Erdmann graeser (228 resultados)

Editorial: Arani 1985
- Tapa dura
Librería: David's Books, ypsilanti, MI, Estados Unidos de AmericaDavid's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,01
Envío por EUR 4,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Ex-Library.
Editorial: Das Neue Berlin Berlin 1958 1958
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hln. 331 S. guter Zustand.
Editorial: Berlin 1950;, Das Neue Berlin, 1950
- Tapa dura
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
252 S.; Halbleinen; 13x19,5cm. Leseschief; Ecken u. Kanten bestoßen; Leinen etwas unfrisch; Papier leicht gedunkelt; Namenseintrag.
Editorial: Franke Verlag, Berlin
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
36-40Tsd. 365 S OLn, Einband etwas gelockert Namenseintrag.
Editorial: Paul Franke Berlin 1928, 1928
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
351 S., Ln..

Editorial: Ullstein, Berlin 1922
- Tapa blanda
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,90
Envío por EUR 8,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Illustrationen von Albert Schaefer. - Einband berieben und bestoßen, Seiten aber sehr gut und frisch! Siehe Foto. Mit Illustrationen. 101 Seiten. Illustrierte Original Broschur.
Idioma: Alemán
Editorial: Paul Francke Verlag, Berlin
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 365 S.
Idioma: Alemán
Editorial: Kulturbuch 1950
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Idioma: Alemán
Editorial: Paul Franke Verlag o.J., Berlin
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Roman einer Berliner Familie. PBD. 8 ° 300 S Einband ausgeblichen, Rücken eingerissen. Deutsch fester Einband.

- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. ; geb. A.; grüner OLn; hardcover, 234 S.; Mit 16 Zeichn. von Gerhard Ulrich. 8°.; gut, sauber, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,70
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Berlin/W o.J.
- Tapa dura
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lemkes sel. Wwe. Das falsche Gebiss - Der blaue Amtsrichter - Berlin W W. Humoristischer Roman aus dem Berliner Leben. Schöner OLnbd 353 S.
Editorial: Berlin:, Das Neue Berlin, 1958
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 3 Teile in einem Band, 1.Aufl., 331 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Paul Rosié. (Zur unterirdischen Tante - Die Sache macht sich - Edwin kriegt Nachhilfestunden). SU mit Einriss. (LV R39). Band.

Editorial: Paul Franke Verlag, Berlin
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. S. 365.

Editorial: Paul Franke Verlag, Berlin 1935
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 300. m. Titelbild von Zille (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,18
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,41
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Berlin, Kulturbuch, ohne Jahr.
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
171. - 175. Tausend. 251 S. Orig.-Leinwand mit eingeklebtem Orig.-Vorderumschlag hinten. Einband wenig fleckig, sonst gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,68
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,68
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Paul Franke ohne Jahresangabe, Berlin
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21.-25. Tsd. Leinen 19x14 cm, Einband leicht berieben, etwas abgegriffen und vergilbt, Rücken schief. Namenseintrag auf Vorsatzblatt. 355 S. Gewicht in Gramm: 360.
Editorial: Das Neue Berlin, Berlin 1958
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: passabler Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 331 Seiten. Halbleinen o. U. Papier gebräunt, 2 kleine Flecke auf vorderem Deckel, Einbandkanten leicht berieben.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 176 S. B423-179 9783792501993 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 143 S. B423-176 9783792502532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 155 S. B423-171 9783792502488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Berlin. Franke [ca ] 1920
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
353 S. Leinen (blau, ohne Schutzumschlag). 1.Tausend. Vorsatz etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Druck in altdeutscher Schrift. [K 570].
Editorial: Berlin, Franke, ohne Jarh.
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
36. - 45. Tausend. 300 S. Orig.-Leinwand. Einband wenig fleckig, Stehkante leicht berieben, handschriftl. Namenszug auf Spiegel, sonst gutes Exemplar.
Editorial: Berlin. Rembrandt 1977
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 155 S. Gebunden. Seiten papierbedingt etwas gebräunt; Schutzumschlag etwas gedunkelt, mit Randeinriss und leichten Knickspuren, sonst gutes Exemplar. Mit Illustrationen von Hans Kossatz. [K 097].

Editorial: Paul Franke Verlag, Berlin
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 21. - 30. Tausend. 365 Seiten. Privat fachmännisch in violettes Leinen nachgebunden. Size: 8°.