Publicado por Suomalaisen Kirjallisuuden Seuran, Helsinki, 1952
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Part of periodical. Octavo in off-white wrappers; 394 pages; 26 cm. Text in Finnish. Finnish philology -- Periodicals -- Indexes. // Uncommon. Minor chipping to spine and yellowing to wrappers. Else overall, Very Good+.
Publicado por Suomalais-Ugrilainen Seura, Helsinki, 1939
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 26,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Paperback. Good condition. Text is in German. Covers are faded around edges and have a few minor scores and marks. Marks left by removed labels on covers. Spine is very worn, faded, bumped and creased. Small tear on right side of spine head. Small tears on each side of spine foot. Leading corners are a little worn and bumped, affecting early and closing pages. Pages are tanned and uncut. Binding is visible at one or two points. Text is clear. AF. Used.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 284 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandränder eingerissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk; Beiträge teils in finnischer, teils in deutscher Sprache; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Finlandés
Publicado por Helsinki, 1992
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 305 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. fi Gewicht in Gramm: 600 OKart. - (Suomalais-ugrilaisen Seuran Toimituksia / Mémoires de la Société Finno-ougrienne 213).
Publicado por Helsinki: Suomalais-Ugrilainen Seura,1939, 1939
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OBroschur. XVI, 386 S. Ausgeschiedenes Bibliotheks-Exemplar mit Stempel und Signatur,oben unaufgeschnitten,Einband etwas lädiert,sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Helsinki, 1946
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XXII, 267 S. Gutes, saubes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite sowie einzelnen Anstreichungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 OKart. - (Suomalais-ugrilaisen Seuran Toimituksia / Mémoires de la Société Finno-ougrienne 88).
Idioma: Alemán
Publicado por Helsinki, 1939
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Diss. Helsinki). 386 S. Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. (Läsuren). - (Sonderabdruck aus den Mémoires de la Société Finno-ougrienne 79).
Idioma: Alemán
Publicado por Helsinki, 1960
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoX, 187 S. Einzige Ausgabe. - Gutes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite sowie einigen Anmerkungen mit Bleistift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mod. Hlwd. (etw. angestaubt). - (Apuneuvoja suomalais-ugrilaisten kielten opintoja varten / Hilfsmittel für das Studium der Finnisch-Ugrischen Sprachen 7).
Publicado por Helsinki 1939 1939, 1939
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 27,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 386 pp. Printed wrappers, title in hand on spine. (Mémoires de la Société Finno-ougrienne 79).
Publicado por Helsinki, Suomalais-Ugrilainen Seura 1946, 1946
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxxii + 267pp., 25cm., text in German, in the series "Suomalais-Ugrilaisen seuran toimituksia. Mémoires de la société finno-ougrienne" volume LXXXVIII (88), 3 stamps, pages still uncut, text and interior clean and bright, good condition, T98426.
Publicado por Helsinki 1946 1946, 1946
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 21,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXII, 267 pp. (Mémoires de la Société Finno-ougrienne 88).
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1939
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 27,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHelsinki 1939, 386 S., OBroschur, sehr gut erhalten Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Publicado por Helsinki, Suomalais-Ugrilainen Seura 1939, 1939
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxvi + 386pp., 25cm., text in German, in the series "Suomalais-Ugrilaisen seuran toimituksia. Mémoires de la société finno-ougrienne" volume LXXIX (79), 3 stamps, pages still uncut, text and interior clean and bright, good condition, T98435.
Idioma: Finlandés
Publicado por Werner Söderström, 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 427 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. fi Gewicht in Gramm: 470.
Publicado por Redaktion der Zeitschrift, 95, 1951
Librería: Moraine Books, Ruovesi, Finlandia
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Text in German. 389+45 pp. Pages have some markings.
Publicado por Finnisch-Ugrische Forschungen, 99, 1993
ISBN 10: 9519403582 ISBN 13: 9789519403588
Librería: Moraine Books, Ruovesi, Finlandia
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. 2nd Edition. In German. Second printing. 188 pp. Pages have markings. Stamp on the title page.
Publicado por Finnisch-Ugrische Forschungen, 41, 1993
ISBN 10: 9519403582 ISBN 13: 9789519403588
Librería: Moraine Books, Ruovesi, Finlandia
EUR 53,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. In German. Second printing. 188 pp. Just minor wear.
Librería: Redins antikvariat, Enköping, Suecia
EUR 21,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit besonderer Berücksichtigung des Inari- und Skoltlappischen. Lautgeschichtliche Untersuchung. Helsinki 1939. 386 pages. Soft covers. Former owners name and address on title-page. Pencil underlinings.[#177413].
Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, Suecia
EUR 28,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Helsinki, Suomalais-Ugrilainen Seura, 1960. 8vo. X,+ 187,+ (1) pp. Sewn as issued. (Hilfmittel für das Studium der finnisch-ugrischen Sprachen VII.). Softcover / Paperback.
Publicado por Helsinki, 1946
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 73,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 267 pp., original paper wrappers, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: Redins antikvariat, Enköping, Suecia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHelsinki 1946. xxii,257 pages. Soft covers. Former owners name and address on front fly-leaf.[#177414].
Librería: Redins antikvariat, Enköping, Suecia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit besonderer Berücksichtigung des Inari- und Skoltlappischen. Lautgeschichtliche Untersuchung. Helsinki 1939. 386 pages. Soft covers. Former owners name and address on title-page.[#33326].
Publicado por Helsinki : Suomalais-ugrilainen Seura, 1987
ISBN 10: 9519403124 ISBN 13: 9789519403120
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 113,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. [2], 430 s. ; 25 cm.
Publicado por Helsinki : Suomalais-ugrilainen Seura, 1989
ISBN 10: 9519403264 ISBN 13: 9789519403267
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 113,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 460 Seiten.
Publicado por Helsinki : Suomalais-Ugrilainen Seura, 1991
ISBN 10: 9519403396 ISBN 13: 9789519403397
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 131,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. 217 s. ; 26 cm.
Publicado por Helsinki : Suomalais-ugrilainen Seura, 1989
ISBN 10: 9519403256 ISBN 13: 9789519403250
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino Unido
EUR 131,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. [2], 460 s. ; 25 cm. Sami languages [Other].
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen, 1968
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 8 Seiten Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1026445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Finlandés
Publicado por 1976 ff., 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 488,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2293 Seiten; durchgehende Zählung; Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. KOMPLETTPREIS für 7 Bände; Text in FINNISCHER Sprache; fi Gewicht in Gramm: 5200.
Idioma: Alemán
Publicado por Suomalais-Ugrilainen Seura; 1986 - 1991., 1986
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 403,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Die Bände befinden sich in einem gut erhaltenen Zustand. KOMPLETTPREIS für 4 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.