Erbslöh eberhard (13 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Hain Verlag; 1973
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 279 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Idioma: Alemán
Editorial: Heinrich Bauer Stiftung 1980
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 274 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Idioma: Alemán
Editorial: Meisenheim (am Glan) : Hain 1973
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 279 S. : Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchblock löst sich vom Bu…chrücken. Der Buchshcnitt ist staubschmutzig und fleckig. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : Sample 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,27
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 239 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Sample Verlag 1976
- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Meisenheim (am Glan) : Hain 1973
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 279 S. : Ill., graph. Darst.; ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Meisenheim (am Glan) : Hain 1973
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 279 S. : Ill., graph. Darst.; ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.kartoniert. 119 Seiten. Gut erhalten. ISBN 3519000318.
Editorial: Hamburg. Sample Verlag. 1976. 1976
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Pappe. 239 Seiten. 1.Auflage. Schnitt angeschmutzt. Ex-Bibliothek. Markierung auf Inneneinband.

Idioma: Alemán
Editorial: SchäFfer-Poeschel Verlag Auflage: 2., überarb. Aufl. (7. Februar 2002) 2002
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 59,00
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. Die neue Schule des Bilanzbuchhalters, 4 Bde., Bd.5, Fragen und Antworten zur mündlichen Buchhalterprüfung Werner Kresse Norbert Leuz Peter H Steinmüller Eberhard Rick Werner Klein Hans P Kicherer Reinhard Heyd Ekbert Hering Diethard Erbslöh In deutscher Sprache. 488 pages. 15,8 x 12,2 x 1,2 cm Auflage…: 2., überarb. Aufl. (7. Februar 2002).

Idioma: Alemán
Editorial: Meisenheim (am Glan) : Hain 1973
Librería: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, AlemaniaAMAHOFF- Bookstores
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(falsch). Condición: Sehr gut. 279 S. : Ill., graph. Darst.; ; 23 cm Sehr gutes Exemplar 64 3445010616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Sample Hamburg 1976
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Gut. 1. 239 Seiten Befriedigender Zustand Bibl-Ex. Mit zahlr. Tabellen. ha1021740 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Sep 1972 1972
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Inhaltsangabe1. Das Forschungsinterview: eine Einführung.- 1.1. Quellen des Forschungsinterview.- 1.2. Anwendungsmöglichkeiten.- 1.3. Terminologie.- 2. Verschiedene Formen des Interviews.- 2.1. Forschungsbereich.- 2.1.1. klinisch-th…erapeutisches Interview.- 2.1.2. sozial-therapeutisches Interview.- 2.1.3. Berufsinterview.- 2.1.4. Survey-Research-Interview.- 2.2. Anzahl der Partner.- 2.2.1. Gruppendiskussion.- 2.2.2. Gruppenbefragung.- 2.2.3. Einzelbefragung.- 2.3. Anzahl der. Kontakte.- 2.3.1. Einmalige Befragung.- 2.3.2. Panelbefragung.- 3. Aufbau eines Fragebogens.- 3.1. Frageformulierung.- 3.2. Frageformen.- 3.3. Fragetypen.- 3.4. Fragenfolge.- 4. Interviewpartner.- 4.1. Der Interviewer.- 4.1.1. Der Interviewer als Forschungsinstrument.- 4.1.2. Interviewerschulung.- 4.1.3. Interviewerfehler.- 4.1.4. Interviewereinsatz.- 4.2. Der Befragte.- 4.2.1. Der Befragte als Datenträger.- 4.2.2. Verhalten bei der Kontaktaufnahme.- 4.2.2.1. Erreichbarkeit.- 4.2.2.2. Verweigerung.- 4.2.3. Antwortverhalten.- 4.2.3.1. Nichtbeantworten von Fragen.- 4.2.3.2. Antwortstile.- 5. Das Interview als soziale Beziehung.- 5.1. Theoriestücke zur Deutung des Interaktionsprozesses.- 5.2. Das Interview als Lernprozeß.- 6. Beispiel eines Forschungsdesigns.- 6.1. Untersuchungsproblem.- 6.1.1. Erwachsenenbildung.- 6.1.2. Bildungsbegriff.- 6.1.3. Berufsbild des Erwachsenenbildners.- 6.2. Anlage der Untersuchung.- 6.2.1. Programmpunkte für die Dozentenbefragung.- 6.2.2. Auswahlverfahren.- 6.2.3. Voruntersuchung.- 6.2.4. Schaubild der Untersuchungsanlage.- 6.2.5. Anschreiben.- 6.2.6. Der endgültige Fragebogen.- 6.2.7. Randauszählung.- 6.3. Aufgaben.- 6.3.1. Kritik am Forschungsdesign.- 6.3.2. Entwickeln eines eigenen Forschungsdesigns.- 6.3.3. Literaturhinweise zum Forschungsdesign.- 6.3.3.1. Literaturverzeichnis zur Erwachsenenbildung.- 6.3.3.2. Literaturhinweise zum Thema: Umweltschutz.- 6.3.3.3. Literaturhinweise zum Thema: Berufschancen von Soziologen.- 7. Glossar.- 7.1. Befrager.- 7.2. Befragter.- 7.3. Befragung.- 7.3.1. Anwendungsbereiche.- 7.3.2. Anzahl der Kontakte.- 7.3.3. Anzahl der Partner.- 7.3.4. Art des Kontaktes.- 7.3.5. Intensität des Kontaktes.- 7.3.6. Standardisierungsgrad.- 7.4. Fragebogen.- 7.5. Fragearten. 110 pp. Deutsch.