpolitischen Diskurses. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 179 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 2005
ISBN 10: 3499556286 ISBN 13: 9783499556289
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., broschiert. Condición: Gut. 3. Aufl. 768 S., 19 cm. Einband leicht berieben, Leseknicke im Rücken, sonst gut erhalten. ISBN: 9783499556289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main ; New York Campus-Verlag, 1985
ISBN 10: 3593334275 ISBN 13: 9783593334271
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Broschiert , 318 S. Buch in guter Erhaltung ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, papierbedingt wenig nachgedunkelt, Name auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 46,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Regensburg : Transfer-Verlag, 2002
ISBN 10: 3860161202 ISBN 13: 9783860161203
EUR 37,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert. Condición: Gut. VIII, 165 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel stellenweise geknickt, Seiten sehr gut erhalten B05-04-06J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Idioma: Alemán
Publicado por Psychologie Verlagsunion, München, 1991
ISBN 10: 3621271058 ISBN 13: 9783621271059
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Flick, Uwe / von Kardorff, Ernst / Keupp, Heiner / von Rosenstiel, Lutz / Wolff, Stephan - Titel:Qualitative Sozialforschung. Grundlagen, Konzepte, Methoden und Anwendungen; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Psychologie Verlagsunion, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:München. guter Zustand, keine Namenskennung; Gewicht:600 g.
Publicado por Minerva, 1989
ISBN 10: 359710682X ISBN 13: 9783597106829
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 190 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Benutzungspuren, Anstreichungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Psychologie Verlagsunion, München, 1991
ISBN 10: 3621271058 ISBN 13: 9783621271059
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 25 x 17 O.-Ppb. Guter bis sehr guter Zustand.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 56,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Germany : Springer VS, [2025]., 2025
ISBN 10: 3658470305 ISBN 13: 9783658470302
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrg.-Broschur. Condición: Gut. XV, 350 S. : Mit Abb.; 21 cm; Frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 39,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 352 Seiten; Piper 1258 - 1. Auf. 1991 : Ken A. Gourlay - tb - 9-92-5 QH-O0X0-L5VX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden Mär 2025, 2025
ISBN 10: 3658470305 ISBN 13: 9783658470302
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 37,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Angesichts der Zunahme psychiatrischer Diagnosen und ihrer Ausweitung um neue Krankheitsbilder sowie der Diffusion psychiatrischer Diagnosen in viele gesellschaftliche Bereiche, bewegen wir uns heute in Richtung einer 'Gesellschaft der verletzten (und verletzlichen) Seelen'. In Politik, Bildung, Wirtschaft und Medien werden Verhaltensauffälligkeiten, Lebensprobleme und seelisches Leiden zunehmend als Krankheiten gesehen; verstärkt wird dies in den Echokammern der sozialen Medien, die zu einer gesteigerten Selbst-Psychiatrisierung verunsicherter Subjekte führen. Damit haben (neuro-)psychiatrische Krankheitskonzepte eine Deutungshoheit gewonnen, die weit über die psychiatrische, psychosomatische und psychotherapeutische Gesundheitsversorgung hinausgeht. Dies zeigt sich auch in der Aneignung psychiatrischer Konzepte durch nicht-psychiatrische Disziplinen und Berufsgruppen z.B. in Sozialarbeit, Schulen, Unternehmen und im Beratungssektor. Damit beeinflussen psychiatrische Zuschreibungen zusehends auch gesellschaftliche Normierungen von seelischer Gesundheit.Vor diesem Hintergrund vermessen die Beiträge diese gesellschaftlichen Entwicklungen und die Rolle der psychiatrischen Wissensordnung aus einer soziologischen Perspektive in theoretischen wie empirischen Beiträgen. Die Herausgeber greifen damit eine kritische Debatte um die Psychiatrie erneut auf, die seit der Psychiatriekritik der 1960er- und 1970er-Jahre weitgehend verstummt ist. 368 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Mchn., Psychologie Vlgs.-Union., 1991
ISBN 10: 3621271058 ISBN 13: 9783621271059
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoX,517 S., Pp. 2, N.
Idioma: Alemán
Publicado por [Weinheim ; Basel] : Beltz, 1995
ISBN 10: 362128074X ISBN 13: 9783621280747
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 42,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 3., neu ausgestattete Aufl. X, 517 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, Weinheim, 1995
Librería: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage, 517 S., zweispaltig gedruckt, Groß-Oktav, Stempel auf fliegendem Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar, Original-Pappband,
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 650 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben.
Publicado por Minerva Publikation
ISBN 10: 359710682X ISBN 13: 9783597106829
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 13,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut BI - Bibliotheksexemplar, gestempelt, Aufkleber, altersgemäßer Zustand, Versand Büchersendung.