Publicado por Darmstadt: Wiss. Buchgesellschaft, 1997
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 8°. XII, 263 Seiten. OPappband. Ein sauberes Exemplar!
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (1997)., 1997
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. XII/263 S., 1 Bl. mit wenigen Abbildungen. Farbig illustrierter Opbd. Sehr gutes Exemplar. Sonderausgabe für die Mitglieder der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft. Sprache: de.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997, 1997
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnternehmer im Dienst der römischen Republik Gewicht in Gramm: 550 Eigentumsstempel im Einband und auf Titelseite, innen sauber.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1997
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut erhalten. Sonderausgabe der WBG; 263 Seiten;
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997
ISBN 10: 3534131436 ISBN 13: 9783534131433
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 17,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1997
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Like new hardcover. No DJ. German. Covers show very minor shelf wear, otherwise an unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Darmstadt, Wiss Buchges, [Abt Verl],, 1997
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 263 Seiten, Illustrationen, Orig.-Pappbd. (tadellos).
Publicado por Darmstadt. Wissenschaftiche Buchgesellschaft, 1997
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 263 S. Gebunden. Buchblock leicht gebogen, sonst gutes Exemplar. [K 023].
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.], 1997
ISBN 10: 3534131436 ISBN 13: 9783534131433
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Neu. XII, 263 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por WBG, Darmstadt 1997.,, 1997
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb.,261s., in gutem Zustand, , [LSC19,3b] Deu 400g.
Publicado por Darmstadt., Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1997
Librería: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. 263 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen.Hardcover. Originalpappband. Einband minimale Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatzblatt, sonst sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1997
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Annotazioni a matita ai margini del testo alle prime pagine. / Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft cm.15x23, pp.263, legatura editoriale cartonata, copertina figurata a colori. Testo in tedesco.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1997
ISBN 10: 3534131436 ISBN 13: 9783534131433
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft. 1997., 1997
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 3,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 263 S. Mit Abb. auf Tafeln. Ppbd. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1997
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKt., Name auf Vorsatz, Rotstiftanstreichungen, sonst guter Zustand Sonderausg.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, WBG,, 1997
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen, 263 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353 19,5 x 13 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1997, 1997
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(XII) 263 p. Hardcover (In very good condition.).
EUR 19,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1997
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito263 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover kartoniert, ohne Schutzumschlag.
EUR 44,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Soft cover book in near fine condition. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, quick, and secure transaction. 10+ years in online bookselling experience.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1997
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 363 Seiten, einige schwarz-weiß Fotos, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Bibliographie und Abkürzungen zur englischen Originalausgabe, Glossar, Verzeichnis der Eigennamen Sonderausgabe 1997 für die Mitglieder der Wissenschaftlichen Buchgemeinschaft. Das Buch stellt die römischen Gesellschaften der publicani - auf unterer Ebene die sprichwörtlichen Zöllner und Sünder des Neuen Testaments - während der Republik vor. Damals verfügte der Stadtstaat Rom kaum über den angemessenen bürokratischen Apparat, um der aus der Expansion resultierenden Aufgaben Herr zu werden, sondern nur über wenige gewählte Staatsvertreter. Viele unabdingbare Dienstleistungen - Steuereinnahmen, Heeresausrüstung und Nachschub, Bau von Straßen und öffentlichen Gebäuden - waren private Gesellschaften, geleitet von Rittern (equites) unter strenge Kontrolle durch den Staat anvertraut. Trotz der Ausbeutung der Provinzen war das System über einen langen Zeitraum effizient, bis es nach den großen Bürgerkriegen an Bedeutung verlor. Das Buch erlaubt in einem Zeitalter zunehmender Privatisierung staatlicher Hoheitsrechte, einen Blick auf interessante Parallelen im alten Rom zu werfen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Alemania, 1997
Librería: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. Condición: BUEN ESTADO. Idioma: Alemán / Deutsche ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiss. Buchges., 1997
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1997 - Bestell Nr. 000056 26-562A-G5WK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1997
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, gebunden Pp. Abb., 263 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderausgabe für die Mitglieder der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft Darmstadt.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft ., Darmstadt., 1997
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPappband. 263 Seiten. Mit wenigen Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 63,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. The historic American Journal of Ancient History. This volume contains 3 articles: Robert E.A. Palmer, 'Bullae insignia ingenuitatis', D.R. Shackleton Bailey, 'Two Passages in Cicero's Letters', N.V. Sekunda, 'Itabelis and the Satrapy of Mysia'.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 63,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. The historic American Journal of Ancient History. This volume contains 3 articles: Pericles Georges, 'Darius in Scythia: The Formation of Herodotus' Sources and the Nature of Darius' Campaign', J. Linderski, 'A Missing Ponticus', Stephan Podes, 'Ekklesiastikon and Participation in Public Service in Classical Athens: Misleading Literary and Archaeological Evidence - and the Alternative?'.