Idioma: Alemán
Publicado por Limpert Verlag 1954,., 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 306 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in erinem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Idioma: Alemán
Publicado por Limpert Verlag 1955,., 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 154 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Limpert-Verlag, Dresden
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 229 S., o.J. # Kanten bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Wilhelm Limpert-Verlag, 1965, 8. Aufl., 1962
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur 306 Seiten TB, Jungmädel) für Volksschule und höhere Schule., BuchNr. d. Verl. 3, 306 Seiten, Zustand: geringe Spuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Frankfurt/M: Limpert, 1966
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 7,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 306 kart.; 18 cm Zahlreiche Zeichnungen.; kart.; Bücherei-Nr. auf dem Rücken, Stempel auf dem Titelblatt. Sonst in Ordnung, kaum gelesen.
Publicado por Limpert-Verlag, Frankfurt 1954, 1954
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito306 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, Seiten stark vergilbt, Einband verknickt.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden Limpert (um ), 1935
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 327S. -Ber. u. best., Einbd. fl., im Falz geplatzt, N.a.V., innen vereinzelt fl. 431 gr.
Publicado por Limpert-Verlag, Frankfurt 1962, 1962
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito306 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, Seiten leicht angegilbt, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Mainz, 1955
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 123 S., 21 cm, leicht gebräunt, Lichtrand. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por W. Limpert, 1956
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Ohne Umschlag; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden : Wilhelm Limpert-Verlag o.J. (1929)., 1929
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4. Auflage. 327 S., m. zahlr. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, kleiner priv. Namenseintrag auf Vorsatz, gutes Exemplar. 05-06-139 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 8°, illustr. Original-Halbleinwand.
Idioma: Alemán
Publicado por Limpert, 1966
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 306 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Dresden: Wilhelm Limpert, [ca, 1932], 1932
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 55,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original title-blocked, cloth-backed pictorial boards. Spine bands and panel edges slightly dust-toned as with age. Spine cocked. Previous owner's signature to ffep. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 8vo 8" - 9" tall; 428 pages; Description: 1v.: 428p., illus. ; 19cm. Subjects: Gymnastics -- Exercise -- Girls -- Primary and elementary schools. Language: German. 3 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz, Langensalza; Berlin
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Zustand in der Beschreibung. 38 S. Einband an den Rändern berieben, mit minimalen Einrissen am Rand, minimale Knickspuren in den Ecken, rückseitig minimal fleckig. Titelblatt und S.3 mit minimalem kleinen Einriss am Rand. Seitenränder durchgehend mit minimalen Knickspuren in den Ecken, Titelblatt mit leichter Knickspur in der unteren Ecke. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Publicado por Wilhelm Limpert- Verlag Frankfurt a M, 1959
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLehrbuch für Volks-, Real- und Oberschulen-II. Teil, 10-14 Jahre; 7.Auflage. Mit Zeichnungen von Karlheinz Grindler_Taschenbuch,kartoniert,306 Seiten. Guter Zustand.
Publicado por Dresden, Limpert, o. J.
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 230 S. Ill. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Berieben, bestoßen, abgegriffen, etw. gelockert.
Publicado por Dresden: Wilhelm Limpert, [ca, 1932], 1932
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 48,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Very good copy in the original title-blocked, cloth-backed pictorial boards. Spine bands and panel edges slightly dust-toned as with age. Spine cocked. Previous owner's signature to ffep. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 8vo 8" - 9" tall; 428 pages; Description: 1v.: 428p., illus. ; 19cm. Subjects: Gymnastics -- Exercise -- Girls -- Primary and elementary schools. Language: German. 1 Kg.
Publicado por Wilhelm Limpert-Verlag Dresden,, 1935
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 13. 4. Auflage. 327 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Limpert,, 1965
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNeunte Auflage. 339 Seiten, Für Realschulen, Höhere Schulen und Vereine. Alter 14 bis 18 Jahren. Mit zahlreichen Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Schnitt und Einband angeschmutzt, sonst ordentliches und innen sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384 Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Limpert, Dresden, 1930
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito229 S., Ohln., Abb., stärker gebraucht, Titelseite fehlt, etwas fleckig/gebräunt. 34 Sprache: Deutsch.
Publicado por Wilhelm Limpert Verlag Dresden,, 1930
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 13. 4. Auflage um 1930. 327 Seiten. Abbildungen. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Limpert Vlg. o. J., Dresden
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage, Frakturschrift, ca. 19 x 13 cm Einband gebräunt und mit kleinem Fleckchen, leichte altersbedingte Lagerspuren, Schnitt gebräunt, Besitzeintrag und Notizen im Vorsatz, 3 Seiten mit Anstreichungen, ansonsten im antiquarisch guten Zustand. H-Leinen 327 Seiten.
Publicado por Wilhelm Limpert-Verlag o. J. (ca. 1930), Dresden,, 1930
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage. 327, (1) S. Ill. Orig.-Halbleinenband. - Deckelkanten beschabt; Buchblock etwas schiefgelesen. Vorsatzpapiere stockfleckig. Text mit einigen Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Wilhelm Limpert-Verlag, 1965, 9. Aufl., 1965
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 338 Seiten TB, Jungmädel) für Volksschule und höhere Schule., BuchNr. d. Verl. 3, 338 Seiten, Zustand: geringe Spuren Taschenbuch TB 99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1941
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 460 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Bibliotheksbuch, Fraktur.
Publicado por Wilhelm Limpert-Verlag, Berlin, 1941
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Mäßig. kA Ilustrador. 6. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 660 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - dem Alter entsprechend gutes Exemplar, Gelenk gebrochen, Bibliotheksexemplar.
Publicado por Dresden, Limpert o. J. (ca 1930)., 1930
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 428 Ss. Mit 121 Illustr. und zahlr. Abb. OHln.
Publicado por Wilhelm Limpert Verlag, 1930
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Ecken und Kanten bestoßen. 327 Seiten. Geschätztes Erscheinungsjahr 1930. In altdeutscher Schrift. Buchblock gebrochen. Einige Seiten mit Verfärbungen.
Publicado por Wilhelm Limpert-Verlag, Frankfurt/Main, 1966
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 10. Aufl.;. Kl. 8° 306 Seiten, mit Abbildungen; Orig.-Broschur; 300g; [Deutsch]; ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kennzeichnungen, Gebrauchsspuren 10. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Limpert, Bln., (1937)., 1937
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen-O. Condición: Gut. -. 340 S., 8°, mit 94 Abbildungen, 16 Zeichnungen u. 11 Liedern, Einband etwas fleckig u. stockfleckig, Rückendeckel mit sehr blassen Buntsiftspuren, Schnitt etwas stockfleckig, Vorsätze minimal stockfleckig, letzte Seite mit Buntstiftstrich, Name auf Vorsatz. 101789_Sport_4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.