EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomass_market. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
EUR 13,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Plon, 1941
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrand in-12 broché ( 205x140 mm ) de 256 pages.exemplaire n° S.106 sur papier d'Alfa. Histoire.
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por LIBRAIRIE ACADEMIQUE PERRIN
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494089513 ISBN 13: 9781494089511
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 10/27/2013, 2013
ISBN 10: 1494089513 ISBN 13: 9781494089511
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 36,44
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Alias Bluebeard: The Life and Death of Gilles de Raiz. Book.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Académique Perrin, 1933
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Histoire. VIII + 309 p. Rares planches n&b. 12,5x19 cm. 309 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie tachée. Papier bruni. Nom et date en page de titre. in-12°.
EUR 19,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1989. Paperback. Text in French. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Librairie Académique Perrin, 1963, In-8 relié plein cuir rouge, titre et auteur gravés à l'or sur le premier plat, rhodoïd (reliure de l'éditeur), 329 pages. Edition illustrée de 16 pages de hors texte. Parfait état.
Publicado por Le Club Du Meilleur Livre, Paris, 1961
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage éditeur in-12 ( 200x170 mm ) pleine toile beige ornée du cur vendéen sur le 1er plat.434 pages.Illustrations in-texte et à pleine page. Histoire.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 1494089513 ISBN 13: 9781494089511
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 37,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Académique Perrin, 1963. In-8, reliure plein skaïvertex rouge, tête et titre blanc. Illustrations hors-texte; cartes. 329 p. Très bon état. Suivi d'un GUIDE HISTORIQUE DES GUERRES DE VENDEE établi par Armel de Wismes.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollection dirigée par Gaëtan Bernoville aux éditions J. de Gigord dans les années 1930-35. In-8° broché. Environ 200 pages. Nombreuses illustrations. Bon état.
Publicado por 1963, 1963
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie académique Perrin livre étude , Etat : bon cartonnage éditeur sans le rodhoïd 21,5*13,5 329 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Idioma: Francés
Publicado por Perrin, Paris, 1963
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Emile Gabory LES GRANDES HEURES DE VENDEE 1963, Paris-éditions Perrin, In-8(14 x 21,5 cm), 330 pages Reliure cartonnage éditeur, jaquette illustrée par Michel Jouin illustré de planches hors texte Etat : bon exemplaire Poids : 600g.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Librairie Académique Perrin, 1933, format 188x120mm, broché, VIII-309 pages, exemplaire en bon état.
EUR 47,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por De Gigord Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. Sans date. Emile Gabory: Le pays nantais/J. De Gigord éditeur;Paris. bon état. Good.
Idioma: Francés
Publicado por plon, 1935
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. I4. Avec 8 gravures hors texte. Le livre a été relié. Couverture conservée. La reliure est en assez bon état, juste les coins sont ouverts. Dos à 5 nerfs. Titres dorés sur le dos. Intérieur en bon état. Dédicace sur première page. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Publicado por Librairie Académique Perrin, 1931
Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Moyen. Broché. Librairie Académique Perrin. 3e édition. 1931. 313 p. Index. Format 15 x 23 cm. Dos abîmé, plats frottés, bords émoussés. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Publicado por Librairie Académique Perrin Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Sans date. J. de Gigord non daté. Fair.
Publicado por Editions Perrin. 1926., 1926
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes drames judiciaires d'autrefois. Broché. 243 pages. Couverture factice. Sans faux titre.
Publicado por Paris, Perrin,, 1925
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 27,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8 de XI-333 pp. ; Reliure: br.