Publicado por Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin 1976 1. Auflage, 1976
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito207 S. Abb. Ln. mit Schutzumschlag guter Zustand.
Publicado por Gustav Fischer Verlag, Jena, 1964, 1964
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband Ln. , m. Folie, 518 S. , Tabellen, Abbl., Zust. gut.
Publicado por Berlin:, Landwirtschaftsverlag,, 1976
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 207 S., 8°, Ln. mit SU, mit Abb. (HKWR3) Band: 0.
Publicado por Leipzig/Jena/Berlin:, Urania-Verlag,, 1985
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 2. Auflage, 144 S., 8°, Pp., zahlreiche Abb. Wir und die Natur. (LV BR6 4). Band: 0.
Publicado por Leipzig, S. Hirzel, 1980
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 416 pages with 143 b/w-illustrations.
Publicado por Urania, 1974
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original Broschur, 148 S., mit Bildern, Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Wir und die Natur Deutsch 300g.
Publicado por Justus Liebig-Universitat, 1972
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1976
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag kleinere Randläsuren Block sauber und fest ohne Einträge 208 Deutsch 650g.
Publicado por Jena Gustav Fischer, 1959
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito332 S., OLwd. m. OU. (dieser m. Ausrissen und Klebespuren)., 3. Aufl., Mit 18 Abbildungen im Text., Gr.- 8°., Stp. a. V., Tesaspuren a. Vorsätze und Innenspiegeln., [Medizin_1] Sprache: Deutsch 510 gr.
Publicado por Urania, Leipzig 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. TB., 128s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Publicado por Leipzig: S Hirzel, 1981
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. 2. Au. OPbd., 239 S. gebunden, mit 91 Abb., 31 Zeichn. u. 46 Tabellen. Gering lichtrandig, keine nennenswerten Gebrauchsspuren, gut. mangelhafter Zustand 460 gr.
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Veb Gustav Fischer Verlag Jena, 1967
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2nd Edition.
Publicado por Franz Steiner Verlag, 1964
Librería: High Barn Books, Lancaster, Reino Unido
EUR 10,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVery Good paperback (light edgewear). 288 pp Card wraps. Fold out map at back. The picture on the listing page is of the actual book for sale.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB, 1978
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 155 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Vorsatz enthält eine handschriftliche Notiz des Vorbesitzers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB, 1978
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 155 Seiten; Der Vorsatz enthält einen Stempel des Vorbesitzers; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por S. Hirzel Verlag Leipzig, 1990
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 9. Auflage. Oktav. 288 Seiten. Gebunden. mit 91 Abbildungen, 49 Zeichnungen und 52 Tabellen. Papier gering nachgedunkelt.
EUR 27,71
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: FONDO FONDO - VETERINARIA.
Publicado por S. Hirzel Verlag Leipzig, 1984
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 5. Auflage. Oktav. 244 Seiten. Gebunden. mit 91 Abbildungen, 31 Zeichnungen und 46 Tabellen. Einband gering berieben.
Publicado por Jena, (Fischer), 1974
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1131 S. m. 346 Abb. u. 274 Tab., Leinenbände in Kartonschuber - Bearbeitet v. Herbert Gürtler, Hans-Albrecht Ketz, Erich Kolb, Lothar Schröder u. Heinrich Seidel.
Publicado por Fischer, Jena, 1961
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito66 Abb. Ln., Rücken beim Su. verblichen, Su. mit Kleberband verbunden, Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand.
Publicado por Fischer, Jena, 1984
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlr. s/w Abb. Ln., SU, guter Zustand 1. Aufl.
Publicado por Steiner. Wiesbaden. 1969., 1969
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen der Zeit, gr. 8°, (4) 320(3) S., Zustand :gut/Sehr gut.Beiträge u.a. von: Lutz Holzner: Die Stadt im Rahmen der Kulturkreise in der amerikanischen Literatur./ Dietrich Bartels:Theoretische Geographie. Zu neuerer englischsprachiger Literatur./ Efraim Orni: Wassernutzung in Israel und ihre Probleme/ Gisbert Glaser: Der Zinnstein-Abbau in Rondonia. Ein neuer Wirtschaftszweig im Amazonasgebiet nach Eröffnung der ersten Straßenverbindung Sao Paulo-Brasilia-Porto Velho./ Reinhard Stewig: Izmit, Nordwestanatolien/ sowie weitere Beiträge. de.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: S. Hirzel Verlag, 1981
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Pappband, cellophaniert. Condición: Gut. 2., erweiterte Aufl.,. 244 S., Buch gut erhalten. // [Erich Kolb: 1927 - 2004; Tierarzt] // 5,1,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig: S. Hirzel Verlag, 1987
ISBN 10: 3740100591 ISBN 13: 9783740100599
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm, Pappband, cellophaniert. Condición: Gut. 8. Aufl.,. 288 S., Einband mit kleinen Läsuren. Innenseiten gebräunt. // [Erich Kolb: 1927 - 2004; Tierarzt] // 1,3,4 ISBN 3740100591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1976
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Publicado por Jena. Fischer., 1984
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 4°. 528 Seiten. 219 Ill. u. graph. Darst. Leinen mit Schutzumschlag. Schnitt min. fleckig, ansonsten sehr gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Publicado por Gustav Fischer Verlag Jena,, 1961
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 4. Auflage. 437 Seiten mit 66 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken leicht angestossen, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por VEB Gustav Fischer Verlag Jena, 1980
ISBN 10: 343700154X ISBN 13: 9783437001543
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condición: Gut. 4., überarbeitete Auflage. 950 Seiten, mit 328 s.w. und farbigen Abbildungen und 300 Tabellen. Bücher gut erhalten, Buchrücken leicht berieben, Schnitt angeschmutzt, SU leicht berieben und angeschmutzt, ISBN: 9783437001543 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.
Idioma: Alemán
Publicado por Tessloff Verlag Ragnar Tessloff GmbH & Co. KG, 2018
ISBN 10: 3788604190 ISBN 13: 9783788604196
Librería: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, NRW, Alemania
EUR 1,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Aktual. 48 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gebundene Ausgabe, Maße: 21.2 cm x 1 cm x 27.9 cm.