Emmott frank (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1334122539 / 9781334122538

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Hodder and Stoughton 1939

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,80

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1939. First Edition. 282 pages. No dust jacket. Red cloth. Clean pages with mild tanning and foxing throughout. Tightly bound with visible thumb-marking throughout. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Moderate sunning to spine and boards. Mild crushing to spine ends. Book has forward lean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    1334122539 / 9781334122538

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,84

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0483468576 / 9780483468573

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0483468576 / 9780483468573

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,20

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Hodder & Stoughton 1939

    • Tapa dura

    Librería: LOTSABOOKS, HAMILTON, , Nueva ZelandaLOTSABOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 19,01 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good Hardback. Small name & address inside front cover, no other writing or tears firm and clean internally . Browned on spine, a little grubby on outer edges of the pages, very firm. Ilustrated (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1334122539 / 9781334122538

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a memoir told from the perspective of a blind woman. It chronicles her life from childhood to young adulthood, offering unique insights into the challenges faced by blind people in the pre-WWII era. The author adeptly captures her experiences, from learning to navigate the

  • Más imágenes

    Editorial: Hodder & Stoughton, UK 1939

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Brought to Book Ltd, London, , Reino UnidoBrought to Book Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 29,84

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Good Angels In Harness by Frank E. Emmott and Marjorie Charnwood First Edition Hodder & Stoughton 1939. No inscriptions, lightly foxed edges. Covers are near fine in a VG dust jacket. Not price clipped.

  • Editorial: Frank Emmott 1934

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 46,55

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Hardcover in good condition. First edition. Signed and dedicated by the author to Derek Ingram on the FEP. Foxed, tanned and worn jacket; a few nicks, most notably on the spine head and upper leading corners. The hardcover is a little worn with a sunned spine. Foxing on the page block and

  • Editorial: Halifax: F. King & Sons Limited 1934

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Scarthin Books ABA, ILAB., Cromford, , Reino UnidoScarthin Books ABA, ILAB.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,75

    Envío por EUR 34,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Book Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Halifax: F. King & Sons Limited, 1934. 1st Edition . Very Good. Inscribed by Author(s). viii+316pp bound in blue cloth, titling on spine in black. A very competently produced book, looking just like a novel by a big London publishing house, but a slightly fictionalised account o

  • Editorial: Halifax: F. King & Sons Limited 1934

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Scarthin Books ABA, ILAB., Cromford, , Reino UnidoScarthin Books ABA, ILAB.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 59,68

    Envío por EUR 34,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Book Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Halifax: F. King & Sons Limited, 1934. 1st Edition . Good/No Jacket. Inscribed by Author(s). viii+316pp bound in blue cloth, titling on spine in black. Some staining to spine. Holograph poem by the author addressed "To my dear Gladys" 1936, on the ffe. Signed by the author

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1939 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1015054536 / 9781015054530

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,95

    Envío por EUR 14,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.