Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Limes Verl., 1953
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 384 S. ; 8 gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Publicado por Wiesbaden : Limes Verl.,, 1953
Librería: Buchmerlin, Essen, Alemania
EUR 6,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Zustand: Leineneinband - Ohne Schutzumschlag - Innen leicht nachgedunkelt - Guter, sauberer Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Bänkel und Brettl - Ein Vortragsbuch für das Haus-Cabaret aus drei Jahrhunderten und unserer Zeit Limes Verlag Reeck Emerich und Hyazinth Lehmann Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 525g.
Idioma: Alemán
Publicado por Hessische Volksbücher, Darmstadt, 1951
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 231 S. kleine Gebrauchsspuren, Frakturschrift V6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Limes,, 1953
Librería: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OLwd. 384 Seiten Erste Ausgabe. Aus dem Nachlass des Schiftstellers Emerich Reeck (1891- 1953). Auf dem Vorsatz mit Bleistift notiert:`` Handexemplar. Fertig vorbereitete neue Auflage". Durchgend mit Bleistiftanstreichungen und Anmerkungen von Reeck. Umschlag als Fragment beiliegend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Verlag Thomas Franz, Frankfurt am Main, 1994
ISBN 10: 3928305018 ISBN 13: 9783928305013
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlappbroschur / Bütten. 16 S.; unpaginiert, Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Unveränderter Nachdruck von: Erster Privatdruck des Klubs Kartofelsalat, Berlin Wilmersdorf 1920. Mit einem Nachwort von Karl Riha. Size: 24 x 17 Cm. 200 Gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Franz, 1994
ISBN 10: 3928305018 ISBN 13: 9783928305013
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur. 7 (7) Seiten. SU etwas berieben, minimal begriffen und stellenweise etwas geknickt; sonst gut erhalten; Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783928305013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Unveränd. Nachdr. [der Ausg.] Berlin-Wilmersdorf, 1920, 1. Auflage;.
Publicado por Rütten & Loening, Frankfurt a. M, 1924
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 11,5 x 18,5 cm. Erste Auflage, 149 (1) S. Illustrierter Originalpappband. Einbandentwurf: Max Schwerdtfeger. Leichte Lagerspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Limes Verl., 1953
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 5,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Limes Verl., 1952
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Guter Zustand, leicht gebräunt TB 354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Publicado por Hessische Volksbücher, Darmstadt, 1951
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 231 S.; Erste Auflage, Einband lichtrandig, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Mit einem Nachwort von Emerich Reeck. Size: 19 x 11 Cm. 400 Gr.
Publicado por Verlag Thomas Franz, Frankfurt am Main, 1994
ISBN 10: 3928305018 ISBN 13: 9783928305013
Librería: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Alemania
EUR 14,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. Erste Aufl./ Nachdruck. Klammergeheftete Broschüre mit Büttenumschlag, dieser mit illustriertem Titelschild. Der Umschlag leicht knickig, das Titelschild etwas berieben, der obere Rückenrand des Heftes mit kleiner Stauchung, ansonsten guter bis sehr guter Zustand. Schöner druck auf Bütten in der herrlichen Original-Typografie. Enthält In deutscher Sprache. 7, 7 pages. Groß 8° (240x170 mm).
Publicado por Bayreuth, Baumann, 1959
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. quer Gr 8°, 53 S. Originalpappband, Einband etwas beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Publicado por Limes, Wiesbaden 1953., 1953
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito384 Seiten. Kl.-8°. Leinen mit Schutzumschlag. Umschlag etwas eingerissen. Buchblock papierbedingt gebräunt. Schutzumschlag von Martin Kausche, Worpswede. Verzeichnis der Dichter, Quellennachweis, Gedichtanfänge.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Limes Verl., 1953
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 5,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS7023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Berlin-Wilmersdorf: A R Meyer, 1920
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 140,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. - 21 x 14 cm. 7 Seiten. Orig.-Broschur mit Fadenbindung. - Eines von 1000 Exemplaren. - Sehr guter Zustand.
Publicado por Berlin, Alfred Richard Meyer Verlag
Librería: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, Alemania
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19,5 x 12,5 cm. IV Seiten. Orig.-Broschur mit Fadenbindung. - Tadellos erhalten.
Publicado por Wiesbaden : Limes Verl.,, 1953
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 110,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 384 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 21,45
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1920 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 14 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.
Publicado por Berlin-Wilmersdorf. 1920.), (A. R. Meyer, 1920
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 S. 8°, Orig.-Kordelheftung mit Titelillustr. v. L[udwig] Wronkow. Privatdruck des Klubs Kartoffelsalat, 2 [von 2]. - Erste Ausgabe der dritten selbstständigen Veröffentlichung. - Eins von 999 Expl. der Normalausgabe. Daneben erschienen 20 sign. u. geb. Expl. auf Bütten als Vorzugsausgabe. - Bearbeitung nach dem Amerikanischen des Vachel Lindsay . - Letzte Seite mit Anzeige zu den Flugblättern . - An den Rändern gebräunt, ordentlich. - Josch D 45.2. - Smolen 80. - Nt. bei Raabe, Zeitschriften. gr.
Publicado por Berlin-Wilmersdorf.), (A. R. Meyer, 1920
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7 S. 8°, Orig.-Kordelheftung mit Titelillustr. v. Silura Glanis [d.i. Margarete Wels]. Privatdruck des Klubs Kartoffelsalat, 1 [von 2]. - Erste Ausgabe. - Eins von 1.000 Expl. der Normalausgabe. Daneben erschienen 20 sign. u. geb. Expl. mit Einbandzeichnung Silura Glanis als Vorzugsausgabe (Kat.-Nr. KNE39947). - Dieses Gedicht ist eine freie Bearbeitung nach dem Amerikanischen des Vachel Lindsay . - Letzte Seite mit Verlagsanzeige. - Außen etwas stockfleckig, ordentlich. - Raabe, Zeitschriften 144.66. - Josch D 45.1. - Smolen 74. gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Wilmersdorf: [A R Meyer], 1920
Librería: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 165,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7 (1) Seiten. Original Kordelbindung (papierbedingt leicht gebräunt (an den Rändern etwas stärker), leichte Knickspuren [vgl. Abbildung], sonst gutes und sauberes Exemplar). Gr.-8°. Erster Privatdruck des Klubs Kartoffelsalat. Seltene Originalausgabe bzw. erste Ausgabe. Exemplar der Normalausgabe, es erschienen zusätzlich noch 20 signierte Exemplare einer Vorzugsausgabe. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.