Publicado por Calatra Pres Willem Enzinck, Oostburg, 1972
Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, Estados Unidos de America
EUR 12,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good. used in good overall; Essays are in Dutch or Belgian; French; English. 14 oz; no date; I am estimating 1972.
Publicado por AO - Reeks, 1961
Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Small booklet with stapled binding. Previous owner name in pen inside front flap, otherwise VG. KRM/Untranslated- Dutch.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter, Gebr. Holstein, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2. Auflage. 47 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Ben Aalbers Ilustrador. Paperback. Text in Dutch & English. Minor wear to wrappers, otherwise very good.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3423070420 ISBN 13: 9783423070423
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Holandés
Publicado por Servire NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Publicado por Gideon, Gießen, 1960
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch., Einband leicht berieben, Vorsatz ger. fleckig, sonst guter Zustand 1. Aufl.
Publicado por Lahnstein: Calatra Press ohne Jahr [um 1976 ], 1976
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Unpaginiert. Dunkelblaue Originalbroschur. 8°. Mit Bildnis des Autors auf hinterem Einbd.-Deckel. gutes Ex. Hs. Widmung des Autors auf Vorsatz: 'für Hanna-Heide Kraze mit den herzlichsten Wünschen Willem Enzinck'. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02001-204449.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Gideon Verlag, 1960
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert mit Schutzumschlag. Condición: Gut. unpaginiert, illustriert. Buch akzeptabel erhalten, SU ganz leicht berieben. Buchblock abgelöst, vereinzelte Seiten vom Block gelöst. Widmungseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Publicado por Lahnstein, Calatra Press ohne Jahr Photogr.
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. - Broschur.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1972
Librería: les deux hiboux, Basse sur le rupt, Francia
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. lettre d'invitation au vernissage de l'exposition incluse. trilingue FR/D/NL.
Publicado por Oostburg, Uitgeverij Pieters, 1968
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Hardcover, stofomslag, z/w afbeeldingen.; Scheurtje stofomslag geplakt; foxing.
Publicado por J.H. Kok NV, Kampen, 1961
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Lahnstein, Calatra Press ohne Jahr
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. - Broschur.
Publicado por Oostburg/Lahnstein, Calatra Presse, (70er Jahre).
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuadr.Gr.8°, ca.80 S.m. zahlr. Abb., illustr. OBrosch.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe mit zahlreichen Fotos vom Strand und der Küste sowie dazu passenden lyrischen Texten. Aus dem Niederländischen übersetzt von Willem Enzinck und Monika Auras.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster: Aschendorff u.a.,, 1961
Librería: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S., zahlr. s/w-Illustr. von Reinhard Herrmann. Kl.-8°, Orig. ill.Br. - Kleine Westfälische Reihe, Gruppe VI, Heft 22 - Inhalt: An die Hirten im Gebirge; Erinnerung an Soest; Paidi Wassili; Der Mann mit der Wasserpfeife; Nach der Nacht. - Auf dem Vorderumschlag ein winziger Fleck, sonst sauber u. gut erhalten. A/N4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Publicado por St.-Andries (Brugge) - Verbeke-Loys, 1969
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Hardcover, enkele kleine z/w illustraties, reeks Miniboek.
Idioma: Alemán
Publicado por Waage NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Kleukens-Druck der Mainzer Presse, 1954
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 23,5 cm 29 S. Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Außenecken sind gering bestoßen; Kopfschnitt in Farbe; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Gideon, Gießen,, 1960
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 Doppelblätter m. 8 ganzs.Linolschnitten von Margarethe Krieger, OKart. m. OBüttenumschlag Erstausgabe. Mit eigenhänd. Widmung des Typographen des Buches Horst Heiderhoff.
Publicado por N.V. "Boek en Periodiek", Den Haag
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Boek goed. Estado de la sobrecubierta: Stofomslag met enige gebr. sp. Zonder jaar. 66 pp. + 45 afbeeldingen (z/w).
Publicado por Calatra Presse o.J., Oostburg
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, unpaginiert, Gzl. mit OU., Nr. 444 von 500 Exemplaren.Vom Verfasser signiert. Guter Zustand. 42321.
Publicado por Mainz, Mainzer Presse., 1954
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,2x16 cm., 29 (+2)S., OKart.m. Buntpapierbezug, Dat.a.V.; sehr schönes Expl. Auf der Presse des Gutenberg-Museums von Ch.H.Kleukens hergestellt "für Willem Enzinck und den Meisenheimer Freundeskreis" in einer Auflage von 200 Exemplaren. (Spindler, Typen, S.36/9) Mit einer Widmung des Autors am Vorsatz (dat.& sign.) in niederländischer Sprache (1954). Diese Rede wurde von dem holländischen Dichter am 28. Juli 1953 im Herzog-Wolfgang-Haus zu Meisenheim am Glan anläßlich einer Tagung des "Meisenheimer Freundeskreises" in deutscher Sprache gehalten.
Idioma: Holandés
Publicado por Service/Den Haag, 1962
Librería: ReadAmericaBooks, Holland, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 39,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 51 pp. Book/dust jacket condition: NF (minimal shelfwear; inside is Fine)/na (paperback). 1st/First Edition, 1st/First Printing (NAP). Dutch language text, profiling many artists. Beautifully illustrated in b/w portraits throughout, incl. "Michel Angelo", "Kop van Adam" (detail). A scarce volume. All orders are processed and shipped from MI or WI, USA.
Idioma: Alemán
Publicado por Lahnstein, Calatra Press, o.J., 1984
ISBN 10: 3881380698 ISBN 13: 9783881380690
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, kart. Ill., 69 S., Einband leicht unfrisch. Widmung des Autors auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Zch., Waage., 1968
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito103 S., mit Illustrationen. OLn., OU. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 1972
ISBN 10: 3423070420 ISBN 13: 9783423070423
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 0,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-030b-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Lahnstein, Calatra Presse, (1989)., 1989
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Holanda
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuadr.Gr.8°, 19 einseitig bedruckte (Falt-)Bll.m. zahlr. Abb., schwarzer OBrosch.m. illustr. OUmschl., dieser ger. knickfaltig; schönes Expl. (Seltene) erste Ausgabe in der interessanten 'Typographie' Neugebauers. Beiliegt eine Verlagsanzeige zu Enzinck.
Publicado por S.l.; circa 1982, 1982
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Holanda
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito; Calatra Press; softcover; 19.5x21.5 cm; ill.; redaktie, fotografie, lay-out van Willem Enzinck; gesigneerd door Permeke op de franse titelpagina; [29] pp. Goed exemplaar.
Publicado por St. Gideon Verlag, Gießen, 1960
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Erste Aufl. Broschur. Mit s/w Abb. minimal lichtrandig, gutes Exemplar.