Publicado por Herder 3. Auflage Freiburg i. Breisgau 1922, 1922
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 175 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Theatiner Verlag;, 1922
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 112 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Seiten sind noch unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Herder 7. Auflage Freiburg i. Breisgau 1921, 1921
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 205 S. guter Zustand.
Publicado por Herder & Co., Freiburg i Br., 1924
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut. 191 S. Size: 285 g. Buch.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,22
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag;, 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder & Co. Verlag;, 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 191 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por Herder, 1951
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 11,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1951. No edition remarks. 504 pages. Pictorial dust jacket over red cloth. In German. Black and white photographs. Pages remain bright and clean. Binding remains firm. Dedication to front free endpaper. Boards have light shelf wear with minor corner bumping and crushing to spine ends. Unclipped jacket has light edge wear with minor tears, chipping and creasing. Some tanning and foxing to all surfaces, particularly to spine.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, 1915
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. V, 115 S. ; teilweise unbeschnitten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Seiten sind teilweise unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Idioma: Alemán
Publicado por Kommisionsverlag und Druck von Bachem, 1931
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 75 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht zerfressen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, Bachem, 1931
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 75 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, 1915
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 145 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, Freiburg, 1915
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; unbeschnittenes Ex.; 115 S.; Zustand: Einband begriffen und nachgedunkelt; innen: nur leicht nachgedunkelt, sonst antiquarisch gutes Ex.; aus aufgelöster Klosterbibliothek, altes RSchildchen;
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, Freiburg, 1924
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Broschiert; 191 Seiten; Zustand: Einband etwas lichtrandig / fleckig; innen: gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek; RSchildchen;
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,30
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag butzon & Bercker, 1936
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 40 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Idioma: Alemán
Publicado por Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln., 1913
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Interims-Broschur. Condición: Gut. 84 Seiten. Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten sind teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln., 1921
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Interims-Broschur. Condición: Gut. 92 Seiten. Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten sind teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Akt.-Ges. Oberbad. Verlagsanstalt Konstanz, 1920
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder teils eingerissen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Idioma: Alemán
Publicado por Paulus-Verlag, 1940
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 22 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt und etwas stockfleckig; altdeutsche Schrift. Das Heft befindet sich in einem dem Alter entsprechenden Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Idioma: Alemán
Publicado por Theatiner Verlag;, 1922
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 112 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Freiburg/Br., Herder, ,, 1951
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIII/505 S., OLn., OU., gutes Exemplar, Sprache: deutsch.
Publicado por Köln: Bachem, 1931
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4° (25x16,5cm). 75 Seiten. OBroschur. Der Umschlag gebräunt und mit Einrissen. (Görres-Gesellschaft zur Pflege der Wissenschaft im katholischen Deutschland. Vereinsschrift. 1931/1) (Lexikon für Theologie und Kirche IV, 1127).
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag;, 1921
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 6. & 7. Auflage;. 206 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder Verlag;, 1921
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 6. und 7. Auflage;. 206 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Paderborn Bonifacius-Druckerei, 1929
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito620 S., Schwarze goldgeprägte OLwd., 2.Aufl., mit 53 Abb. und 2 Karten., Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Stempelei auf Innendeckel vorn und auf dem Titel)., Kapitale etwas beschabt., Schnitt gedunkelt und angestaubt., Deckel gering fleckig bzw. fingerfleckig., Vorsatz fehlt., [xxx] Sprache: Deutsch 800 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Theatiner-Verlag, 1922
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBr. Condición: Befriedigend. 112 S. ; 8 Der Katholische Gedanke.- Kanten kräftig berieben / bestossen, Besitzeintrag, Bleistiftanstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-13404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Publicado por Paulusverlag, 1940
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 22 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband lichtrandig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, 1915
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., unveränderte Auflage;. V, 115 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Idioma: Alemán
Publicado por Herder, 1915
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. V, 115 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.