Publicado por Doubleday, Doran & Company, 1944, 1944
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
Publicado por Doubleday Doran and Company Inc., Garden City, NY, 1944
Original o primera edición
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Stated First Edition. Light edge and corner wear; a nice copy. Illustrated. 127 pages. Book.
Publicado por Doubleday, Doran & Company , Inc., Garden City, New York, 1944
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Book cover is lightly browned near spine, with edge wear and bumped corners. Binding cracked at half title page. Old bookshop sticker on front endpage. 3 inch tear in the margin of plates 3/4, but not affecting the illustrations themselves.
Publicado por Doubleday Doran & Company, Inc., 1944
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Large hardback in very good condition. Name written on top corner of first blank page.
EUR 25,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Doubleday Doran, Garden City, 1944
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. 127pp + 107 plates, many color. Rubbed but good.
Publicado por Doubleday, Garden City, 1944
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good(+). First. Illustrated (color and b/w). 127 pages. Slim 4to, orange cloth. Garden City, NJ: Doubleday, Doran & Company, 1944. Bookplate and some light foxing on endpapers, still a very good(+) copy, lacking the dust wrapper.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 30,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Doubleday, Garden City, 1945
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Ex-Library. 127p. Ex-seminary library copy of an oversize golden-brown cloth hardcover book in very good condition. Contains a few library stamps and library markings, plus the scant remains of a sticker on the spine; otherwise, the corners are bumped, but the text is clean and the binding is tight. A study surveying the art of late Medieval times. Profusely illustrated in both color and black and white. Measures approx. 12.25" x 9.25".
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 149406183X ISBN 13: 9781494061838
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC 10/27/2013, 2013
ISBN 10: 149406183X ISBN 13: 9781494061838
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 32,58
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Last Flowering of the Middle Ages. Book.
Publicado por Doubleday, Doran & Co. Garden City (NY) 1944, 1944
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127pp. 4to 96 black & white & 16 full color illustrations. terra cotta cloth First Edition so stated VG with 3 pieces of dj laid in.
Idioma: Inglés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1163379263 ISBN 13: 9781163379264
Librería: Lost Time Books, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 26,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. 1945 Doubleday, Doran edition. No dust jacket. VG. Minimal wear. Light foxing to top edge. Previous ownership on ffep. Text and plates are clean. Photos are of the actual book you will receive. Ships wrapped in bubble wrap and packed securely in a box.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Doubleday, Doran & Company Inc., New York., 1945
Librería: N. G. Lawrie Books, Sheffield, Reino Unido
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 127pp, illustrations, colour plates, owner's inscription. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Literary Licensing, LLC, 2013
ISBN 10: 149406183X ISBN 13: 9781494061838
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Garden City, New York : Doubleday, Doran & company, 1944
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Good copy in the original gilt-blocked cloth. Boards dust-toned. Spine bands and panel edges slightly bumped and rubbed as with age. Internally, bright and clean. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 127 p. illus., plates. 32 cm. Subjects; Painters Netherlands. Painting, Flemish. Painters Flanders. Flanders Social life and customs. 3 Kg.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 42,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Garden City, New York : Doubleday, Doran & company, 1944
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Good copy in the original gilt-blocked cloth. Boards dust-toned. Spine bands and panel edges slightly bumped and rubbed as with age. Internally, bright and clean. Remains quite well-preserved overall. Physical description; 127 p. illus., plates. 32 cm. Subjects; Painters Netherlands. Painting, Flemish. Painters Flanders. Flanders Social life and customs. 1 Kg.
Publicado por Doubleday, Doran 1944, 1944
Librería: Joel Rudikoff Art Books, White Plains, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 30,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Very good, no dj.
EUR 35,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 37,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.