Emile burns (447 resultados)

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,65
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,37
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,39
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,24
Envío por EUR 5,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Victor Gollancz, London 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,58
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. The New People's Library Volume I. Left Book Club Edition.
Idioma: Inglés
Editorial: Lawrence & Wishart, London
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,78
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Very Good. October 1954. Approximately 60pp couple of spots on cover.
Idioma: Inglés
Editorial: Martin Lawrence, London 1932
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,78
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Fair. 84pp 3cm piece missing top spine, title inteact.
Idioma: Inglés
Editorial: Victor Gollancz, London 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,78
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. New People's Library Volume 1. Left Book Club.
Idioma: Inglés
Editorial: Victor Gollancz, London 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,78
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. First Edition. The New People's Library Volume 1 Left Book Club Edition. 94pp. First in the series.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Victor Gollancz, London 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Very Good+. First Edition. Left Book club Edition New People's Library no 1.
Idioma: Inglés
Editorial: Lawrence & Wishart, London
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Very Good. April 1956 Approximately 70pp Special number on Atomic power and automation. Journal format.
Idioma: Inglés
Editorial: Lawrence & Wishart, London
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Very Good. July 1954. Approximately 60pp.
Idioma: Inglés
Editorial: NY, Hasrrison Smith and Robert Haas, 1932 1932
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 12 mo., hardcover, VG ex library copy in gray tweed boards, black lettering on spine, part of dj pasted to endpaper describing the novel. Setting is 9 years since the German inflation after WW I. asks what would happen to our world if the dollar became worth 4 cents. Peace brought in…flation in terms of human excperience. This is a story of panic and corruption which appears impossible, but it happens. First American printing.
Idioma: Inglés
Editorial: Martin Lawrence, London 1932
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Very Good-. First Edition. 84pp purple covers.
Idioma: Inglés
Editorial: Lawrence & Wishart, London 1952
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Very Good. revised edition. 64pp.
Idioma: Inglés
Editorial: Communist Party of Great Britain, London 1986
- Tapa blanda
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,16
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Near Fine. reprint. 16pp.

Editorial: Lawrence & Wishart 1954
- Tapa blanda
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Wrapps., 128pp. Contributors include: R. Palme Dutt, E. H. S. Burhop, Finlay Hart, Edward Burton, Margot Heinemann.

Communist Review June 1951 / Andrew Rothstein "Soviet Economic Advance" / George Matthews "A Crisis Of Policy" / R McLennan "Socialist Nationalisation" / James Klugman "Party Education And The British Road To Socialism"
Emile Burns (Editor) / Andrew Rothstein "Soviet Economic Advance" / George Matthews "A Crisis Of Policy" / R McLennan "Socialist Nationalisation" / James Klugman "Party Education And The British Road To Socialism"
Idioma: Inglés
Editorial: The Communist Party 1951
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 32 pages. Andrew Rothstein "Soviet Economic Advance" / George Matthews "A Crisis Of Policy" / R McLennan "Socialist Nationalisation" / James Klugman "Party Education And The British Road To Socialism" (SL#125/2).
Idioma: Inglés
Editorial: Labour Resarch Department, London 1927
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: valley books, Holton, Reino Unidovalley books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,36
Envío por EUR 10,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Fair. First Edition. small piece missing from cover, 64pp. Uncommon.

Idioma: Inglés
Editorial: Labour Research Department,, London 1915
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tony Hutchinson, Seale, Reino UnidoTony Hutchinson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,96
Envío por EUR 11,01Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Cover. Condición: Good. First Edition. 24pp. Interior good and clean with a small ref number stamped on cover. Wear to external spine.
Más imágenesEditorial: International Publishers, New York 1971
- Tapa blanda
Librería: Matthew's Books, Chattanooga, Estados Unidos de AmericaMatthew's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,14
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomass market paperback. 16mo. 123pp. Little New World Paperbacks LNW-9. See pictures for synopsis. #04942. Good: soil and shelf wear to wraps and spine, underlining/marginalia, binding intact.

Editorial: Lawrence & Wishart 1954
- Tapa blanda
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Wrapps., 254pp. incl. index to Vol. 1. Contributors include: George Matthews, Ian Milner, Ruscoe Clarke, J. Hendy, George E. Rude.

Editorial: Lawrence & Wishart 1955
- Tapa blanda
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Wrapps., 128pp. Sm. ink marks on front, back covers, sl. crease at top corner, o.w. exceptionally tight, unopened. Contributors include: George Matthews, J. D. Bernal, Les Cannon, Hugh Faulkner and Barbara McPherson, Jack Lindsay.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,60
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1961. New. Paperback. 8vo. Good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Editorial: Victor Gollancz Ltd 1930
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,51
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1930. 288 pages. No dust jacket. Black cloth with gilt lettering. Inscription to front endpaper. Pages are lightly tanned and thumbed at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spine ends ar…e mildly crushed. Light tanning to spine and edges.