Ennever w j (12 resultados)
Editorial: Doubleday, Doran & Co.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Thorsons Publishers Ltd. NULL
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,99
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust Jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.

Editorial: Thorsons Publishers Ltd
- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket in good condition. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Secure packaging for safe delivery.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Aymá 1983
- Tapa dura
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, EspañaLlibres Bombeta
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,95
Envío por EUR 23,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable.
Editorial: Thorsons, London
- Tapa dura
Librería: Riley Books, Oswaldtwistle, Reino UnidoRiley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,77
Envío por EUR 18,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Back. Condición: Good. Red boards with black title to the spine. No date but circa 1940. name to ffep. Small ink stain to the bottom of the back cover and on to 1/3rd closed page bottom edge - not affecting the pages. 174 clean pages plus advert pages. A used book - good working copy only. - A self-instruction course showin…g how to develop the powers of mind and memory for the achievement of success in life, business, professional and social. Book.
Más imágenesEditorial: Thorsons Publishers 1958
- Tapa dura
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. FIRST THUS. First Edition Thus, Later Printing (1962). Published by Thorsons Publishers, 1958. Octavo. Hardcover. Book is very good with spotting to page ends. Dust jacket is very good with shelf/edgewear and price clipped.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Ex…cellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

Editorial: The Ennever Foundation
- Tapa dura
Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. undated, C. 1930s. the jacket is a bit torn. the boards are scuffed around the edges. foxing. all pages remain intact and legible. fairly good copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Más imágenesEditorial: Garden City Publishing Co., Inc. 1941
- Tapa dura
Librería: Approximations, Ottawa, CanadaApproximations
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 12,14Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. "The Founder of Pelmanism." Originally published by Doubleday, Doran & Company, 1938. First thus. 8vo. Brown cloth boards, red title and attributions to spine. Front lower corner bumped. Hint of bump to rear lower corner. Few other light signs of handling. D…eckle edges. Defaced stamp on front end paper. (xiii)274pp. Textual interior unmarred. Small bookseller stamp on end paper. Complete jacket has light wear to perimeter, few scuffs here and there, short closed tear to rear upper edge and rear lower corner.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: J. Oliven, Paris 1958
- Tapa dura
Librería: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,36
Envío por EUR 31,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 156 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Haut de la reliure décoloré.

Editorial: Thorsons Publishers LTD Non daté
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300280586: Non daté. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 pages. Livre en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 35,72
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10037 1939 274PP. HARD COVER WITH A DUST JACKET. FINE CONDITION. COMES WITH LETTER FROM PUBLISHER STE 336.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMinces commentaires au crayon noir pâle, ne gênant pas la lecture.