Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1964
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Scholar's name to inner cover (J. M. Heath). ; 169pp.; 169 pages.
Publicado por Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1965
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. überarbeitete Aufl. 545 S 17,8x11,4cm, OLN, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1978
ISBN 10: 3534026640 ISBN 13: 9783534026647
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 5. Auflage;. 169 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt : Wiss. Buchges., 1988
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 6., gegenüber der 5. unveränd. Aufl. 169 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5., neugestaltete und erw. Aufl. XI, 596 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft
ISBN 10: 3534026640 ISBN 13: 9783534026647
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Darmstadt, WBG., 1978
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito169(3) S. OBrosch. (minimal gebräunt). Grundzüge, Bd.1. - NaV.
Publicado por Darmstadt, WBG., 1978
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito169(3) S. OBrosch. (minimal gebräunt). Grundzüge, Bd.1. - Mit vereinzelten Marker-Anstreichungen u. zarten Bleistift-Anstreichungen, NaV.
Publicado por Kröner Verlag 1968, 1968
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNamenseintrag, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Kröner, 1980
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4., überarb. Aufl. XI, 561 Seiten; Gebundene Ausgabe; mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Stuttgart Alfred Kröner Verlag 2 überarbeitete Aufl, 1965
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 545 S., OLn., OU. (= Kröners Taschenausgabe, Bd. 289). Guter Zustand. 400 Gramm.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 144 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., verb. Aufl. XI, 831 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Leinen mit Schutzumschlag, dieser etwas angerändert und unfrisch, innen sauberes und gutes Exp.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1975
ISBN 10: 3534044983 ISBN 13: 9783534044986
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. XII, 225 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! (Erträge der Forschung. 36).
Publicado por Hirschgraben-Verlag, Frankfurt, 1970
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 4., verbesserte Auflage. 170 Seiten. Halbleinen. Einband lichtrandig, sonst ordentlich erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/M., Hirschgraben-Verlag, 1966,, 1966
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. HLn, 2., verbesserte Aufl., Efalin-Einband, Vord. Vorsatz mit Kartenskizzen, 21x15 cm, 163 S., guter Zustand.
Publicado por 1961 Verlag Michael Prögel, 1961
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 372 156 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Alfred Kröner Verlag, 1995
ISBN 10: 3520289059 ISBN 13: 9783520289056
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 11 cm. Condición: Gut. 5., neugestaltete und erweiterte Auflag. XI, 596 Seiten Kröners Taschenausgaben 289 - Leineneinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B10-04-03C|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiss. Buchgesellschaft, 1964, 2. Aufl., 1964
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 169 Seiten. Buch in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt : Hirschgraben, 1966
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Befriedigend. 163 Seiten Sonderausgabe.- Kanten ziemlich berieben/etwas bestossen, Rücken mit Randfehlstellen, Einband angegilbt, leichtere papierbedingte Seitenanbräunung./// Standort Wimregal CHO-00736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232 2. verbesserte Auflage, Sonderdruck der Hessischen Landeszentrale für politische Bildung.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur / Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3520362031 ISBN 13: 9783520362032
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Hirschgraben-Verlag Frankfurt/M. 1970, 1970
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito170 Seiten, gebunden, Lager- und Gebrauchspuren.
Publicado por A. Kröner, Stuttgart,, 1974
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. XI, 561 S. (18 cm) OLn-OU. Schutzumschlag an Rücken und Rändern gebräunt; sonst guter Zustand. 3., überarbeitete Auflage. ///// ISBN 3520289032.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Kröner Verlag, Stuttgart., 1980
ISBN 10: 3520289040 ISBN 13: 9783520289049
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 11 cm. Condición: Gut. 4., überarbeitete Auflage. XI; 561 Seiten. Einband: Original Leineneinband. Mit illustriertem Schutzumschlag. Innen sauberer, guter Zustand. MIG-20-05 A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, A. Kröner,, 1980
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4., überarb. Aufl.,. XI, 561 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423 17,5 x 11 cm, OLn., Su. Mit wenigen Unterstreichungen, Exlibris auf Vorsatz, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1988
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Alfred Kröner, 1987
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung.