Ens gerhard (97 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (97)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2001

    0888643632 / 9780888643636

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,23

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. NEAR FINE. FIRST EDITION. Shelf CL 108. Bright clean and tight. Slight curve front cover.Publisher sheet laid in.Not a book club copy. No previous owner name, no marks, no underlining, not ex library, not price clipped, not a remainder.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: R.M. of Rhineland, Altona, Manitoba 1984

    0889255245 / 9780889255241

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 302 Pages Illus., Previous Owners Inscription Blacked Out O/W Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Unknown 2001

    0888643632 / 9780888643636

    • Tapa blanda

    Librería: Rye Berry Books, Placerville, Estados Unidos de AmericaRye Berry Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good; Used - Good:� Item may have signs of use (such as marks, edgewear, cuts, tears, bends, or crushes on the cover, spine, pages, or dust jacket) but is still readable with intact binding. Pages may include limited notes and highlighting. Slipcase, dust covers, or boxed set cases may be missing. M

  • Idioma: Inglés

    Editorial: R. M. of Rhineland, Altona Manitoba CA 1984

    0889255245 / 9780889255241

    • Tapa dura

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. A local history of the area and people from the time of settlement to present. Russian Mennonites who make up 90% of the population. 302 pages.; 6 1/4 x 9 1/4 ''. As New in Near Fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Altona: R.M. of Rhineland, 1984 1984

    0889255245 / 9780889255241

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,51

    Envío por EUR 13,02 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard bound, brown cloth with bright gilt titles to front board and spine, first edition, illustrated throughout, illustrated endpapers, xii + Pp302. Includes bibliography and index. Tight and unmarked - a fine copy, without the dust jacket. 700 grams. We welcome all reasonable offers on our books and also offer local curbside pi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Rural Municipality of Rhineland, Altona, Manitoba 1984

    0889255245 / 9780889255241

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Hourglass Books, vancouver, CanadaHourglass Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Canadian First. First Printing stated on verso of title page; minor wear; previous owner has covered over name; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; illustrated with black and white photographs and maps. Sign

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2008

    0888644914 / 9780888644916

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: like_new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: R. M. of Rhineland, Altona MB 1984

    0889255245 / 9780889255241

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ainsworth Books ( IOBA), Chilliwack, CanadaAinsworth Books ( IOBA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,44

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition; First Printing. A near-fine volume in a near-fine DJ. Dust jacket in Mylar jacket protector. ; B&W Illustrations; 9.5 X 6.3 X 1.0 inches; 302 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2001

    0888643632 / 9780888643636

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,78

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press, CA 2001

    0888643632 / 9780888643636

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. Dr. John E. Foster spent many years researching and interpreting the Metis, continually re-examining his own thinking about the fur trade and the West, trying to find new lines of inquiry across disciplinary boundaries, and, playing with ideas that re-imagined the Canadian West. In From Rupert's Land t

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2001

    0888643632 / 9780888643636

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,55

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2001

    0888643632 / 9780888643636

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2008

    0888644914 / 9780888644916

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,77

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2008

    0888644914 / 9780888644916

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,79

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2008

    0888644914 / 9780888644916

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MY - University of Toronto Press 1996

    0802078222 / 9780802078223

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,84

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2008

    0888644914 / 9780888644916

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1996

    0802078222 / 9780802078223

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press, Canada 2008

    0888644914 / 9780888644916

    • Tapa blanda

    Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,37

    Envío por EUR 11,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Clean tight copy with very light wear.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1996

    0802078222 / 9780802078223

    • Tapa blanda

    Librería: The Merrickville Book Emporium, Merrickville, CanadaThe Merrickville Book Emporium

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 21,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Copy is in very good condition. Absolutely minimal wear to the pictorial card wraps. Binding is solid and tight. Would be near fine save for some neat, albeit inked, underlining scattered in the first half of the book.

  • Editorial: Mennonite Collegiate Inst, Gretna, MB 1990

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,95

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 1st edition. pp. v, 286.,4to,Near fine condition in like dust jacket, ISBN 155056506. black-and-white photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1996

    0802078222 / 9780802078223

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,13

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2001

    0888643632 / 9780888643636

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,36

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2008

    0888644914 / 9780888644916

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,32

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Mennonite Collegiate Institute, Gretna, Manitoba 1990

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Alexander Books (ABAC/ILAB), Ancaster, CanadaAlexander Books (ABAC/ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,35

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 286 Pages Illus. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1996

    0802078222 / 9780802078223

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,49

    Envío por EUR 5,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2001

    0888643632 / 9780888643636

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,07

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. Editor(s): Ens, Gerhard J.; Binnema, Theodore; Macleod, Roderick. Num Pages: 294 pages, 0. BIC Classification: 1KBC; DQ; HBJK. Category: (G) General (US: Trade); (P) Professional & Vocational. Dimension: 227 x 154 x 29. Weight in Grams: 508. . 2001. 0th Edition. Paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2008

    0888644914 / 9780888644916

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,10

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 2008. Paperback. Johhny Grant (1833-1907), Metis, fur trader, rancher, and Riel-Resistance participant, documented his historical experiences in the northwestern US and Canada. Editor(s): Ens, Gerhard J. Num Pages: 468 pages, b/w photos. BIC Classification: 1KBB; 1KBC; 3JH; BGHA; HBJK. Category: (G) General (US:

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2001

    0888643632 / 9780888643636

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,36

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2008

    0888644914 / 9780888644916

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,37

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.