Publicado por Consée, München
Librería: Veikkos, Stendal, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Pirchan, Emil Ilustrador. Zum Gedächtnisse Richard Wagners. Bild 1, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Pirchan, Emil Ilustrador. Königlich Bayerische Kreishauptstadt von Mittelfranken, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Publicado por C. Kuhn, München
Librería: Veikkos, Stendal, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Pirchan, Emil Ilustrador. L. Yal. Eckhardt, Münchner Kindl, Bekleidung, Größe 5x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Publicado por Heimstätten GmbH, München
Librería: Veikkos, Stendal, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Pirchan, Emil Ilustrador. Und Maria-Eich, Weinstr. 7, Größe 4x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Pirchan, Emil Ilustrador. Königlich Bayerische Kreishauptstadt von Mittelfranken, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Publicado por München
Librería: Veikkos, Stendal, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Pirchan, Emil Ilustrador. Ortsgruppe München, gelb, Münchner Kindl, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Publicado por München
Librería: Veikkos, Stendal, Alemania
Manuscrito
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Pirchan, Emil Ilustrador. Ortsgruppe München, grün, Münchner Kindl, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Publicado por Verlag Otto Maier Ravensburg, Germany, 1951
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Light exterior wear; pages lightly age-toned. "Anleitung zur Ausfuhrung von Maskierungen. 25 Zeichnungen im Text 86 Abbildungen auf Talfeln Farbige Beilagen.". Book.
Publicado por Wilhelm Frick Wien, 1941
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 72 b&w plates, one color plate, and many b&w pictures. The front hinge has been expertly repaired and the front endpapers replaced. Pink boards pictorially stamped in brown. The spine and top front edge are a bit sunned, else a clean, tight copy.
Publicado por Ravensburg 1951;, Otto Maier Verlag,, 1951
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl.; 76 S. + Bildertafeln + Anhang; Halbleinen mit OSU; 14x19,5cm. SU gerändert bzw. randrissig, teils bestoßen; Ecken u. Kanten berieben bzw. leicht bestoßen; Papier gedunkelt; sonst solide.
Publicado por Bergland Verlag Wien, 1956
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Large hardback in fair condition. No dust jacket. Tears at head and foot of spine but binding still held together well; more of a cosmetic flaw. Some foxing on end pages. Other pages a bit wavy in places. Prints are clear and intact. Text in German.
Publicado por Wien, Frick (1944)., 1944
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 240 S. mit ganzseitigen Karikaturen von Franz v. Stuck, Adolf Oberländer, E.O. Plauen, Olaf Gulbransson, Nino Za, Aubrey Beardsley u.a. sowie Selbstkarikaturen von Enrico Caruso und Harald Kreutzberg. Oln. mit kleiner Vignette. Fliegende Vorsätze leicht gebräunt. Gutes Exemplar. Wohl zweite oder dritte Auflage, erschien erstmals 1940. Sprache: de.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. Pirchan, Emil Ilustrador. Fahrrad, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Publicado por Wilhelm Frick Verlag Stuttgart, 1956
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover with dustjacket and protective plastic overwrap, 200 pages, in German; very good condition, a couple small tears and chips to edges of dj; gift inscription dated 1957 on first blank page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Wilhelm Frick Vlg. (1940)., Wien, 1940
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Ganzleinen. Mit 160 Abbildungen. 96 S.
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Wilhelm Frick Verlag, Wien, 1941
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. (EA 1938, 2.Aufl. 1939). Umschlag einger., 280 S., Pappband, geb., m. OU Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Mit 200 Abbildungen und Kunstdrucktafeln. Gramm 600.
Publicado por Vienna.Wilhelm frick Verlag.2nd edition.1950. text in german, 1950
Librería: The Compulsive Collector, New York NY, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 2nd Edition. cloth.square quarto.plates.187 pages.Damaged and repaired spaine,a good ,clean copy.scace.Text in german.
Idioma: Alemán
Publicado por Ravensburg, Otto Maier Verlag, 1951
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 79 S.; mit 25 Zeichnungen im Text, 86 Abb. auf Tafeln u. farb. Beilagen. Guter Zustand. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Publicado por Bergland Verlag Wien, 1956
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Publicado por Wilhelm Frick Verlag, Vienna, Austria, 1941
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Blue cloth, lettered in gilt. 192 pp., 160 illus. including 123 b&w plates. 1st ed.: 1941. Minor foxing along top text block edge, former owner's signature in blue pencil on front flyleaf. Firm binding, clean interior. Text in German. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Ravensburg : O. Maier, 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 79 S. : 25 Zeichn. im Text, 86 Abb. auf Taf., farb. Beil. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Publicado por W. Frick Verlag, Wien, 1940
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. m. 160 Abb. Ilustrador. S. 96.
Publicado por Frick, Stuttgart, 1956
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd., Condición: in gutem Zustand. Stuttgart, Frick, 1956. Gr.8°. 196 S. mit 160 Abbildungen, darunter 30 Zeichnungen von Harald Kreutzberg. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: ger/deu.
Publicado por Berlin:, Gustav Kiepenheuer,, 1939
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 142 S., 8°, Ln. mit SU, +24 Bildtafeln. SU beschädigt, fleckig. (LV R3II-6). Band: 0.
Publicado por Wien Frick, 1944
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 S., Illustrierte Opbd., Mit 30 Karikaturzeichnungen., Rücken gedunkelt., [Film_1] Sprache: Deutsch 300 gr.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Bergland Verlag Wien, 1956
Librería: THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, in dust jacket. With 12 four-color prints and over 150 monochrome illustrations Ilustrador. German edition. Text in German. Near fine in edge worn and slightly chipped dust jacket, in mylar cover.
Idioma: Alemán
Publicado por Blanvalet Verlag;, 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 106 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Idioma: Alemán
Publicado por Querschnitt Verlag, Graz, 1948
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 161 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.