Emer michel (34 resultados)
Editorial: Advanced Music Corp, NY 1948
- Tapa blanda
Librería: Pepper's Old Books, Hanson, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,68
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Fair to Good. The La, La,La,La Song ** FG 352**.
Editorial: Advanced Music Corporation 1948
- Partitura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,47
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet music. Condición: As New.

Music in the pink : Méthode pour piano
Ernest Van de Velde, Annick Chartreux, Christiane Leroux, Emer Buckley et Michel Bouchet
Editorial: Van de Velde 1992
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Editions Paris-broadway, FRANCE 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 22,69
Envío por EUR 37,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper. Condición: Poor. Edition Originale. About 265 x 170 mm. 4 pages. Words and Music (Parole et Musique). Pictorial cover featuring photo of Patrice and Mario. Words and music readable but large horizontal closed tears.

Editorial: RAOUL BRETON 1937
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50044105: 1937. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur par Guyférarnoël avec photographie de Loulou Hégoburu. Tampon et inscritpion sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.2…6-Partitions.

Editorial: REGINA. non-daté
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50041699: non-daté. In-8. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Partitions d'Ochestre ( Piano conducteur, violon accordeon flute, 1° saxo alto, saxo tenor. ). . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: Editions paul beuscher Non daté
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50066358: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions en noir et blanc.Avec les paroles. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: ARPEGE non daté
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50039124: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Scotch sur les plats n'altérant pas la lecture de la partition. Photos en rouge et blanc sur le premier plat d'Edith PIAF et P…aul PERI. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: IMPERIA non daté
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50038348: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Photos en rose et blanc de Jacqueline FRANCOIS, Henri DECKER et Noël CHIBOUST sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 78…0.26-Partitions.

Editorial: EDITIONS PARIS BROADWAY 1945
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50037281: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Photos en sépia de Josette DAYDE et Eddy RASIMI sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: LES NOUVELLES EDITIONS MERIDIAN-PARIS 1945
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FranciaYves Grégoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 4 PAGES FORMAT 17,5 CM X 27 CM-EN PAGE 1 COMPOSITION MONOCHROME ROUGE MUSICIEN PROSTITUEE PHOTO EDITH PIAF (HARCOURT)-PAROLES ET MUSIQUE DE MICHEL EMER-PETITE DECHIRURE 1CM EN MARGE INF-DECHIRURE 2CM MARGE DR P1.
Editorial: Editions raoul Breton Non daté
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO50065696: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: RAOUL BRETON non daté
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50039304: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 2 pages. Partition pour chant seul + paroles. Partition photocopiée. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: MASSPACHER 1945
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50036414: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré des photographies de Luis Mariano, Hirigoyen et Simone Favry. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: AUBER 1948
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50036375: 1948. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré des photographies de quelques photographies. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: PAUL BEUSCHER 1943
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50035839: 1943. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré des photographies d'Edith PIaf et de Renée Lebas. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: MASSPACHER 1945
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50034556: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré des photographies de Jean Fred Mélé, Suzy Delair, André Dalt, Felix Marten et Jacques Hélian. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: ARPEGE 1949
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50034241: 1949. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions, premier plat illustré avec les photographies d'Edith Piaf et Paul Péri. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editorial: EDITIONS EDIMARTON 1949
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50001635: 1949. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Dépliant 4 pages, 1 partition, couverture ecrite rouge etoile. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editorial: MENANT QUERO non daté
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50001267: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographies de Jean-Jacques Vital, Michel Emer, Saint-Granier, Jacques Pills et Jean Delettre, et gravure, en première page. . . . Classification Dewey : 780.2…6-Partitions.

Editorial: RAOUL BRETON non daté
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50039246: non daté. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Photo en vert et blanc de Maurice CHEVALIER sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editorial: CENTRE D'EDITIONS MUSICALES 1955
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50001256: 1955. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographie de Lucien Lupi par Lucienne Chevert, en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editorial: MENANT QUERO non daté
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50001194: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Pliures. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photographies de Jean-Jacques Vital, Michel Emer, Saint-Granier, Jacques Pills et Jean Delettre, en première page. . . . Classification Dewey : 780….26-Partitions.

Editorial: PAUL BEUSCHER 1949
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50048236: 1949. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome, avec la photographie de Edith Piaf et Paul Peri. Tampon sur la dernière page. Petite annotation discrète sur le prem…ier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: MASSPACHER 1946
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50038465: 1946. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé, environ 4 pages. Partition pour chant seul + paroles. Coins supérieures droits manquants sur les plats, déchirures sur les plats, tampon sur le premier plat n'altérant aps la lecture… de la partiton. Photo en bleu et blanc d'Yves MONTAND sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: Fortin 1949
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50026190: 1949. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 22 pages environ. Photos noires et blanches de divers artistes tels Rané Cambien ou Josy Sun en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: IMPERIA 1950
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50021269: 1950. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photos violettes et blanches de Jacqueline François et Henri Decker en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: Les Editions Masspacher 1945
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50021036: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Michel Emer et gravure couleur de Eu. Gire en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: Paris-Broadway 1945
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50020941: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo mauve et blanche de Josette Daydé et Eddy Rasimi et gravure couleur de Guyférar Noël en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Editorial: Paul BEUSCHER 1952
- Partitura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: bon. RO50016680: 1952. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Photo sépia en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.