Engl geza (23 resultados)
Editorial: Corvina Verlag, Budapest 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut erhalten. 328 S. Size: 405 g. Buch.

Editorial: Forma Art Verlag 1980
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,41
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Zsuzsu Füzesi, Janos Hangya (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: [Budapest] : Corvina 1969
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 25 S. : 48 Taf. ; gr. 8 Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 564.
Editorial: Corvina, Budapest 1971, 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb, Ou. 142s., in gutem Zustand, [MSA7,2], Deu 400g.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Seemann 1970
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 26 S. : 60 Taf. ; 4 Régi képtár.- Schutzumschlag mit Randanrissen, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-5611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1183.
Editorial: Corvina Verlag, Ungarn. 1957
- Tapa dura
Librería: antiquariat volapük, Berlin, , Alemaniaantiquariat volapük
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Neue, illustrierte Aufl. OLn. 246 S. OU. Illustrationen von Janos Kass. Fotos auf Anfrage.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Colorplast NaN
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,49
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saddle stitch. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editorial: Budapest 1986
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 14 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Editorial: Corvina Verlag, 1976
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
20 cm, geb. Pp. 2. Aufl. 141 S. Mit eingeklebtem Klappentext auf Innendeckel und Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Union Ferlag 1967
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,57
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Tapa dura
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,47
Envío por EUR 33,27Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1. 215 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier… angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht bestoßen. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216 Gebundene Ausgabe, Maße: 11.5 cm x 1.5 cm x 19 cm.
Idioma: Alemán
Editorial: o. Erscheinungsort, Corvina Verlag 1971
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, AlemaniaVersandantiquariat Schäfer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, ohne SU. Condición: Gut. 142 S. gutes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Editorial: Corvina Verl., 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, AlemaniaAntiquariat Glatzel Jürgen Glatzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 304 Seiten Schutzumschlag oben und unten mehrere Einrisse vorhanden,Ausgabe 1965 Corvina Verlag, Ungarische Jagderzählungen, Fadenheftung, mit einigen Fotos vom Wild, Treibjagd, Damhirsch, Apport, Wildentenzug.304 Seiten, K25 K25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Idioma: Alemán
Editorial: Corvina, Budapest 1967
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,10
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 288 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-368-4/8-00741490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Más imágenesUntersuchungen zur Religionsgeschichte. Trencsényi-Waldapfel Imre. Aus d. Ungar. übertr. v. Géza Engl
Trencsenyi Waldapfel, Imre, Ernst Friedrich und Géza (Mitwirkender) Engl:
Editorial: Amsterdam : Hakkert, 1966
- Tapa dura
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AlemaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 54,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. Condición: Gut. 570 S. : XXXI S. Abb. ; gr. 8 altersentsprechend Schutzumschlag und Buch mit Gebrauchspuren, mit Bearbeitungsnotizen des Vorbesitzers Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1235.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Seemann 1970
- Primera edición
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,99
Envío por EUR 39,78Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 26 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1318.

Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, ill. Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. unpag., ca. 85 S. signiert und mit einer Widmung versehen von Géza Engl; Ecken bestoßen, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Biblia pauperum
Soltész, Erzsébet (Mitwirkender), Géza (Mitwirkender) Engl und Tibor (Typogr.) Szántó:
Idioma: Alemán
Editorial: Hanau/Main : Dausien 1967
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, AlemaniaAntiquariat Biebusch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 40 S. : Abb., XXXI S. mit Abb. ; 31 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag (nachgefärbte, abgeriebene Stellen, Rücken gebräunt), im illustrierten Schuber (leicht angeschmutzt). Blockbuchbindung --- Inhalt: farbiges Faksimile GEL1-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Faks.-Ausg. d. 40blättrigen…Armenbibel-Blockbuches in d. Bibliothek d. Erzdiözese Esztergom. - [Erl. Text von Elisabeth Soltész. Übers. aus d. Ungar.: Géza Engl. Die Bildgruppern-Schemen zeichnete Agnes Kriegs-Au].

Idioma: Alemán
Editorial: Budapest : Corvina Verl. 1961
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
quer-gr. 8, Lw. mit OU. Condición: Gut. 65 S. : 191 S. Abb. ; mit Widmung, - Papier nachgedunkelt, SU mit kl. Einrissen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Altberliner Verlag Lucie Groszer, Berlin 1964
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von ungarischen Märchen, die von István Kormos ausgewählt und ins Deutsche übersetzt wurden. Das Buch enthält Illustrationen von Ágnes Molnár und erzählt Geschichten voller Abenteuer und Weisheit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insg…esamt GUTER Zustand. HC1-306-1/8-00821359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar 1973
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Sammlung von Gedichten von Sándor Pet?fi, einem bedeutenden ungarischen Dichter des 19. Jahrhunderts, übersetzt und nachgedichtet, ein wichtiges Werk der ungarischen und internationalen Lyrik. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustan…d. HC1-706-3/8-00590136 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Henry Goverts Verlag, Stuttgart 1969
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 271 Seiten Das Buch beschreibt das Leben der gewöhnlichen Bevölkerung in der ungarischen Puszta sowie das Leben im Schloss und thematisiert gesellschaftliche Gegensätze. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-425-6/8-00447043 Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 502.
Idioma: Alemán
Editorial: [Budapest] : Corvina 1969
Librería: buch & töne GmbH, München, BY, Alemaniabuch & töne GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,90
Envío por EUR 58,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kldr., Pr. nicht mitget. Condición: Sehr gut. 25 S. : 48 Taf. ; gr. 8 Ungelesen. Leichte altersbedingte Lagerspuren. Rechnung mit ausgew. MwSt. R_kunst_21_75 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.