Engelhardt buchwald (48 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (48)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Bayerischer Landwirtschaftsverla 1968

      • Tapa dura

      Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,01

      Envío por EUR 5,14 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Barely used. No DJ. Usual library markings, not much library wear. Binding is tight, text clean. Text in German. 245pp.

    • Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 5,80 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      je ca. 450 S. Abb. kart sehr guter Zustand.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Verlagsgesellschaft 1978

      3405120314 / 9783405120313

      • Tapa dura

      Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,07

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 288 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bilbliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 16,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Einband etwas fleckig XII, 152 Deutsch 750g.

    • Editorial: Bayerischer Landwirtschaftsverla 1968

      • Tapa dura

      Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 32,22

      Envío por EUR 5,14 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Barely used. No DJ. Usual library markings, not much library wear. Binding is tight, text clean. Text in German. 502pp.

    • Editorial: Bayerischer Landwirtschaftsverla 1969

      • Tapa dura

      Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 32,22

      Envío por EUR 5,14 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Barely used. No DJ. Usual library markings, not much library wear. Binding is tight, text clean. Text in German. 270pp.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Economica Verlag (Hüthig Fachverlage) 1996

      3870815329 / 9783870815325

      • Tapa blanda

      Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 2,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Broschiert. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Die Ozeane mit ihren Rand- und Mittelmeeren bilden die größten Lebensräume der Erde. Klimawandel und Schadstoffeintrag führen zu Veränderu

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Economica Verlag (Hüthig Fachverlage) 1994

      3870815620 / 9783870815622

      • Tapa blanda

      Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 2,45

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Softcover. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -In Mitteleuropa hat die Landbewirtschaftung einst zu einer reich strukturierten Landschaft mit einer hohen Vielfalt an Tier- und Pflanzenar

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Economica Verlag (Hüthig Fachverlage) 1999

      3870816325 / 9783870816322

      • Tapa blanda

      Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 2,45

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Softcover. Condición: Neu. Neu -Das JA zur Mobilität unserer Gesellschaft bedeutet den Umbau unseres Verkehrssystems zu sozial-, raum- und umweltverträglichen Formen.In diesem Band sind wesentliche Ansatzpunkte für einen solchen Umbau dargestellt: technische, planerische, marktwirtschaftliche und ordnungsrechtliche. Es geht in Z

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Economica Verlag (Hüthig Fachverlage) 1998

      3870815124 / 9783870815127

      • Tapa blanda

      Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 2,45

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 14 disponibles

      Broschiert. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Nachdem sich die politische Diskussion zunächst fast ausschließlich um die Altlasten, ihre Erfassung und Sanierung drehte, werden die Umwe

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Economica Verlag (Hüthig Fachverlage) 1998

      3870816023 / 9783870816025

      • Tapa blanda

      Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 2,45

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Softcover. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Abfallwirtschaft ist sogleich der Brennpunkt zwischen Produktion und Umwelt, das Kaleidoskop eines immer schwieriger werdenden Abstimmungsp

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Economica Verlag (Hüthig Fachverlage) 1999

      3870816228 / 9783870816223

      • Tapa blanda

      Librería: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Alemaniaunifachbuch e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 2,45

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 13 disponibles

      Softcover. Condición: Neu. Unbenutzte Restauflage Unbenutzt. Schnelle Lieferung, Kartonverpackung. Abzugsfähige Rechnung. Bei Mehrfachbestellung werden die Versandkosten anteilig erstattet. -Ökologie und Ökonomie bilden eine untrennbare Einheit: Ohne Beachtung der ökologischen Grenzen ist Wirtschaften auf Dauer nicht möglich; di

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München, BLV, 1968-1969. 1969

      • Tapa blanda

      Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 38,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4 Bde. Gr.-8°. Mit 386 Abb. u. 3 gef. farb. Ktn.-Skizz. Zus. 60, 1270 S. OKunststoffbde. - Bd. 3 u. 4: Untere Ecken gestaucht. Buchblöcke leicht braunfleckig, sonst gutes Ex. Bd. 1: Grundlagen. Bd. 2: Pflege der freien Landschaft. Bd. 3: Pflege der besiedelten Landschaft, Schutz der Landschaft. Bd. 4: Planung und Ausführung. 1.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München, BLV, 1978. 1978

      3405120314 / 9783405120313

      • Tapa blanda

      Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , AlemaniaBojara & Bojara-Kellinghaus OHG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 38,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4 Bde. Gr.-8°. Mit Abb., gefalt. farb. Ktn., Ktn.-Skizz.u. zahlr. graph. Darst. XVII, 288; XVII, 432; XVII, 754; XIV, 233 S. OKunstldrbde. - Sehr gutes Ex. * Bd. 1: Die Umwelt des Menschen. Bd. 2: Die Belastung der Umwelt. Bd. 3: Die Bewertung u. Planung der Umwelt. Bd. 4: Umweltpolitik. 1.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München : BLV 1968; 1969. 1968

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gr.-8°, Hardcover. VI, 245; XV, 502; XIV, 252 S. Drei Bände im Konvolut. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit Lagerspuren, Papier nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx, AR, 13040, B921 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deut

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München, BLV. 1978

      3405120322 / 9783405120320

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Hartmann, Göttingen, , AlemaniaAntiquariat Hartmann

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gr.8°. OKldr. Condición: Gut. Band 2 (von 4). XVII, 432 S. Mit Abb. Einband stellenweise fleckig und berieben. Kopfschnitt fleckig. Innendeckel mit kleinem Kleberest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Verlagsgesellschaft München, 1978

      3405120314 / 9783405120313

      • Tapa dura

      Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      24 x 18. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandecke etwas angestossen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: München : BLV 1978-1980. 1978

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gr.-8°, Hardcover. Vier Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Verlagsgesellschaft München, 1980

      3405120349 / 9783405120344

      • Tapa blanda

      Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      24 x 18. 233 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Verlagsgesellschaft München, 1980

      3405120349 / 9783405120344

      • Tapa blanda

      Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      24 x 18. 233 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Verlagsgesellschaft München, 1978

      3405120314 / 9783405120313

      • Tapa dura

      Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      24 x 18. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Verlagsgesellschaft München, 1978

      3405120314 / 9783405120313

      • Tapa dura

      Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      24 x 18. 288 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Verlagsgesellschaft München, 1980

      3405120349 / 9783405120344

      • Tapa blanda

      Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      24 x 18. 233 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Grünes OKunstLeder. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV München 1969

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Austria a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      1.Auflage.. XVI, 271 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband.

    • Editorial: Bayerischer Landwirtschaftsverlag, München 1978-1980 1980

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 51,00

      Envío por EUR 19,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Kartoniert, Format groß 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, die Bücher sind tadellos erhalten, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Buchverlag 1980

      3405120349 / 9783405120344

      • Tapa dura

      Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,95

      Envío por EUR 58,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      233 Seiten Gebraucht, gut. Bibliotheksexemplar. A 11718 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 678 17,5 x 1,6 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Verlagsgesellschaft 1978

      3405120314 / 9783405120313

      • Tapa dura

      Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,95

      Envío por EUR 58,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      288 Seiten Gebraucht, gut. Bibliotheksexemplar. T 15403 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798 17,5 x 2,3 x 24,5 cm,Gebundene Ausgabe.

    • Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 41,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      24 x 17. 502 Seiten. Abbildungen und farbigen Plänen. OKunstLdr. Ordnungsgemäß aus einer Universitätsbibliothek ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten am Rand etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Verlagsgesellschaft, München Bern Wien 1978

      3405120322 / 9783405120320

      • Tapa dura

      Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,50

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Handbuch zur Planung, Gestaltung und zum Schutz der Umwelt, speziell ausgerichtet auf die Belastungen der Umwelt und die gesellschaftlichen Herausforderungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-793-2/8-00442739 Sprache:

    • Idioma: Alemán

      Editorial: BLV Buchverlag 1978

      3405120322 / 9783405120320

      • Tapa dura

      Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,95

      Envío por EUR 58,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      432 S., Gebraucht, gut. Bibliotheksexemplar. A 11717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1355 17,5 cx 3 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe.