Engström albert (352 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Albert Bonniers Forlag, Stockholm 1950

    • Tapa dura

    Librería: Joes Books, Lombard, Estados Unidos de AmericaJoes Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather. Condición: Very Good. No Jacket. 3/4 leather binding, Gilt Top Edge, light edge wear to the boards, tightly hinged binding with no owners markings no staining/soiling no foxing no smells.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lundequistska, Bokhandeln, Uppsala, Sweden 1982

    9186354000 / 9789186354008

    • Tapa blanda

    Librería: Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy, Kingston, Estados Unidos de AmericaStillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Foreign Language. Book is straight and tight. It has PO name and address on title page. Filled with pictures and other illustrations. Written in Swedish. Proceeds from the sale of this book benefit environmental restoration and education.

  • Editorial: Tryckeri Ab Primo, Oskarshamn 1966

    • Tapa blanda

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,61

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Wraps. Condición: Very Good+. Postcards paper clipped inside; blind-embossed title page, else textblock very clean and tight; minimal edge and spine wear; the story of Axel Robert Petersson, the beloved and highly gifted Swedish wood-carver. 31 p. Photographs (ilustrador). Paperback.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Klassikerförlaget 1993

    9171023402 / 9789171023407

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,78

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: 1897. 1897

    • Manuscrito

    Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, AlemaniaAntiquariat Heinz Tessin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Durchmesser 5,3 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.

  • Editorial: Stockholm: Albert Bonniers 1923

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. half-leather cover shows minor wear and rubbing. pages clean. Swedish language text, profusely illustrated.

  • Editorial: Stockholm 1958

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Good Plus hardcover, no dust cover. Swedish Text. Pages are clean and unmarked. Pages slightly tanned. Covers show edge wear with rubbing/ scuffing. Binding is tight, strong. A slight musty smell.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Vart hems Forlag Stockholm 1928

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,42

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1965 Edition with a colorful dust jacket. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Editorial: Bonn 1965

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,69

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Very Good.

  • Editorial: Bonn 1923

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,69

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Good. inlagan lös.

  • Editorial: Bonn 1932

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,10

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Very Good.

  • Editorial: Klassiker 1993

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,10

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    imo. Condición: Fine.

  • Editorial: Ljus 1907

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,03

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    inb. Condición: Very Good.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017466408 / 9781017466409

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,84

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017466408 / 9781017466409

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,72

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017466408 / 9781017466409

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Ljus 1908

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,44

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    inb. Condición: Very Good. dek.klot.

  • Editorial: Bonn 1921

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,44

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    inb. Condición: Very Good. dek.klot.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017466408 / 9781017466409

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Albert Bonniers Forlag 1948

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. ***please read*** Book shows moderate shelf wear including scuffing - minor discoloration to pages - my shelf location 19-A-6*.

  • Editorial: Albert Bonniers Forlag 1948

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,43

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. ***please read*** Book shows significant scuffing on leather spine and corners - interior is tight and clean with no marks on text - my shelf location 19-E-33*.

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,69

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Good.

  • Más imágenes

    Editorial: A. Bonniers, Stockholm 1941

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: DuBois Rare Books, New York, Estados Unidos de AmericaDuBois Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good. First Edition, First Printing. 242 pages illustrations, color plates, portraits 32 cm. Small folio. Wraps. Book Condition: Chipped at spine ends with wear to extremities.

  • Editorial: Bonn 1919

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,72

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    inb. Condición: Very Good.

  • Más imágenes

    Editorial: Albert Bonnier, Stockholm 1923

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cream Petal Goods, New Paltz, Estados Unidos de AmericaCream Petal Goods

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. A GREAT COPY OF "AUGUST STRINDBERG OCH JAG," by Albert Engstrom, published by Albert Bonnier, Stockholm, 1923. 1st Edition. GOOD+++. Paperback.

  • Editorial: Albert Bonniers Forlag 1948

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. ***please read*** Book shows moderate shelf wear including scuffing, nicks and chips - interior is tight and clean with no marks on text - 224 pages - my shelf location -33-a-38.

  • Editorial: Albert Bonnier Förlag 1952

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1952. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1952. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: Albert Bonniers Forlag 1948

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,22

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. ***please read*** Shelf wear shows corner bumps, nicks and scuffing - no marks on text - my shelf location - 8-E-27*.

  • Editorial: Albert Bonniers, Stockholm 1943

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,60

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. No dust jacket. Hardcover. Good condition. Text is in Swedish. Leather-bound spine and leading corners. Spine is somewhat worn and rubbed, with a few minor scratches. Stamp traces on page block head. One or two small nicks on spine head. Leading corners are worn; upper leading corner o

    • Tapa dura

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,03

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    imo. Condición: Good.