Ernest o hauser (40 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Atheneum 1981

    0689112335 / 9780689112331

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Atheneum 1981

    0689112335 / 9780689112331

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Atheneum 1981

    0689112335 / 9780689112331

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Atheneum 1981

    0689112335 / 9780689112331

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Encore Editions 1981

    0689111754 / 9780689111754

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Foreign Policy Associations, New York 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. VG in wraps 4to pp. 54 - 64. Foreign Policy Report: Anglo-Japanese Rivalry in Southeast Asia (Foreign Policy Reports, May 15, 1937; Vol. XIII, No. 5) Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Encore Editions, New York, New York, U.S.A. 1981

    0689111754 / 9780689111754

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,42

    Envío por EUR 4,54 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. New York, New York, U.S.A.: Encore Editions. First Edition. 1981. Very Good. Hardcover/Dust Jacket.  Front end page ex-library stickers. Dust jacket sticker on spine. Pages are tight, bright and clean. (416-AB).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Valmonde

    2864010968 / 9782864010968

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Valmonde

    2864010968 / 9782864010968

    • Tapa dura

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Nouv. éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editorial: Atlantic Monthly Magazine 1941

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,03

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    magazine. Condición: Very Good. No Dust Jacket. very good condition SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; SCARCE ORIGINAL VINTAGE ARTICLE; NOVI006250; pages 6x9-1/2; 6 pages; These pages, neatly trimmed, are in mylar with a stiff backing board. Please not that it is not bound.

  • Editorial: Saturday Evening Post 1959

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Magazine. Condición: Very Good. No Dust Jacket. ; Unbound, neatly trimmed & in mylar with a stiff backing board. Please note: This is NOT A BOOK, but from a vintage journal. "Hammonds Books" is NOT written on the item but only on the scan. The scan may not illustrate the complete image. ; Illustrations; 10x14; 4 pp pages.

  • Editorial: Den Haag : AD. M. C. Stok 1941

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele rode linnen band met goudopdruk, (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.; Zonder stofomslag, foxing op snede, randen en schutbladen gebruind.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Atheneum 1981

    0689112335 / 9780689112331

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: Zuid-Hollandsche Uitg. Mij., Den Haag

    Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebonden. Condición: Lichte gebruikssporen. Zonder jaar [1948]. 189 pp. Uit het Engels vertaald door W.H.C. Boellaard. Met illustraties in kleur van George Shulein. Dit boek handelt over Japan. Band hier en daar een beetje groezelig. Ill.: George Shulein (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McClelland and Stewart Ltd, New Jersey 1981

    0689112335 / 9780689112331

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Merandja Books, Cornwall, , Reino UnidoMerandja Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 64,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. First Edition. A paperback book in good condition, dated 1981. A cultural guide to Italy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Encore Editions 1981

    0689111754 / 9780689111754

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Chinese-American Publishing Company,, Shanghai 1940

    • Tapa dura

    Librería: Nikki Green Books, Glasgow, Reino UnidoNikki Green Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 76,78

    Envío por EUR 17,32 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Special Edition. The Chinese-American Publishing Company, 1940. 1st, rare Chinese edition authorized by Harcourt, Brace and company, New York. 8vo pp323. Hardcover with dust jacket. DJ in protective sleeve in poor condition with front cover detached and top of spine m

  • Más imágenes

    Editorial: Harcourt, Brace and Co., New York 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Encore Books, Montreal, QC, CanadaEncore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,46

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Hardcover book in very good condition. No dust jacket. Stated first edition. Questions welcome. We ship internationally from the United States and Canada every week. If buying internationally, please be aware that additional charges may apply for heavier books. We guarantee a safe, q

  • Editorial: AD M.C. Stok, zonder jaar / een meerkleuren-reproductie

    • Tapa dura

    Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,50

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/Hardback. Condición: Good. In prima staat. Hardcover. Linnen. Shelfwear. Verkleuring kaft.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Encore Editions 1981

    0689111754 / 9780689111754

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 110,97

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Duell, Sloan and Pearce 1941

    • Tapa dura

    Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,06

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 268p.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Valmonde

    2864010968 / 9782864010968

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Neuf. Edition originale. Paris 1999. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Reliure editeur cartonnée illustrée . Format 23,4 x 15,5 cm ( 580 gr ). ------ 314 pages + 8 planches photos hors-texte . ************** Shangaï vivante , la plus illuminée des mégapoles , la plus commerçante , la plus névrosée , la p

  • Editorial: Stok 1941

    • Tapa dura

    Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,52

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Not present. 189 pages color illustrations, map 29 cm Japan. Translation of: Honorable enemy. Dutch.

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 50,00

    Envío por EUR 32,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Reliure Editeur. Condición: Comme Neuf. 8vo pp.312, relié, neuf, reprint of the 1945 french translation of Shang-hai, city for sale (1940) published as Blancs et jaunes à chang-hai.

  • Editorial: World Book Service, Shanghai 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 89,49

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. Hardcover, stated first edition. Jacket slightly marked; several nicks and chips patched on underside, particularly evident at spine. A little wear to boards. Page block and endpapers are tanned, with foxing on page block head, and publisher's label on BEP. Pages are tanned, occasionall

  • Idioma: Francés

    Editorial: 1999 1999

    2864010968 / 9782864010968

    • Tapa dura

    Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

    Envío por EUR 495,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Shanghai : Cité à vendre (1999) - Grand Format.

  • Idioma: Francés

    Editorial: 1999 1999

    2864010968 / 9782864010968

    • Tapa dura

    Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

    Envío por EUR 495,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Shanghai : Cité à vendre (1999) - Grand Format.

  • Editorial: No publisher 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rainy Day Books (Australia), The Basin, VIC, AustraliaRainy Day Books (Australia)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 94,04

    Envío por EUR 20,74 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition hardcover, no dj. Special authorized version. 323p, includes index. Pages aged, spine slanted and worn at base. Back cover not attached.

    • Tapa blanda

    Librería: liu xing, Nanjing, JS, Chinaliu xing

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 58,22

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de China a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Paperback. Pub Date: 1946 Pages: 263 Publisher: the literary societies summary: minute foreign devils. suddenly developed cities. the panic period. coolies. Nanjing Road Massacre. the Battle of the Nineteenth. the interior of Shanghai. the last Taipan. etc. 15 The chapter describes the development his

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 288. A perfect gift