Emmerling ernst (50 resultados)
Ingelheim. (Mit 66 Abb. im Text u. 2 Karten).
Bernhard, Gerda / Gustav Behrens / Alexander Burger / Ernst Emmerling.
Editorial: E. Schneider (Reinhessen in seiner Vergangenheit, Band 9), Mainz, 1949
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. 128 S. OBrosch. 1. Aufl.; mit persönlicher Widmung des Mitverfassers Emmerling, nur mit dem Vornamen gezeichnet. Rücken etwas aufgehellt; Papier etwas gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Editorial: Wien , 1866 1866
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Papiereinband. Condición: gut. 30 S., 23 cm, unaufgeschnitten, Einband leicht fleckig, Ecke geknickt, gebräunt. Sprache: deu.
Ingelheim
Ingelheim. - Bernhard, Gerda / Gustav Behrens / Alexander Burger / Ernst Emmerling (Bearb.)
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ingelheim: Historischer Verein (= Beiträge zur Ingelheimer Geschichte, Heft 34), 1984. Gelber, illustr. OPbd. 129 S. mit 65 Abbildungen und 2 Karten. - 21 x 14,5. * Sehr gut erhalten .
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mainz: E. Schneider Verlag (= Rheinhessen in seiner Vergangenheit. Eine Reihe heimatkundlicher Schriften), Bd. 9), 1949. Braunes OHLn. (ohne Rückentitelei) mit braunen, illustr. Voderdeckel. 131 S. mit 66 Abbildungen u. 2 Karten. - 21 x 15. * Erstausgabe. - Buchblock zeitbedingt schwach gebräunt; sonst - auch innen - sehr gut er…halten .
Editorial: Darmstadt: Gesellschaft hessischer Bücherfreunde. 1933
- Tapa dura
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, AlemaniaFachbuchhandlung H. Sauermann
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 15,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4; 49 Seiten Mit einem Frontispiz und weiteren Abbildungen. 8°. Hlwd. Geringfügig stockfleckig auf wenigen Seiten. Buchrückenzeichnung gering verblichen. 16. Jahresausgabe der Gesellschft hessischer Bücherfreunde, Exemplarnummer 083 von 350.

Editorial: Historisches Verein / Ingelheim 1951
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Broschiert. Condición: Gut. Broschierter Einband, 21 x 13 cm, leichte Gebrauchsspuren, Rücken gebleicht, Randbräunung, Seiten leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Stichworte: Ingelheim, Ortsgeschichte, Wirtschaftsgeschichte 95 S. Deutsch 290g.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,85
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,36
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: Neuss, Gesellschaft für Buchdruckerei (= Rheinische Kunststätten Heft 187) 1980 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Orban & Streu GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage, 8°, 23 S. mit zahlr. s/w-Abbildungen, original Heft, schönes, sauberes Exemplar (hhgla) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editorial: Darmstadt, Ges.Hess. Bücherfreunde. 1933
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, IV,49 S., 12 Taf., OHLwdbd.m. goldgeprägt. RTitel, Vors.herausgetrennt; sonst sehr schönes Expl. Erste Ausgabe als 16.Jahresgabe der Gesellschaft Hessischer Bücherfreunde: Nummer 281 von 350 Exemplaren, Einband von E.Rehbein.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rheinlandia Verlag, Siegburg, AlemaniaRheinlandia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geheftet. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Mit farb. und s/w Abb. 23 S. Rheinische Kunststätten Heft 187. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geh. 21 cm 23 Seiten. Mit Abbildungen. OBrosch. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Stadt Bingen / Rheinische Kunststätten. Heft 2 / 1974
Emmerling, Ernst / Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Heimatschutz (Hrsg.):
Editorial: Gesellschaft für Buchdruckerei AG., Neuss. 1974
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Erstausgabe. 23 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Grundriss, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel, (Schwäbischer Heimatbund Stuttgart) mit Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 15 cm. Sehr selten! rar.

Ingelheim Stadtteil Ober-Ingelheim / Rheinische Kunststätten. Heft 4 / 1969
Emmerling, Ernst / Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Heimatschutz (Hrsg.):
Editorial: Gesellschaft für Buchdruckerei AG., Neuss. 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Erstausgabe. 23 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, geheftete Broschur, schön erhalten. 21 x 15 cm. Sehr selten! rar.

Bad Kreuznach / Rheinische Kunststätten. Heft 187 (10 / 1976)
Emmerling, Ernst / Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz (Hrsg.):
Editorial: Gesellschaft für Buchdruckerei AG., Neuss. 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Erstausgabe. 23 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel, (Schwäbischer Heimatbund Stuttgart), ansonsten mit geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 15 cm. Sehr selten! rar.

Ingelheim Stadtteil Nieder-Ingelheim / Rheinische Kunststätten. Heft 10 / 1970
Emmerling, Ernst / Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Heimatschutz (Hrsg.):
Editorial: Gesellschaft für Buchdruckerei AG., Neuss. 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Erstausgabe. 23 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Plänen, geheftete Broschur, schön erhalten. 21 x 15 cm. Sehr selten! rar.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Gesellschaft hessicher Bücherfreunde 1938
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 28,50
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
54 S. + Tafeln. OHlwd. Nr. 167 v. 400 Expl. - Lichtschatten u. etwas angeschmutzt, Besitzst. a. Schmutzt., T. u. S. 54. - Mit 24 Abbildungen.

Idioma: Alemán
Editorial: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz 1976
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Bolz, Bonn, AlemaniaVersandantiquariat Bolz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,40
Envío por EUR 51,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut. 1. Aufl., 8°, Broschur, geheftet (Rheinische Kunststätten Heft 187) guter Zustand (Einb. nur sehr leicht bestossen) 80 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz 1974
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Bolz, Bonn, AlemaniaVersandantiquariat Bolz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,60
Envío por EUR 51,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut. 23 S., 8°, Broschur, geheftet (Rheinische Kunststätten Heft 2/1974 = Heft Nr. 160) guter Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt 80 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz, Köln 1979
- Tapa blanda
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, AlemaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,40
Envío por EUR 53,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage, ca. 21x 14,5 cm Rücken leicht gegilbt, ansonsten im guten bis sehr guten Zustand. Geheftet 15 Seiten.

Idioma: Alemán
Editorial: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz 1979
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Bolz, Bonn, AlemaniaVersandantiquariat Bolz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,60
Envío por EUR 51,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut bis sehr gut. 1. Aufl., 8°, Broschur, geheftet (Rheinische Kunststätten Heft 222) guter Zustand (Einb. nur sehr leicht bestossen) 60 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Erschienen in Darmstadt [Schloß] bei: Gesellschaft Hessischer Bücherfreunde im Jahre 1938. 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., AlemaniaGalerie Antiquariat Schlegl
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 22,80
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Insgesamt 54 Seiten und mit 24 Kupfertiefdruck- Tafeln. Zustand: Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Deckel etwas stockfleckig, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, prominente Widmung auf dem Vorsatz, sonst sauber und sehr ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav-… Format bis 22,5 cm.) Hellgelber Original- Halbleinen- Einband mit goldgeprägter Rücken- Beschriftung. Erstausgabe, in 400 bezifferten Exemplaren, diese Stück trägt die Reihzahl 87; gedruckt durch die Hofbuchdruckerei H. Hofmann, die Bilder in Kupfertiefdruck lieferte Zedler & Vogel, den Einband Ernst Kreß, sämtlich in Darmstadt angesiedelt.

Idioma: Alemán
Editorial: St. Katharinen Museum, Oppenheim 1933
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 S. + Bildtafeln, Oktn., Abb., Klammern etwas rostig. 36 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz 1974
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,69
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ2453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Gesellschaft hessischer Bücherfreunde 1937
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , OHLwd. 1.Auflage. 47 Seiten und 27 Bildtafeln Nr. 236 von 400 Exemplare. - Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Gesellschaft hessischer Bücherfreunde 1938
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , OHLwd. 1.Auflage. 54 Seiten und 24 Bildtafeln Nr. 191 von 400 Exemplare. - Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa dura
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, AlemaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 215.

Editorial: Darmstadt Gesellschaft Hessischer Bücherfreunde. 1933
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, AlemaniaAntiquariat Schmidt & Günther
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21,5 x 16 cm. 49 Seiten und 10 Abbildungen. Orig.-Halbleinenband. - Sehr schönes Exemplar.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Nochmals der badische Verrat | Weitere Enthüllungen sowie Zurückweisung der wider die bekannte Broschüre erschienenen offiziellen und offiziösen Angriffe | Ernst Emmerling | Taschenbuch | 52 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783744610988 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Tra…kehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.

Idioma: Alemán
Editorial: Landau, Pfälzische V.-A. 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, AlemaniaAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 47,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Gut. 216 S., mit zahlreichen Abbildungen Einband leicht berieben und bestoßen. Insgesamt gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Illustrierter Leineneinband, ca. 27 x 22 cm.