Enzo fabiani (211 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Español

      Editorial: Orbis (Los grandes fotógrafos, 29), Barcelona 1984

      8475306330 / 9788475306339

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 3,68

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. 1ª Edición. Arte. Fotografía. Libro profusamente ilustrado.

    • Editorial: Gnaccarini Galleria D'Arte 1996

      • Tapa blanda

      Librería: Diatrope Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,46

      Envío por EUR 6,48 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked. Text in Italian. Exhibition catalog: Novembre-Dicembre 1996. Essays by Ivo Prandin, Tommaso Paloscia, Enzo Fabiani, and Pietro Zovatto. 14 color reproductions and a photograph of the artist. 32p. Measures 9x10 inches.

    • Editorial: Edizioni d'Arte Ghelfi, Verona, 1982

      • Tapa dura

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 9,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: NUOVO. Verona, Edizioni d'Arte Ghelfi cm.22,5x24,5, pp.circa100 , ill.a colori. legatura editoriale cartonata, sopraccoperta figurata.

    • Editorial: Edizioni Galleria Poggiali e Forconi 1987

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 9,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: COME NUOVO. Edizioni Galleria Poggiali e Forconi cm.11,5x16,5, pp.486, brossura, copertina figurata a colori. Con una lettera di Corrado Marsan. Tempere di Bruno Cassinari.

    • Editorial: Rusconi, Milano, 1996

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO. Milano, Rusconi cm.11,5x19, pp.140, brossura con soprac. Collana di Poesia.

    • Editorial: Orlando Consonni Editore, Milano, 1988

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 10,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: COME NUOVO. NOTA:Ex Libris. / Milano, Orlando Consonni Editore cm.24x30, pp.50, numm. figg. a col.nt. brossura con bandelle, cop.figg. a col. Collana Pittori e Sculturi Italiani Contemporanei,55. Quaderni della Linea Ponte Rosso.

    • Editorial: Gruppo Editoriale Fabbri 1982

      • Tapa blanda

      Librería: BMV Bookstores, Toronto, ON, CanadaBMV Bookstores

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 11,23 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Very Good. Paperback. No notes or highlights. Light scuffing to covers.

    • Editorial: Silvana Editoriale, Miliano 1979

      • Tapa dura

      Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,70

      Envío por EUR 5,62 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover w/DJ. Condición: VG/VG. Miliano: Silvana Editoriale. VG/VG. 1979. Hardcover w/DJ. presentazione di Carlos Arean . 4to. . Color, B&W Photographs (ilustrador).

    • Editorial: ECRA, Milano, 1993

      • Tapa dura

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: MOLTO BUONO. Milano, ECRA cm.25,5x31, pp.214, 172 ill.bn.e col.anche a p.pag. Legatura editoriale cartonata, sopraccoperta figurata a colori.

    • Editorial: Orlando Consonni Editore, Milano, 1986

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: MOLTO BUONO. Milano, Orlando Consonni Editore cm.24x31, pp.50, numm.fig.bn. e col.nt. brossura con bandelle, cop.fig. a col. Collana Pittori e Scultori Italiani Contemporanei,50. Le Cartelle del Ponte Rosso.

    • Editorial: Rusconi 1978

      Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 140.

    • Editorial: Ghelfi, Verona 1972

      Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 11,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      10 + 45 di tavv. + 3 p. 148x139 mm.

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: MOLTO BUONO. cm.16x23,5, pp.48 illustrazioni a colori. brossura con copertina figurata a colori. Appiani Arte trentadue, Settima Mostra , 1991. Catalogo a cura di Alfredo Paglione.

    • Editorial: Orlando Consonni Editore 1988

      Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: ottimo. 30x24 pp. nn.

    • Editorial: La Nuova Foglio Ed., Pollenza, 1981

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 20,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: COME NUOVO. Pollenza, La Nuova Foglio Ed. cm.24x23, pp.335, centinaia di ill.e tavv.bn.e a col.nt. brossura con cop.fig.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Orlando Consonni Editore, Milano 1988

      • Tapa blanda

      Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 20,00

      Envío por EUR 13,50 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      brossura. Condición: in ottime condizioni. Collana d'Arte Ponte Rosso. Pittori e scultori contemporanei, 55. Illustrazioni in nero. 16 tavole a colori. Brossura editoriale. Formato in.4 (cm. 24x30). Lievi segni. Ottimo stato. Peso 510 grammi.

    • Editorial: ed. d'Arte Ghelfi, Verona, 1982

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 21,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO. Verona, ed. d'Arte Ghelfi cm.14x14,5, pp.228,ill.bn. e a col. nt., brossura con sovraccoperta.

    • Editorial: Bora, Bologna 1960

      • Tapa dura

      Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino UnidoGREENSLEEVES BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,54

      Envío por EUR 18,54 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. . with plastic sleeve, large format, 1976, Edizioni Bora, clean bright copy, no markings, Professional booksellers since 1981.

    • Editorial: Edizioni Ghelfi s.d.(metà anni '70),, Verona,

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: MOLTO BUONO. NOTA:Lievi fioriture alla cartella. / Verona, Edizioni Ghelfi una cartella fig. a colori di cm.24,5x30,5 contenente un quartino introduttivo e X tavv. a col. applicate su carta uso mano. Collana QuaderniArtisti Italiani d'Oggi, 19. una cartella fig. a colori di.

    • Editorial: Edizioni d'Arte Copernico, Milano 2009

      • Tapa dura

      Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cartonato. Catalogo realizzato in occasione della mostra tenutasi presso il Ristorante Quattro Mori (Milano) dal 4 maggio al 30 settembre 2009.Testo in italiano/inglese. Italian/English text. Con numerose fotografie a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.95 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce d

    • Editorial: Trento, Edizioni d'Arte Il Castello, Trento 1992

      • Tapa dura

      Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buono (Good). ill. a colori e in bianco e nero. in quarto leg. cart. intelato con sovraccoperta pp. 108 Buono (Good) Buon es. leg. cart. intelato con sovraccoperta. Book.

    • Más imágenes

      Editorial: Generico

      • Tapa dura

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,57

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

    • Editorial: Fondazione Marco Mantovani 2000

      Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,42

      Envío por EUR 22,40 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: E.C.R.A. Ediz. 1984

      • Tapa dura

      Librería: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 28,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cm.25x31,5, pp.ca.190, 223 tavv.bn.e col. anche a doppia pag. leg.ed.in t.tela, sovracoperta fig. a col., ottimo sc821 8988.

    • Editorial: Rusconi 1978

      Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,70

      Envío por EUR 22,40 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente strappata Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: Orlando Consonni Editore, Milano 1986

      • Tapa dura

      Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cartonato con sovracoperta. 68 Tavole a colori f.t. e con alcune immagini in b/n Collana d'Arte del Ponte Rosso Numero di tavole: LXVIII pp.155 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere, strappo al bordo inferiore in prima di sovraccoperta e segni di usura ai bordi e

    • Editorial: Verona, +++,, Verona 1972

      • Tapa dura

      Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      hardcover. Condición: Very Good. Con 45 tavole in nero e a colori Una tavola a colori applicata alla custodia. Cm 15x14. pp. 10-tavole. . Molto buono (Very Good). . . . Book.

    • Editorial: Rome: Gnaccarini Galeria. 1996

      • Tapa blanda

      Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 40,04

      Envío por EUR 8,64 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Sq. 8vo., printed wraps. [32] pp. Ital. Ill. 14 full-page color plates. Essays and poetry. Exhib. Nov - Dec, 1996. NF.

    • Editorial: Galleria D'arte Ciovasso 2002

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,72

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: Mondadori 1965

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.