Emerich schaffran (174 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: The Wisdom Library 1958
- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,03
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. New York, 1958; illustrated paper covers; edge and corner wear; 12mo - over 6 3/4" to 7 3/4" tall; Previous owner's name on half title page; back strip creased; Interior is clean and unmarked; 283 pages.
Editorial: Philosophical Library 1958
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Boards show some signs of bowing. Minimal shelfwear. Minimal, but noticable fading due to exposure to sunlight. Small wrinkles in the cover. Please note th…e image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.
Editorial: Hallwag
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Alemán
Editorial: Humboldt Verlag
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 176 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Inglés
Editorial: Adolf Luser Verlag, Wien / Liepzig 1939
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,34
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoYellow Boards. Condición: Near Fine. First Edition, First Printing. 71 Pp. 1/5000 Copies. Yellow Cloth. First Printing. A Bright, Clean Copy; The Corner Of One Page Is Misprinted Over A Fold, But All Text Printed Correctly. Schaffran Was An Austrian Artist. Plates (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Bern (Hallwag Verlag) o.J.
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,40
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito. unpag. Pbd. orbis pictus. Nr. 30. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Idioma: Inglés
Editorial: Philosophical Library 1958
- Tapa dura
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,11
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Ex-Library hardcover with dj with all the usual markings, attachments, and library wear. Text block clean and unmarked. Tight binding.

Editorial: Payot 0, Lausanne
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, FranciaBouquinerie "Rue du Bac"
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,60
Envío por EUR 13,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Sans date, vers 1968. 48 pages, dans la collection "Orbis Pictus". Introduction, et dix-neuf planches en couleurs et commentaires en regard. Livre.
Editorial: Bern Hallwag oJ
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9 S. und 19 farbigen Tafeln nebst Erklärungen., Illustr. OPpbd., guter Zustand., [K0_Regal6_4] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Steyrermühl 1926
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 256 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Idioma: Alemán
Editorial: Schünemann Verlag; 1963
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. LXXXIV, 162 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Steyrermühl ca. 1928. 1928
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 143 S. + zahlr. Taf. i. Anh.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Befriedigend. unpag. Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag, Kanten gering bestossen, leichter Rauchgeruch /// Standort Wimregal . HAA-15943 ISBN 3880591180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.

Idioma: Alemán
Editorial: Bern: Hallwag 1967
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. unpaginiert Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Editorial: Humboldt, Stuttgart 1953
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,50
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 176 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Steyrermühl ca. 1930. 1930
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 264 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 250.
Editorial: Hallwag 1969
- Tapa dura
Librería: Bookplate, Chestertown, Estados Unidos de AmericaBookplate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 7,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Clean pages, binding is tight. BP/Egypt.
Editorial: Lebendiges Wissen (Humboldt)., Wien 1953, 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. TB., 188s., ., Deu 400g.
Editorial: Lebendiges Wissen, (Humboldt)., M?nchen 1953, 1953
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB.,188s., in gutem Zustand, [ AP]. Deu 400g.

Editorial: A. Hartleben's Verlag, Wien und Leipzig 1925
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 292 Seiten. Mit 75 Abbildungen auf Tafeln, Literaturangabe, Verzeichnis der österreichischen Denkmäler und einem Wörterbuch der in der Kunstgeschichte.üblichen wichtigsten Fachausdrücke. Size: 8°.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Österr. Schulbücherverlag 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 164 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 301.
Editorial: Eugen Diederichs Verlag 0, Jena
- Tapa dura
Librería: M H Harrington, Boston, Estados Unidos de AmericaM H Harrington
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,45
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good+. Hardcover book, 8" x 11", dustwrapper is good+ or better, text is near fine (bookplate inside cover, owner's stamp on front endpaper); 196 S., 67 Tafel with multiple b/w images, Anmerkungen, Orts-und-Sachsregister, floor plans, drawings, u.s.w. Book.
Idioma: Alemán
Editorial: Humboldt Verlag, 1953 1953
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,49
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. Humboldt - 1. Auf. 1953 : Emerich Schaffran - tb XV-VIEW-KJU7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Editorial: Wien, o.J., Steirermühl-Verlag,
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. Mit 48 s/w Tafeln. 144 S., 24 nn. Bl. (= Tagblatt Bibliothek; Nr. 672/678). Illustr. Orig.-Kart. - Über das Kunsthistorisches Museum, die Galerie der Akademie der bildenden Künste, das Österreichische Museum für Kunst und Industrie, das Historische Museum der Stadt Wien, das Österreichische Barockmuseum, die Galerie des X…IX. Jahrhunderts, die Fürstlich Liechtensteinsche Galerie, die Gräflich Czerninsche Galerie, die Gräflich Harrachsche Galerie, das N.-Ö. Landesmuseum. Einbandrücken gebräunt und berieben. Titelseite angeschmutzt und mit Besitzstempel. de Band.
Idioma: Alemán
Editorial: Humboldt-Verl. 1953
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 176 Seiten Humbold - 2. Auf. 1953 : Emerich Schaffran - tb JI-JZ75-676F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Buchgemeinschaft der Klassiker 1950
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Humboldt 1950
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart/Wien: Humboldt 1953
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 176 S. Einband leicht berieben, 2. Seite lose, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Ancient Egyptian painting [Orbis pictus 25]
Emerich Schaffran ; [English translation by Britta M. Charleston]
Editorial: Berne, Hallwag 1969
- Tapa dura
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,38
Envío por EUR 26,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 9 pages 19 colour plate : 19 cm.

Editorial: Steyrermühl Verlag, Wien
- Tapa blanda
Librería: Verlag Heyn, Klagenfurt, AustriaVerlag Heyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Führer durch die wichtigesten öffenlichen und privaten Kunstsammlungen und Galerien in Wien. 143 Seiten und 48 Tafeln, sauberes Exemplar, 12x19 cm.