Publicado por Bibliographisches Institut
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. German-language (old script) volume 7 hardcover in excellent, unmarked, near-pristine condition (slight handling, slightest wear). 655 pages. The green-cloth exterior has a burgundy square with "Heine" in the middle. 18.6cm tall. [1.5 lbs]. Book.
Publicado por Leipzig Bibliographisches Institut oJ
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito655 S., Grüne OLwd. m. Deckelvignette., Kopffarbschnitt., Rücken fleckig, angeschmutzt und gedunkelt., Einrisse am oberen Kapital., Einband etwas angeschmutzt und abgegriffen., Schnitt und Seiten gebräunt., Schnitt stockfleckig., Erste und letzte Blätter, aber auch innenliegende dito., unfrisch., [Mehrb_8] Sprache: Deutsch 0 800 gr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bibliographisches Institut
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No Edition Remarks. 566 pages. No dust jacket. Red cloth with gilt lettering. German text. Volume 4. Minor thumb marking and tanning to pages. More prominent to text block edges, pastedowns and free endpapers. Pen inscription to front pastedown. Annotations, underlining and marginalia in pencil throughout; text remains unaffected. Binding remains firm. Boards have minor corner bumping and edgewear with mild staining, tanning and scuffing overall. Spine has heavier tanning with soft chipping, fraying and crushing to ends. Lettering remains bright and clear. Book has a slight forward lean.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 17,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por S. Fischer, Verlag, Berlin
Librería: Meir Turner, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 11,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSemi Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Top edge gilt. Red boards with gilt decoration on front board. Top half of outer spine strip missing. Frontispiece of Heine protected by the original tissue paper. Undated edition but probably early 20the century. Decorative endpapers. XXVI + 250 Pages.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 21,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig und Wien : Bibliographisches Institut, 1897
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OLwd. Condición: Gut. 379 S. Einband gering berieben u. begriffen, Buchrücken etwas verblichen, Seiten minimal lichtrandig, gutes Exemplar. C-04-99 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Wentworth Press 8/2/2018, 2018
ISBN 10: 0274784025 ISBN 13: 9780274784028
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Tannh�user In Geschichte, Sage Und Dichtung. Book.
Publicado por Wittenberg Selbstverlag/ Elbe-Druckerei 1963 0, 1963
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 183. Inszenierung des Elbe-Elster-Theaters. 8 S. mit Stab, Besetzung u. 4 halbseit., farb. Illustr. (Zeichn.: Eberhard Schwenk), geheft. OBroschur, 8°. - Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Horizontale Faltspur, Heftklammer rostig. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Wittenberg Selbstverlag/ Druckerei "Vorwärts", Güstrow 1963 0, 1963
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. 191. Inszenierung des Elbe-Elster-Theaters. 16 S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Das Drama "Der Fuchs und die Trauben" (Bärbel Retemeyer). Der Autor Guilherme Figueiredo (Ha.). Weit. Texte zu Stück u. Zeit. Einleger mit schwachen Mittelfalzen. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,53
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung; Verformung des Festeinbands.
EUR 31,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Oesterheld & Co., Berlin, 1930., 1930
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. gr.8°, Originalheft, vollständig mit den Seiten 241-272 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Deckelinnenseiten mit Anzeigen, Inhaltsverzeichnis, Adressentafel derBühnenvertriebsanstalten, Vorankündigungen u. a. bedruckt. Insgesamt sauber und gut erhalten. Unser Exemplar stammt aus dem Besitz von Felix Baumbach (1876-1966), Staatsschauspieler und Oberspielleiter des Hoftheaters Karlsruhe, der Vorderdeckel trägt seinen Namenszug in Bleistift auf dem Vorderdeckel. --- Aus dem Inhalt: Alexander Elster - Das Recht an der Inszenierung / Carl Werckshagen: Fehlt es an Theaterstücken ? / Walther Petry: Japanische Pantomime / Ernst Toller: Feuer aus den Kesseln. - beiliegend: Doppelblatt Gesamtinhaltsverzeichnis für den Jahrgang. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21580-433470.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 6,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
EUR 24,11
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,11
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut;, 1890
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 635 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 Kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe;.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Institut;, 1890
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 554 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Kritisch durchgesehene und erläuterte Ausgabe;.
Publicado por Bibliographisches Institut
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. . Hardback. c19-- "Commissioning organisation: herausgegeben von Prof. Dr. Ernst Elster. 635 p. port. 18 cm. Associated Names: Elster, Ernst. Associated Names: Heine, Heinrich, Associated Dates: 1797-1856. Original cloth. Near-good copy with gilt decorated spine and panels. Panel corners and fore-margins rubbed. Clean and bright text in German, Firm binding. Kritisch durchegesehene und erlSuterte Ausgabe.". Not a first edition copy. . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Halle A. S. , Verlag von Max Niemeyer, 1911
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Condición: Gut. 310 Seiten Buch ist in einem guten Zustand, schwarzer Leineneinband mit Art-Deco-Buchschmuck und Titelprägung in Weiss, Einband falzrissig, oberes Kapital mit schwarzem Gewebeband verstärkt, Ecken berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt. B05-02-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Publicado por Wittenberg Selbstverlag 1964 0, 1964
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Sehr gut. 200. Inszenierung des Elbe-Elster-Theaters, Premiere 3. März 1964. 2 Bl., gefaltet, herausgegeben als 4-seit. Klapptafel, loser Einleger mit Stab, Besetzung u. 1 Text zum Stück, quer-8°, mit durchgeh. farb. Illustrationen. Ecken u. Kanten gering berieben, Mini-Loch im Falzbereich, kl. Abriebstelle auf Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.