Idioma: Inglés
Publicado por Princeton University Press, 1972
ISBN 10: 0691017808 ISBN 13: 9780691017808
Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Fine. Braun, Andor - Design Ilustrador. 1974 Second Printing. 379 Pages of Text plus 185 black and white plates. Previous owner's name on the front endpaper. The first Princeton paperback edition was released in 1972. This edition is the 1974 Second Printing. Neumann examines how the Feminine has been experienced and expressed in many cultures from prehistory to our own time. Appearing as goddess and demon, gate and pillar, garden and tree, hovering sky and containing vessel, the Feminine is seen as an essential factor in the dialectical relation of individual consciousness, symbolized by the child, to the ungraspable matrix, symbolized by the Great Mother.
Publicado por Verein für hamburgische Geschichte Hamburg 1990, 1990
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 216 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1977
ISBN 10: 3499140462 ISBN 13: 9783499140464
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 231 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Stellenweise Anstreichungen im Text. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Publicado por Stuttgart ; New York : Thieme, 1982
ISBN 10: 3135814025 ISBN 13: 9783135814025
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Publicado por Stuttgart Selbstverlag 1995 0, 1995
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 5. November 1995. 32 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°, Druck meist auf orange-rotem Papier. Mit zahlr. Figurinen v. Mascha Braun, Texten v. Kästner u. Zeittafel. Tadellos. Broschüre.
Publicado por Hamburg 1993,, 1993
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 19s., in gutem Zustand, [SAP480] Deu 400g.
Publicado por Moderne Industrie, M?nchen 1973,, 1973
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 170s., in gutem Zustand, . Deu 400g.
Publicado por Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1967
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Buch noch gut, Umschlag ausreichend Gebundenes Buch mit Schutzumschlag; Format ca. 26,5 x 30 cm. Der Umschlag ist oben an den Ecken verstossen und am rand lädiert mit mehreren Einrissen (bis ca. 1cm) und einer Schadstelle hinten).
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg (Verein für Hamburgische Geschichte), 1990
ISBN 10: 3923356374 ISBN 13: 9783923356379
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. 216 S. m. 10 Abb., kt. - Schriften der Hamburgischen Gesellschaft zur Beförderung der Künste und nützlichen Gewerbe;3 - Mit Beiträgen v. Jürgen Ellermeyer, Rüdiger Fechner, Ortwin Pelc, Wieland Sachse, Rudolf Endres u.a. - Umschlag fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1967
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 172 S. ; 4 Bildband - gutes Exemplar (Schutzumschlag stärker lädiert, Leinen und Buchblock gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1458.
Publicado por Internationaler Arbeiterverlag, Berlin 1929., 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalheft mit dem originalen roten Umschlag, dieser teils lose und am Rücken geöffnet. 32 Seiten. Insgesamt etwas berieben und randbestoßen. Innen sauber und insgesamt in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Braun, Paul: Gastonias Schatten / Alexander, Eduard: Unzucht / Brupbacher, Fritz: Ortega y Gasset / Neubauer, Th.: Das russische Wunder / Biha, O.: Die neue Frau u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-130465.
Publicado por Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1931, 1931
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 569 - 664. Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25050-122747.
Idioma: Español
Publicado por Errata Naturae Editores S.L., 2014
ISBN 10: 8415217722 ISBN 13: 9788415217725
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, España
EUR 28,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Muy bien. Traducción de Ibon Zubiaur. colección "Errata naturar". EXCELENTE ejemplar. 259pp + colofón.
Publicado por München, Wieland Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 34 x 28,5 cm. Originalzeitung mit farbig illustriertem Vorderdeckel, randlädiert und angestaubt. Die Klammerung fehlt, Innenränder mit kleinen Rostspuren, der aufgeplatzte Rücken wurde mit säurefreiem Filmoplast umlegt. 25 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen, meist ganzseitig. Insgesamt noch ganz gut erhalten. Deutsche Monatsschrift -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-235306.
Idioma: Alemán
Publicado por Seeshaupt, Als Manuskript gedruckt,, 1930
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° HLn. 105 S. (Frakturschrift). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2008), 2008
ISBN 10: 3507837668 ISBN 13: 9783507837669
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 39,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 1.
Publicado por Hamburg, Hamburg, Verein für Hamburgische Geschichte, ., 1990
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschure, 8°, 216 S.; -leicht gebräunt, gutes Exemplar.
Publicado por Leipzig, R. Kittler, 1932., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°, Hellgrauer originaler Leinenband mit 103 (1) Seiten und einigen s/w Tafelseiten. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Publicado por Berlin: Ostwerk-Verlag ohne Erscheinungsjahr, 1940
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 Seiten, mit 2 Klammern geheftet, Format 14,8 x 20,5 cm, originalkartonierter Umschlag (Biblische Wegweisung für Deutsche Jungmannschaft, Heft 3). * Mit einer Abbildung auf den Mittelseiten (Fotomontage). Textbeiträge von Arnold Dannenmann, Walter Braun, Erich Ramsauer, Gustav Adolf Gedat, C. Ronicke. Erhaltung: Keine Mängel, ein sehr gutes und frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Thieme 1982 Stuttgart ; New York, 1982
ISBN 10: 3135814025 ISBN 13: 9783135814025
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 2., überarb. u. erw. Aufl. 19 cm Gut kein Schutzumschlag 171 S. / Sprache: deutsch / 235 g / Weiter Info: Mit 52 Abb. in 81 Einzeldarst., 25 Tab. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
Ejemplar firmado
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1923. Radierung. Handsigniert. 105 x 64 - Papier 142 x 95 mm. Stockfleckig. Opus 155. Gutenberg 16935. [112526].
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. Klischee. 100 x 57 - Papier 105 x 74 mm. Gutenberg 1338. Variant. [112605].
Idioma: Alemán
Publicado por (Hamburg), Verlag Verein für Hamburgische Geschichte, ( ), 1990
ISBN 10: 3923356374 ISBN 13: 9783923356379
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Hamburg), Verlag Verein für Hamburgische Geschichte, ( 1990). 216 S. (= Schriften der Hamburgischen Gesellschaft zur Beförderung der Künste und nützlichen Gewerbe - Patriotische Gesellschaft von 1765, Bd. 3). 21 cm. OBrosch. Mit hs. WIDMUNG von J. Ellermeyer. - Beiträge von Mary Lindemann, Jürgen Ellermeyer, Ortwin Pelc u.a. zur Arbeitsweise der Armenanstalt u. ihrer Bedeutung für Hamburg sowie zu den Ausstrahlungen der Armenanstalt u. zum Vergleich mit anderen Städten (Lübeck, Göttingen, Braunschweig u.a.). - Gutes, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Theologischer Verlag Zürich, 1985
ISBN 10: 3290115615 ISBN 13: 9783290115616
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 12,5 cm. Condición: Gut. 168 Seiten Diese Publikation ist entstanden im Rahmen der Evangelischen Studiengemeinschaft an der Zürcher Hochschulen - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband teils leicht berieben B04-11-03K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Göttingen, Druck Kaestner, 1888
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 S., 1 Bl. (Lebenslauf). Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "vorgelegt von Erich Braun aus Stettin" (Titel).
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1943. Radierung. Handsigniert. 88 x 119 - Papier 115 x 150 mm. Gutenberg 1333. [112528].
Publicado por Naturschutz-Verlag, Berlin-Lichterfelde, 1925
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 8° Originalbroschur, Frakturschrift Buchrücken leicht bestoßen, Name auf Vortitel, sonst GUTES EXEMPLAR.---Mit 17 Abbildungen von F. Hauchecorne u.a. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 83 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Handwerk und Technik, Hamburg, 2001
ISBN 10: 3582030008 ISBN 13: 9783582030009
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 432 Seiten Das Buch richtet sich an Auszubildende im Bereich der industriellen Metallberufe und behandelt die Grundlagen der Technologie, technischer Mathematik und Kommunikation sowie der Arbeitsplanung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-581-8/8-00583668 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Publicado por E.P. Saie, 1969
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America
EUR 80,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. Italian translation of Entdecker des Weltraums; 176 p., clean and unmarked anywhere on glossy unaged paper; zodiac end pages; lavishly illustrated; binding tight; boards and glossy photographic d.j. without discernible wear. Plain cardboard slipcase sunned at edges. 11" x 14". Additional postage.
EUR 21,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Grundbuecher der oesterreichischen Literatur seit 1945, das sind in der erste Lieferung 25 Buecher, denen aufgrund ihres Themas oder ihrer Form eine exemplarische Stellung zukommt oder solche, die eine spezifische Wirkung entfaltet haben: von Ilse Aichingers .