Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Wirtschaftsverl. Bachem, 1990
ISBN 10: 3891721854 ISBN 13: 9783891721858
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 53 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, 1952
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Publicado por Neuwied, Luchterhand, 1972
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch XXI, 1000 Seiten. OriginalGanzleinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar aus der Auflösung einer internen Ministeriumsbibliothek mit entfernter Rückensignatur u. Stempeln. Etwas altersbedingt gebräunt. Guter Zustand!.
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 11,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 7. Aufl. 25 cm XXIX, 2289 S. :. Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Kapital u. eine Gelenkseite nahe Hinterdeckel oben gering eingerissen, mit Klebeband repariert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, WirtschaftsVerlag Bachem, 1990
ISBN 10: 3891721854 ISBN 13: 9783891721858
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 53 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y12666 3891721854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Köln : [s.n.] , 1952. Paperback. 175 pp. 23 cm. (Schriftenreihe / Bundesvereinigung der Deutschen Arbeitsgeberverbande ; Heft 5). Condition : very good copy. Keywords : RECHT, arbeidsrecht.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, 1952
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 6,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen, guter Zustand. ZK 822-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundesvereinigung der Deutschen Arbeitgeberverbände, Köln, 1989
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1.Aufl. Erstausgabe. 148 Seiten; Widmung auf Vorsatz, handsigniert - Mülheim, 9.april 1990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316 8°, 21,5cm, gebundene Ausgabe, rotes Leinen, goldgepr. Titel auf Einbanddeckel.
Idioma: Alemán
Publicado por G. Freytag Verlag, 1913
Ejemplar firmado
EUR 70,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Sehr gut. Dritte verbesserte Auflage. 331 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, blauer Leineneinband mit Titelprägung in Gold und Buchschmuck, leicht berieben/Eitkettreste, Kopffarbschnitt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, Leicht angegegilbt. Besonders HIER: aus der Provenienz von Gerhard von Prosch (1895-1937), ein deutscher paramilitärischer Aktivist und SA-Führer, Mitglied des Stoßtrupps Adolf Hitler, Teilnehmer des Hitlerputschs in München und im Rahmen des Röhm-Putsches verhaftet und verurteilt.( wikipedia) Unterschrift in schwarzer Tinte auf dem Vorsatz, Adress-Stempel auf der Titelseite B05-04-02E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Bachem, 1990
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 23,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 54 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 327,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 351,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2020 ed.
EUR 289,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsübersicht -- Abkürzungsverzeichnis -- A. Gesetzestext -- B. Einleitung -- C. Erläuterungen -- Erster Teil: Allgemeine Vorschriften -- Zweiter Teil: Betriebsrat, Betriebsversammlung, Gesamt- und Konzernbetriebsrat -- Erster Abschnitt: Zusammensetzung und Wahl des Betriebsrats -- Zweiter Abschnitt: Amtszeit des Betriebsrats -- Dritter Abschnitt: Geschäftsführung des Betriebsrats -- Vierter Abschnitt: Betriebsversammlung -- Fünfter Abschnitt: Gesamtbetriebsrat -- Sechster Abschnitt: Konzernbetriebsrat -- Dritter Teil: Jugendvertretung -- Erster Abschnitt: Betriebliche Jugendvertretung -- Zweiter Abschnitt: Gesamtjugendvertretung -- Vierter Teil: Mitwirkung und Mitbestimmung der Arbeitnehmer -- Erster Abschnitt: Allgemeines -- Zweiter Abschnitt: Mitwirkung- und Beschwerderecht des Arbeitnehmers -- Dritter Abschnitt: Soziale Angelegenheiten -- Vierter Abschnitt: Gestaltung von Arbeitsplatz, Arbeitsablauf und Arbeitsumgebung -- Fünfter Abschnitt: Personelle Angelegenheiten -- Sechster Abschnitt: Wirtschaftliche Angelegenheiten -- Fünfter Teil: Besondere Vorschriften für einzelne Betriebsarten -- Erster Abschnitt: Seeschiffahrt -- Zweiter Abschnitt: Luftfahrt -- Dritter Abschnitt: Tendenzbetriebe und Religionsgemeinschaften -- Sechster Teil: Straf- und Bußgeldvorschriften -- Siebenter Teil: Änderung von Gesetzen -- Achter Teil: Übergangs- und Schluß Vorschriften -- Anhang -- Sachverzeichnis.
EUR 356,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2020 ed.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1990
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 53 S. (=Walter-Raymond-Stiftung, Kleine Reihe; Heft 48). Bibl.-Ex., Sehr guter Zustand. gebraucht; sehr gut Bibl.-Ex., Sehr guter Zustand. ha1068684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 289,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsübersicht -- Abkürzungsverzeichnis -- A. Gesetzestext -- B. Einleitung -- C. Erläuterungen -- Erster Teil: Allgemeine Vorschriften -- Zweiter Teil: Betriebsrat, Betriebsversammlung, Gesamt- und Konzernbetriebsrat -- Erster Abschnitt: Zusammensetzung und Wahl des Betriebsrats -- Zweiter Abschnitt: Amtszeit des Betriebsrats -- Dritter Abschnitt: Geschäftsführung des Betriebsrats -- Vierter Abschnitt: Betriebsversammlung -- Fünfter Abschnitt: Gesamtbetriebsrat -- Sechster Abschnitt: Konzernbetriebsrat -- Dritter Teil: Jugendvertretung -- Erster Abschnitt: Betriebliche Jugendvertretung -- Zweiter Abschnitt: Gesamtjugendvertretung -- Vierter Teil: Mitwirkung und Mitbestimmung der Arbeitnehmer -- Erster Abschnitt: Allgemeines -- Zweiter Abschnitt: Mitwirkung- und Beschwerderecht des Arbeitnehmers -- Dritter Abschnitt: Soziale Angelegenheiten -- Vierter Abschnitt: Gestaltung von Arbeitsplatz, Arbeitsablauf und Arbeitsumgebung -- Fünfter Abschnitt: Personelle Angelegenheiten -- Sechster Abschnitt: Wirtschaftliche Angelegenheiten -- Fünfter Teil: Besondere Vorschriften für einzelne Betriebsarten -- Erster Abschnitt: Seeschiffahrt -- Zweiter Abschnitt: Luftfahrt -- Dritter Abschnitt: Tendenzbetriebe und Religionsgemeinschaften -- Sechster Teil: Straf- und Bußgeldvorschriften -- Siebenter Teil: Änderung von Gesetzen -- Achter Teil: Übergangs- und Schluß Vorschriften -- Anhang -- Sachverzeichnis 1024 pp. Deutsch.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 333,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 289,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Betriebsverfassungsgesetz verfuegbar.Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsuebersicht -- Abkuerzungsverzeichnis -- A. Gesetzestext -- B. Einleitung -- C. Erlaeuterungen -- Erster Teil: Allgemeine Vorschriften -- Zweiter Teil.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 351,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por De Gruyter, De Gruyter Apr 1972, 1972
ISBN 10: 3112301935 ISBN 13: 9783112301937
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 289,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Frontmatter -- Vorwort -- Inhaltsübersicht -- Abkürzungsverzeichnis -- A. Gesetzestext -- B. Einleitung -- C. Erläuterungen -- Erster Teil: Allgemeine Vorschriften -- Zweiter Teil: Betriebsrat, Betriebsversammlung, Gesamt- und Konzernbetriebsrat -- Erster Abschnitt: Zusammensetzung und Wahl des Betriebsrats -- Zweiter Abschnitt: Amtszeit des Betriebsrats -- Dritter Abschnitt: Geschäftsführung des Betriebsrats -- Vierter Abschnitt: Betriebsversammlung -- Fünfter Abschnitt: Gesamtbetriebsrat -- Sechster Abschnitt: Konzernbetriebsrat -- Dritter Teil: Jugendvertretung -- Erster Abschnitt: Betriebliche Jugendvertretung -- Zweiter Abschnitt: Gesamtjugendvertretung -- Vierter Teil: Mitwirkung und Mitbestimmung der Arbeitnehmer -- Erster Abschnitt: Allgemeines -- Zweiter Abschnitt: Mitwirkung- und Beschwerderecht des Arbeitnehmers -- Dritter Abschnitt: Soziale Angelegenheiten -- Vierter Abschnitt: Gestaltung von Arbeitsplatz, Arbeitsablauf und Arbeitsumgebung -- Fünfter Abschnitt: Personelle Angelegenheiten -- Sechster Abschnitt: Wirtschaftliche Angelegenheiten -- Fünfter Teil: Besondere Vorschriften für einzelne Betriebsarten -- Erster Abschnitt: Seeschiffahrt -- Zweiter Abschnitt: Luftfahrt -- Dritter Abschnitt: Tendenzbetriebe und Religionsgemeinschaften -- Sechster Teil: Straf- und Bußgeldvorschriften -- Siebenter Teil: Änderung von Gesetzen -- Achter Teil: Übergangs- und Schluß Vorschriften -- Anhang -- SachverzeichnisDe Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 1024 pp. Deutsch.