Publicado por Albert Bonniers, Stockholm, 1962
Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Presumed first edition (SD; NAP) . Paperback, approximately 9x12 inches, 97 pp, illustrated with black and white drawings by Ernst Clausen; text in Swedish. Fine in near fine dustjacket. Dustjacket has a few approximately 1/4 inch nicks, otherwise tight, clean, paper crisp, unmarked and apparently never read. Essays on summer, autumn, winter and spring in Sweden, Finland, Norway and Denmark. Natural history; fine press; art; Scandinavia; coffee table book.
Idioma: Inglés
Publicado por New York, N.Y. : Pantheon Books, 1974., 1974
ISBN 10: 0394734025 ISBN 13: 9780394734026
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 764 pp. : illustrated ; 24 cm. ; ISBN: 0394734025 (pbk.); 9780394734026 (pbk.) ; "Translated from the German text and its Greek sources by Olga Marx and Ernst Morwitz."/ Translation of: Die Schönsten Sagen des klassischen Alterums. ; LC: BL725; Dewey: 292.211 ; OCLC: 13830929 ; pictorial stiff paper wrappers ; edge wear to covers ; foxing ; book store stamp on inside front cover ; G. Book.
Publicado por Gerstenberg Hildesheim 1977, 1977
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat 8°, kartoniert, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Roland Jäger Ilustrador. 2. Auflage. 203 Seiten. Mit Illustrationen von Roland Jäger. Size: gr. 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Rombach Druck- und Verlagshaus, Freiburg, 2001
ISBN 10: 3793090949 ISBN 13: 9783793090946
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. Groß-Quart 408 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Publicado por Leipzig, 1937
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. VII, 62 S., 22 cm, Stempel der NS-Zeit, Deckblatt mit handschr. Markierung, Heftung leicht rostig. Sprache: Deutsch.
Publicado por Neunte Auflage 1935 München, Berlin und Leipzig J.Schweitzer Verlag ( Arthur Sellier) nach dem Stande der Gesetzgebung am 15. November 1935. Hier mit den Ergänzungen bis 1.März 1937, 1937
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 18,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. gr.8°., braune Olwd.Hefter mit Steckmechanikbügelhalter, XXVIII S. Inhaltsverzeichnis, ungezählte tausende Blatt, Leinenbezug im vorderen Buchgelenk zu 2/3 gerissen enthalten sind: I. Reichsprivatrecht mit Bürgerlichem Gesetzbuch und ergänzenden Gesetzen, Bauern- und Bodenrecht, Handelsrecht mit Einschluß des Genossenschafts-, Wechsel, See- und Binnenschiffahrtsrecht, Geld-, Bank- und Börsenwesen, Verkehrswesen, Versicherungswesen.; II. Gerichtsverfassung, Zivilprozeß, Konkurs, Freiwillige Gerichtsbarkeit. III: Überleitung der Rechtspflege auf das Reich und ergänzende Gesetze. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01106.
EUR 15,94
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,77
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Kröner, 1869
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 189 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband teilweise verschmutzt. Rückentitel oben eingerissen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Publicado por München, 1961
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. III, 125 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Borna, Leipzig: Universitäts-Verlag von Robert Noske., 1922
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. ca. (350) S. Original Halbleinen mit schwarzem Kopfschnitt, Rücken- und Deckeltitel. Name auf Deckel und Vorsatz, innen papierbedingt etwas gegilbt, gut erhalten.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por München, edition text + kritik,, 2006
ISBN 10: 3883778052 ISBN 13: 9783883778051
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 Seiten mit einigen Abbildungen. Papier zeitbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kartoniert. - (= Film & Schrift, Band 2).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 36,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,18
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 64,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 56,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1932
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 6,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 Dissertation zur Zahnheilkunde Mengen 1932 und heidelberg 1940, 22 u. 17 S. Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 359 S. OKt. 1.Aufl. Außen gebrauchsspurig, starke Anstr. bis S. 29, B.a.T.; sonst ordentlich. Interne Info: 100 H 63e-flb.
EUR 26,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Staatliche Museen zu Berlin, 2016., 2016
ISBN 10: 3957322197 ISBN 13: 9783957322197
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, Originalbroschur mit 183 (1) Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Publicado por Roßberg'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1925
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite Auflage. Gr. 8°. 475 S. OLwd. Schnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Publicado por Verlag von Robert Noske, Borna , Leipzig, 1922
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 Gesetze des Staats- und Verwaltungsrechts (A1-A32) , und mehrer des Privatrechts, unpaginiert , Interimseinband, stellenweise unbeschnitten, ausgesondert aus der Bibliothek des Bergbaulichen Vereins Zwickau bzw.der Bücherei der Sächsischen Steinkohlenwerke Oelsnitz im Erzgebirge , typisch gestempelt und mit Rückenschildchen, unsauber.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In diesem Buch werden mathematische Grundlagen der Datenauswertung erläutert. Geht es um Strategien epidemiologischer Kenntnisfindung, kann dies auch weitgehend umgangssprachlich erfolgen. Wahrscheinlichkeitsrechnung und Statistik sind essentiell und werden sowohl allgemein als auch speziell im Kontext populationsgenetischer Problemstellungen behandelt. Hier kann der Leser durchaus Neues finden. Algebraische und topologische Grundlagen multivariater Analysemethoden sind systematisch entwickelt. Für ihre Anwendungen werden Beispiele der Cluster- und Diskriminanzanalyse gegeben. Sowohl deterministische (Differentialgleichungen) als auch stochastische mathematische Modelle dynamischer Vorgänge sind für Theorien der Infektionen explizit ausgearbeitet. Als Prognosemodell wird ein stochastischer Prozess zur Beschreibung der zeitlichen Änderung von Krankheitsprävalenz anhand realer Daten zum Diabetes mellitus vorgestellt. Der Leser findet eine Vielzahl vollständig durchgerechneter Beispiele. Wissenschaftliche Datenauswertungen sind nicht auf statistische Methoden zu reduzieren. Dem trägt dieses Buch Rechnung: Neben den unverzichtbaren Kenntnissen aus Wahrscheinlichkeitsrechnung und Statistik werden die algebraischen Grundlagen multivariater Verfahren systematisch vermittelt. Zusammen mit topologischen Begriffsbildungen erlaubt dies das Verständnis häufig angewandter und in Programmsystemen verfügbarer Verfahren der explorativen Analyse höherdimensionaler Datenmengen. Auf einige Prinzipien der Clusteranalyse und der Diskriminanzanalyse wird explizit eingegangen. Typische Begriffsbildungen der Epidemiologie sowie spezifische Strategien der Studienplanung und -auswertung können dann weitgehend umgangssprachlich formuliert behandelt werden. Problemspezifische mathematische Modelle bieten Chancen tieferer Ergebnisinterpretationen als allgemeine Verfahren der Datenauswertung. Dabei sind idealer Weise die mathematischen Eigenschaften des Modells bekannt, die Strategie der Datengewinnung darauf abgestimmt sowie die Eigenschaften der erforderlichen Berechnungsmethoden nachvollziehbar charakterisiert. Mitunter sind konkurrierende Ansätze gegeneinander abzuwägen. Dieser Themenkreis wird an folgenden Problemfeldern aus der Epidemiologie jeweils unterschiedlich akzentuiert ausgearbeitet: Theorie der Infektionen, genetische Epidemiologie, Prävalenzentwicklung des Diabetes mellitus. Read more Continue reading Read less REVIEW"Empfehlenswert für LeserInnen, die sich gerne mit den mathematischen Hintergründen vrschiedener statistischer Verfahren auseinander setzen möchten." (Austrian Journal of Statistics, Vol. 37 (2008) Nr. 2) REVIEW"Empfehlenswert für LeserInnen, die sich gerne mit den mathematischen Hintergründen vrschiedener statistischer Verfahren auseinander setzen möchten." (Austrian Journal of Statistics, Vol. 37 (2008) Nr. 2) Read more Continue reading Read less.