Engelhardt buchwald (48 resultados)
Editorial: Bayerischer Landwirtschaftsverla 1968
- Tapa dura
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Barely used. No DJ. Usual library markings, not much library wear. Binding is tight, text clean. Text in German. 245pp.
Editorial: Bayrischer Landwirtschaftsverlag München, Basel, Wien 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
je ca. 450 S. Abb. kart sehr guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,07
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 288 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bilbliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Energiewirtschaft und Umwelt. Mit einem Beitrag von Peter Hennicke und Lothar Hahn. Umweltschutz - Grundlagen und Praxis. Band 14 mit zahlreichen Abbildungen
Buchwald Engelhardt Schaefer, Helmut, Bernd Geiger Manfred Rudolph
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Einband etwas fleckig XII, 152 Deutsch 750g.
Editorial: Bayerischer Landwirtschaftsverla 1968
- Tapa dura
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,22
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Barely used. No DJ. Usual library markings, not much library wear. Binding is tight, text clean. Text in German. 502pp.
Editorial: Bayerischer Landwirtschaftsverla 1969
- Tapa dura
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 32,22
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Barely used. No DJ. Usual library markings, not much library wear. Binding is tight, text clean. Text in German. 270pp.

- Tapa blanda
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 2,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Broschiert. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Die Ozeane mit ihren Rand- und Mittelmeeren bilden die größten Lebensräume der Erde. Klimawandel und Schadstoffeintrag führen zu Veränderu…ngen, die zunehmend die Ökosysteme der Meere gefährden. Die Umweltprobleme der Nordsee und die in diesem Band skizzierten Lösungsansätze sind exemplarisch für viele Rand- und Mittelmeere Europas und deren Küstenräume. Ihre Probleme sind lösbar, wenn die Belastungen ihrer Einzugsgebiete entscheidend minimiert, bzw. vermieden werden. 176 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 2,45
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Softcover. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -In Mitteleuropa hat die Landbewirtschaftung einst zu einer reich strukturierten Landschaft mit einer hohen Vielfalt an Tier- und Pflanzenar…ten geführt. Heute ist die Landwirtschaft mit ihren großflächigen industriellen Bewirtschaftungsmethoden zum Hauptverursacher des Artensterbens geworden. Darüber hinaus trägt diese Landwirtschaft zur Bodenzerstörung und zur Belastung wertvoller Trinkwasservorräte bei. Gefahren für die Umwelt gehen auch vom Einsatz der Gen- und Biotechnologie im Agrarsektor aus. Gleichzeitig wird die Landwirtschaft Opfer ihrer eigenen Entwicklung. Immer mehr Landwirte müssen ihren Betrieb unter dem Druck der derzeitigen Agrarpolitik aufgeben. Dieses Buch gibt einen aktuellen Überblick über umweltrelevante Aspekte der Agrarpolitik der Bundesrepublik Deutschland und der Europäischen Union, über die von der Landwirtschaft ausgehenden Umweltgefährdungen und über die Möglichkeiten, die eine Agrarumweltpolitik bietet. 190 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 2,45
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. Condición: Neu. Neu -Das JA zur Mobilität unserer Gesellschaft bedeutet den Umbau unseres Verkehrssystems zu sozial-, raum- und umweltverträglichen Formen.In diesem Band sind wesentliche Ansatzpunkte für einen solchen Umbau dargestellt: technische, planerische, marktwirtschaftliche und ordnungsrechtliche. Es geht in Z…ukunft um ihre weitgehende Integration. Ein Überblick über die technischen Verbesserungsmöglichkeiten im Kraftfahrzeugbau zeigt die Vor- und Nachteile der heute konkurrierenden Antriebssysteme (Benzin, Diesel, Batterie) und die Möglichkeiten einer fahrzeugtechnischen Schadstoffminderung. Die Weiterentwicklung dieser Optimierungsprozesse ist nötig, bringt jedoch angesichts der wachsenden Zahl von Kraftfahrzeugen nicht die entscheidenden Beiträge zur Lösung der Mobilitätsproblematik und der damit zusammenhängenden Umweltbelastungen.Wesentliche Ansatzpunkte sind für die Autoren daher der Öffentliche Personennahverkehr und die damit zusammenhängenden Maßnahmengruppen. Der ÖPNV ist für absehbare Zeit entscheidend für die Verkehrsentwicklung der städtischen Räume und der angrenzenden Regionalgebiete.Wichtig ist hierbei das Zusammenwirken des ÖPNV mit dem System des Wahlautos, der Kombination Wahltaxi/ÖPNV, autofreien stadtnahen Siedlungen, autofreien Fremdenverkehrsgemeinden und Stadtbussystemen - Ansätzen und Projekten, die zum großen Teil durch Eigeninitiativen von Bürgern und Gemeinden entstanden. Für eine Weiterentwicklung und Optimierung des ÖPNV ist eine Abstimmung mit der Stadtplanung unabdingbar. Wesentlich dabei ist die Koordinierung mit dem städtischen Fußgänger- und Radfahrsystem.Ein weiterer Beitrag beschäftigt sich kritisch mit den Möglichkeiten und Grenzen einer marktorientierten (ökonomischen) Steuerung durch die Politik. 342 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 2,45
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Broschiert. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Nachdem sich die politische Diskussion zunächst fast ausschließlich um die Altlasten, ihre Erfassung und Sanierung drehte, werden die Umwe…ltverbände nicht müde, immer wieder auf den riesigen und zum Teil nicht nötigen Bodenverbrauch durch Versiegelung und Überbauung hinzuweisen. Auf die enormen Schäden, die durch eine nicht standortangepaßte landwirtschaftliche Nutzung verursacht werden, geht auch die heutige Diskussion viel zu wenig ein. Deshalb legten die Autoren das Schwergewicht ihrer Arbeit auf Bodenschäden, die durch Wasser- und Winderosion, durch Verdichtung und Humusschwund usw. verursacht werden. Das Buch ist ein praxisorientiertes Werk, das fachkundige Anleitung zum praktischen Bodenschutz gibt. 169 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 2,45
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Softcover. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Abfallwirtschaft ist sogleich der Brennpunkt zwischen Produktion und Umwelt, das Kaleidoskop eines immer schwieriger werdenden Abstimmungsp…rozesses zwischen Lebensstandard und Lebensqualität, Beschleunigung und Entschleunigung, Materialismus und Suffizienz. Zur Bewältigung dieser Komplexität erfährt sie eine vollkommen neuartige Querschnittsaufgabe: das Management von Stoffströmen.Die Darstellung umfaßt Geschichte und Entwicklung der Abfallwirtschaft, sowie deren rechtlichen Rahmenbedingungen und die politischen Hintergründe; Vorgehensweisen zur Analyse und Bewertung von Stoffströmen wie beispielsweise Technikbewertung, Produktlinienanalyse oder Kumulierter Energieaufwand; Ansätze zur Stoffflußsteuerung - darunter beispielsweise Produktionsintegrierter Umweltschutz, Konzepte zur Verlängerung der Lebens- und Nutzungsdauer von Produkten, Abfallhandel, Telematik usw.; Techniken der Abfallbehandlung; Instrumente zur Steuerung der gewünschten Stoffflüsse mit Anmerkungen u.a. zu haftungsrechtlichen Aspekten oder strukturpolitischen Voraussetzungen wie dem Investitionsklima; und schließlich einen Exkurs zur globalen Dimension von Stoffströmen.Wo steht die Abfallwirtschaft jetzt, welche Entwicklung ist unabdingbar und wohin wird sie gehen Abfallwirtschaft und Umwelt skizziert Tatsachen, weist Perspektiven auf und spricht Empfehlungen aus. 186 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 2,45
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Softcover. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Ökologie und Ökonomie bilden eine untrennbare Einheit: Ohne Beachtung der ökologischen Grenzen ist Wirtschaften auf Dauer nicht möglich; di…e Beachtung ökologischer Grenzen läßt sich aber nicht durchsetzen, wenn nicht zumindest materielle Grundbedürfnisse befriedigt sind. Die schwierige politische Aufgabe besteht deshalb darin, einen Wirtschaftsstil zu entwickeln, der langfristig umweltverträglich ist. Von den Industriestaaten des Nordens verlangt dies einen effizienteren Umgang mit den natürlichen Ressourcen und Änderungen im Lebensstil. Zugleich braucht der Süden unsere Hilfe, damit er sich dem Teufelskreis von Armut, Bevölkerungswachstum und Umweltzerstörung befreien kann.rnAusgangspunkt des vorliegenden Bandes ist die zentrale Frage, wie die soziale Marktwirtschaft zu einer ökologisch-sozialen Marktwirtschaft umgestaltet werden kann. Dazu werden die ordnungstheoretischen Grundlagen skizziert, die Leitidee "sustainable development" dargestellt und auf Instrumente, insbesondere Umweltsteuern eingegangen. 143 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: München, BLV, 1968-1969. 1969
- Tapa blanda
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4 Bde. Gr.-8°. Mit 386 Abb. u. 3 gef. farb. Ktn.-Skizz. Zus. 60, 1270 S. OKunststoffbde. - Bd. 3 u. 4: Untere Ecken gestaucht. Buchblöcke leicht braunfleckig, sonst gutes Ex. Bd. 1: Grundlagen. Bd. 2: Pflege der freien Landschaft. Bd. 3: Pflege der besiedelten Landschaft, Schutz der Landschaft. Bd. 4: Planung und Ausführung. 1.

- Tapa blanda
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4 Bde. Gr.-8°. Mit Abb., gefalt. farb. Ktn., Ktn.-Skizz.u. zahlr. graph. Darst. XVII, 288; XVII, 432; XVII, 754; XIV, 233 S. OKunstldrbde. - Sehr gutes Ex. * Bd. 1: Die Umwelt des Menschen. Bd. 2: Die Belastung der Umwelt. Bd. 3: Die Bewertung u. Planung der Umwelt. Bd. 4: Umweltpolitik. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: München : BLV 1968; 1969. 1968
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Hardcover. VI, 245; XV, 502; XIV, 252 S. Drei Bände im Konvolut. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit Lagerspuren, Papier nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx, AR, 13040, B921 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 2600.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , AlemaniaAntiquariat Hartmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°. OKldr. Condición: Gut. Band 2 (von 4). XVII, 432 S. Mit Abb. Einband stellenweise fleckig und berieben. Kopfschnitt fleckig. Innendeckel mit kleinem Kleberest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 18. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandecke etwas angestossen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: München : BLV 1978-1980. 1978
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Hardcover. Vier Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 18. 233 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 18. 233 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 18. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 18. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 18. 233 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Idioma: Alemán
Editorial: BLV München 1969
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.Auflage.. XVI, 271 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Editorial: Bayerischer Landwirtschaftsverlag, München 1978-1980 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 51,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, die Bücher sind tadellos erhalten, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Tapa dura
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,95
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
233 Seiten Gebraucht, gut. Bibliotheksexemplar. A 11718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 678 17,5 x 1,6 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,95
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
288 Seiten Gebraucht, gut. Bibliotheksexemplar. T 15403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798 17,5 x 2,3 x 24,5 cm,Gebundene Ausgabe.
Editorial: Bayerischer Landwirtschaftsverlag München, 1968
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 17. 502 Seiten. Abbildungen und farbigen Plänen. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten am Rand etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Handbuch zur Planung, Gestaltung und zum Schutz der Umwelt, speziell ausgerichtet auf die Belastungen der Umwelt und die gesellschaftlichen Herausforderungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-793-2/8-00442739 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 1066.

- Tapa dura
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,95
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
432 S., Gebraucht, gut. Bibliotheksexemplar. A 11717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1355 17,5 cx 3 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe.