Publicado por Frisia Museum Magisch Realisme, 2004
ISBN 10: 9080387657 ISBN 13: 9789080387652
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in kleur, 8vo.
Librería: ARTBOOKS, Schoorl, Holanda
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Title - Pyke Koch - Fresco's & Fellini Author - Emily Ansenk Publisher - Frisia museum Year - 2004 Language - Dutch Binding - Paperback Size - 22 x 19 cm Pages - 64 ISBN - 9080387657.
Idioma: Holandés
Publicado por Zwolle : Waanders Uitgevers, 2017
ISBN 10: 9462621365 ISBN 13: 9789462621367
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback met flappen, veel (paginagrote) illustraties in kleur, 4to.
Publicado por Hatje Cantz Verlag,, München,, 2012
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Alemania
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33 x 25 cm. 145 S. ISBN: 3775732233. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! He5. (KU). Jpg.
Publicado por Frisia Museum
ISBN 10: 9080387657 ISBN 13: 9789080387652
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Inglés
Publicado por Utrecht : Flatland Gallery, 2010
ISBN 10: 9490503029 ISBN 13: 9789490503024
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original pictorial boards, illustrated with numerous (full page) photographs in colour, oblong (circa 29x23cm).; Light shelfwear along edges and corners.
EUR 53,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Uitgeverij Lannoo, Musee Maillol, & Kunsthal Rotterdam, Tielt, Paris & Rotterdam, 2012
Librería: Wheeler's Bookshop, Midhurst, West Sussex, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 53,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. First Edition. First Printing. Large 4to. 175 pp. Colour and b/w plates. Copiously illustrated collection of Aristide Maillol's works and with detailed biographical pieces. Texts in Dutch and French (bilingual throughout). Near as-new. NEAR FINE.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRotterdam, Kunsthal - München, Lond & N.Y., Prestel, 2016. 256 blz. Gekl.ills. Gebonden. Fraai. [162926].
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebunden. Condición: Gut. 256 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, Einband minimal bestoßen, Einbandrücken etwas verblichen, sonst sehr sauberes Exemplar. 116095_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Publicado por Zwolle, Waanders Uitgevers / Scheringa Museum voor Realisme, ., 2006
ISBN 10: 9040081840 ISBN 13: 9789040081842
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 34,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend bebildert. 256 S. 28,5 x 23,5 cm, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
ISBN 10: 9080387657 ISBN 13: 9789080387652
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpanbroek, Frisia Museum Magisch Realisme, 2004. Softcover. 22 x 19 cm. Met illustraties in kleur. 64 pag. - ALS NIEUW [Art / Dutch artist [Nederlandse Kunstenaars] ].
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.764,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
Ejemplar firmado
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpanbroek, Frisia Museum, 1998. 56 pp. Col. & b./w. ills. Ring-binding. Folio. Published on the occassion of the exhibition held in the Frisia Museum in 1998. - - Signed by the artist in pink feltpen on the first free endpaper.