Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Never read, no marks or highlighting in the text. Our copy is paperback showing light cover curl at the corners.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Never read, no marks or highlighting in the text. Our copy is paperback showing light cover curl at the corners.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover with printed covers. Never read, pages are clean and unmarked. Book has shipping damage, head and heel of spine are scrunched. At the bottom of the spine the scrunch extends to the bottom inner corner of the first 23 pages. Book still fully readable.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Never read, no marks or highlights in the text. Our copy is a new paperback showing a little shelfwear.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Never read, pages are clean and unmarked. Our paperback copy shows light shelfwear.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover with printed covers. Never read, pages are clean and unmarked. Book has minor shipping damage, corners are bumped slightly with a small split in one.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Paperback showing light shelf wear, otherwise as new. Pages are clean. No notes or highlighting.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 30,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Never read, no marks or highlighting in the book. Our copy is hardback, with printed covers, showing light shelf-wear.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 30,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback. Never read, pages are clean and unmarked. New book showing a little curl at the corners.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Reworked copy paperback showing light shelf wear, otherwise as new. Pages are clean. No notes or highlighting.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 32,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. Paperback showing light shelf wear, otherwise as new. Pages are clean. No notes or highlighting.
Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury Academic, New York, 2018
ISBN 10: 1350014222 ISBN 13: 9781350014220
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 32,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Clean and solid. ; Historicizing Modernism; 8vo; 299 pages.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury Academic, New York, 2021
ISBN 10: 1350202967 ISBN 13: 9781350202962
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 36,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Nice, bright copy. ; Historicizing Modernism; B&W Photographs; 8vo; 296 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por The Danish Cultural Institute, Edinburgh, 1986
Librería: Caffrey Books, Oundle, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good.
Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 38,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. No marks or highlighting in the book. Our copy is paperback showing shelf-wear. Corners bumped.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 42,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 42,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Light crease to front cover and first few pages, otherwise text clean and tight; 8.20 X 5.70 X 0.70 inches; 250 pages.
Publicado por Denmark 1986, 1986
Librería: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoA guide to Danish graphic artists of today with names and addr. of same. Includes: Frede Christoffersen, Arne Haugen S?rensen, Henry Heerup, Sys Hindsbo, Finn Hjortskov Jensen, Berta Moltke, Jane Muus, Dea Trier M?rch, Palle Nielsen, Ole Sporring, Poul Winther et al., Danish/English/German/French, Year1986, Illust. B/W, Illust. Color98, ISBN 9177983807, Code 0707. Clothbound, In Pristine Condition, Location of Exhibition: Great Britain, many exhs., Bibl. Pages 132, Size 10 3/4öx8 7/16ö.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 43,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.