Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 26,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Edizione standard.
Idioma: Italiano
Publicado por PM edizioni (31 luglio 2020), 2020
ISBN 10: 8831222422 ISBN 13: 9788831222426
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 31,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por PM edizioni (31 luglio 2020), 2020
ISBN 10: 8831222422 ISBN 13: 9788831222426
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Edizione standard.
Publicado por SOLE24ORE 1913CA, MILANO, 1913
ISBN 13: 2560731113243
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. MONDO ECONOMICO ITALIANO In collaborazione con Formez, centro di formazione e studi, inserto redazionale allegato al n. 51/52 a Mondo Economico, pagine in buonissimo stato di conservazione, brossura editoriale leggermente scolorita e con lievissimi segni di usura ai bordi Numero Pagine 77.
Publicado por Giuffr?®, Milano, 2006
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. XVI + 295 p. in-8.
Publicado por , Il Sole 24 Ore, 1987
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina con segni d'uso. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 315 Buono (Good) . Book.
Publicado por , UTET, 1989
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Good. Libro in buone condizioni Copertina rigida 481 Buono (Good) . Book.
Publicado por Edizioni Cinque Lune, ROMA, 1986
ISBN 13: 2562587170760
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Volume a cura del Gruppo dei Deputati democristiani. Presentazione di Virginio Rognoni. Brossura editoriale con risvolti, poco brunita e con strappetto alla cerniera. Pagine ben conservate, con testo a due colonne ed ampio margine. Numero pagine 519.
Publicado por , Edizioni del Sole 24 ore, 1987
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina flessibile, sporca lievemente e con segni d'uso ai margini; Tagli con fioriture; Sguardia con timbro; Pagine ingiallite lievemente. 315 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8813190565 ISBN 13: 9788813190569
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. CEDAM. Milano 1995 24 x 17 cm., 138 pag. Rústica, impecable estado de conservación. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Idioma: Italiano
Publicado por Cedam - Casa Editrice Dott. Antonio Milani, Padova, 1992
ISBN 10: 8813168470 ISBN 13: 9788813168476
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonato. Giurisprudenza d'impresa III Numero di tavole: pp.cxiv; 908 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Lieve ingiallimento di pagine e tagli. Tracce di polvere ai tagli ed in copertina. Legatura lievemente stanca.
Publicado por Cedam, Padova, 2001
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. VII + 147 p. in-8.
Idioma: Italiano
Publicado por Liguori Editore, NAPOLI, 1983
ISBN 10: 8820709287 ISBN 13: 9788820709280
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Diritto e Società ITALIANO Brossura filo refe, copertina flessibile in cartoncino leggero segnata da lievi tracce da uso, minima compressione alla cuffia di testa, colore leggermente sbiadito, n. 9 di collana, timbro di saggio gratuito alla risguardia anteriore, pagine integre lievemente ingiallite, tagli puliti. N. pag. 240.
Idioma: Italiano
Publicado por CEDAM - CASA EDITRICE DOTT. ANTONIO MILANI, PADOVA, 2006
ISBN 10: 8813234929 ISBN 13: 9788813234928
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IED. Giurisprudenza d' impresa ITALIANO Legatura editoriale in simil pelle. Pagine in ottimo stato, con numerose sottolineature a matita. Con la collaborazione di Albero Pierucci, Giampaolo Varchetta, Rita Tussino e Roberto Palermo. Volume n. VIII ( 8 ) della collana. Numero Pagine 1271.
Idioma: Italiano
Publicado por CEDAM - Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA, 1993
ISBN 10: 881317621X ISBN 13: 9788813176211
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Trattato di Diritto Penale dell'Impresa ITALIANO Volume rilegato in similpelle con titoli in oro al piatto anteriore e al dorso, coperta in ottimo stato di conservazione. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con leggera imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 4 della collana "Trattato di Diritto Penale dell'Impresa" (Direttore: Astolfo Di Amato), con indice bibliografico a cura di Alessio Di Amato, presenti note a piè di pagina, numero pagine 445 (XVII, 428).
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, España
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Padova. 1991. Cedam. Casa Editrice Dott. Antonio Milani. 4º menor. XLIX- 525 p. Cartoné editorial. Firma anterior poseedor. Muy buen estado. Derecho, . . . ISBN 10: 8813166141.
EUR 46,55
Cantidad disponible: 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por PM edizioni (31 luglio 2020), 2020
ISBN 10: 8831222422 ISBN 13: 9788831222426
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPadova, CEDAM, 2001, in-8, brossura editoriale, pp. VII, [1], 147, [1]. Ottime condizioni.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Good. Libro in buone condizioni Copertina rigida 1368 9788813234928 Buono (Good) . Book.
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Edizione standard.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNapoli, Jovene, 1971, in-8, brossura editoriale, pp. [8], 366, [2]. Ottimo esemplare.
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 24,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Edizione standard.
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIL PREZZO SI RIFERISCE AI 4 VOLUMI INSIEME. Formato: 4 v. (XXXIV, 405 p.; XLIX, 525 p.; CXIV, 908 p.; LVII, 496 p.), 25 cm, similpelle editoriale.
Idioma: Italiano
Publicado por PM edizioni (31 luglio 2020), 2020
ISBN 10: 8831222422 ISBN 13: 9788831222426
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 25,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTorino, UTET, 1989, in-8, tela editoriale,pp. XI, 481. Ottime condizioni.
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato in pelle rigida. Condición: Very Good. Copertina in ecopelle. Pagine integre. rigida 1368 9788813234928 Molto buono (Very Good) . Book.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPadova, CEDAM, 1992, in-8, similpelle editoriale, pp. CXIV, 908, [2]. "Giurisprudenza d'Impresa", n. 3. Stato di nuovo.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPadova, CEDAM, 1987, in-8, similpelle editoriale, pp. XXXIV, 405, [3]. "Giurisprudenza d'impresa, codici annotati", n. 1.