Erich classen (59 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (59)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Tapa blanda

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1997. Europe, Journals. Rheinland - Verlag, Koln, 9 p and one fold-out map, very good paperback, small crease in corner.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,62

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: N?nnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,73

    Envío por EUR 6,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,91

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,18

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: N?nnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Konrad Theiss 2021

    3806244286 / 9783806244281

    • Tapa dura

    Librería: artbook-service, Berlin, Alemaniaartbook-service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,36

    Envío por EUR 19,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: Neu. Neu -Mehr als 400 Jahre trennte der Niedergermanische Limes die römische Provinz Niedergermanien vom germanischen Siedlungsgebiet. Er begann in Bad Breisig und endete bei Katwijk an der Nordsee. Doch er war kein römischer Grenzwall, sondern eine rund 400 km lange Flussgrenze. War dieser Teil des Limes e

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,36

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 2011 British Archaeological Reports large format paperback edition. Unread copy in very good condition. Contents: Keeping your edge: recent approaches to the organisation of stone artefact technology - Ben Marwick and Alex Mackay; Stone Artefact Technology in Willandra National Park - Patrick Fau

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nunnerich-Asmus Verlag - 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,92

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Hardback. Condición: New. 1.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,72

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,56

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    396176302X / 9783961763023

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,17

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 224 pages. German language. 8.70x0.87x11.18 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2021

    3806244286 / 9783806244281

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Auflage.. mit zahlreichen Abb., 584 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Noch in Original-Verlagsfolie eingeschweißt! ACHTUNG: Erhöhte Versandkosten, da über 3 kg! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3350 29,0 x 21,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag Okt 2025 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Die 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes für Bodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemeinverständlich und reich bebildert wird ein einzigartiger Überblick zu den wichtigsten Ausgrabungs-

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag Okt 2025 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Die 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes für Bodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemeinverständlich und reich bebildert wird ein einzigartiger Überblick zu den wichtigsten Ausgrabungs-

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag 2021

    3961761620 / 9783961761623

    • Tapa dura

    Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 232 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783961761623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag & Media Okt 2023 2023

    3961762309 / 9783961762309

    • Tapa dura

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Vom Erdaltertum bis in die Zeit des Kalten KriegsDie 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes für Bodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemein verständlich und reich bebildert wird ein einzig

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag & Media Okt 2023 2023

    3961762309 / 9783961762309

    • Tapa dura

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Vom Erdaltertum bis in die Zeit des Kalten KriegsDie 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes für Bodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemein verständlich und reich bebildert wird ein einzig

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag Nov 2024 2024

    3961762740 / 9783961762743

    • Tapa dura

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Die 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes für Bodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemeinverständlich und reich bebildert wird ein einzigartiger Überblick zu den wichtigsten Ausgrabungs-

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag Nov 2024 2024

    3961762740 / 9783961762743

    • Tapa dura

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Die 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes für Bodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemeinverständlich und reich bebildert wird ein einzigartiger Überblick zu den wichtigsten Ausgrabungs-

  • Editorial: Darmstadt, Theiss , 2021

    3806244286 / 9783806244281

    • Tapa dura

    Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, AlemaniaWolfgang Rüger

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    30x23 cm, 584 S., OPbd., neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,31

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 264 pages. German language. 8.58x0.98x11.89 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag 2024

    3961762740 / 9783961762743

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,44

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Brand New. 264 pages. German language. 8.54x0.94x12.01 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag Okt 2025 2025

    3961763216 / 9783961763214

    • Tapa dura

    Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 25,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Die 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes fürBodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemeinverständlich und reich bebildert wird ein einzigartiger Überblick zu den wichtigsten Ausgrabungs- u

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus Verlag Nov 2024 2024

    3961762740 / 9783961762743

    • Tapa dura

    Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,00

    Envío por EUR 25,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Die 'Archäologie im Rheinland' ist das populärwissenschaftliche, archäologische Jahrbuch des LVR-Amtes für Bodendenkmalpflege im Rheinland und des Römisch-Germanischen Museums der Stadt Köln. Allgemeinverständlich und reich bebildert wird ein einzigartiger Überblick zu den wichtigsten Ausgrabungs-

  • Idioma: Alemán

    Editorial: wbg Theiss 2021

    3806244286 / 9783806244281

    • Tapa dura

    Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    WBG/Theiss, (Darmstadt), 2021. 584 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Schriften zur Bodendenkmalpflege in Nordrhein-Westfalen, Band 12 / Archäologische Landesausstellung Nordrhein-Westfalen 2021/2022 - 3070 Gramm.

  • Editorial: Darmstadt, WBG Theiss. 2021

    Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, AlemaniaAntiquariat Bücheretage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4°. 584 S. m. zahlr. Abb. Ppbd.

  • Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 45,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pappband. Quart. 584 S. Pappband. Mit zahlr., meist farb. Abb. gutes Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Nünnerich-Asmus 2019

    3961761043 / 9783961761043

    • Tapa dura

    Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,30

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 247 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783961761043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.