Elsener ferdinand (67 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Separatdruck aus Der Geschichtsfreund 134. Band 1981 1981
- Tapa blanda
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut.

- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut. 297 S., Abb., 24 cm, ohne Schutzumschlag, Ecke minimal gestoßen. Hrsg. von Friedrich Ebel und Dietmar Willoweit. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Einsiedeln ; Zürich ; Köln : Benziger 1968
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 83 S. ; kl. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: Lausanne : Impr. Centrale , 1963 1963
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 24 cm, Stempel, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Editorial: Freiburg i. Br. 1957
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 23 cm, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Editorial: Köln, Westdt. Verl. 1962
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 60 S., 23 cm, Vorblatt mit Stempel. Sprache: Deutsch.
Editorial: Sigmaringen, Thorbecke 1989.; 297pp; f/p. 1989
- Tapa dura
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,90
Envío por EUR 18,51Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Cloth; VG.

Idioma: Alemán
Editorial: Einsiedeln ; Zürich ; Köln : Benziger 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 83 S. ; kl. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Westdeutscher Verlag 1962
- Tapa blanda
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 60 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonn…enlicht ebenso verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik0602237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XV, 233 S. : 12 Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Lw.Gewebe mit Schutzumsclag, Name auf dem Titel,ansonsten wie neu.
Idioma: Alemán
Editorial: Buchdruckerei Carl Meyer, Rapperswil 1941
- Tapa blanda
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Historischer Verein Nidwalden 1981
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 183 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. X, 283 S. Mit Porträt. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Ebd., Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, Bibliotheksschildchen, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen zur Rechtsgeschichte von Friedrich Ebel, Bruno Boesch, Karl Heinz Burmeister, Louis Carlen, Pio Caroni, Rainald Fischer, Nikolaus Grass, Martin Heckel, Peter…Leisching, Paul Mikat, Knut Wolfgang Nörr, Robert Scheyhing, Clausdieter Schott, Claudio Soliva, Adrian Staeheling, Hans Trümpy, Winfried Trusen, Raimund J. Weber u. a.
Editorial: Zürich 1941
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 111 S., 23 cm, Bleistiftmarkierung, Ecke geknickt, leicht staubig, gebräunt. Sprache: deu.
Editorial: St.Gallen, Fehr. 1953
- Tapa blanda
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 74 S. OKart. =03 Neujahrsblatt Historischen VErein St.Gallen. Sprache: deutsch.

Editorial: Zürich Schulthess Polygraphischer Verlag 1975 1975
- Tapa dura
Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, rel. éd. cart. beige, tit. rouges et noirs, neuf, XXXI-476p.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 24 cm. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 297 Seiten dunkelgrauer, schöner Originalleinenband mit Goldtitelprägung. Neuwertiges Exemplar mit Porträtbild des Verfassers & Einfürhung des Mitherausgebers D. Willoweit Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Editorial: Zürich, Vlg. Schultheß; Köln / Graz, Böhlau Vlg., 1965. 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibliotheksstreifen, 557 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem gute…n Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Más imágenesLibrería: Jürgen Patzer, Konstanz, AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Alemán
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 183 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Idioma: Alemán
Editorial: Schulthess, Zürich 1965
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XIV, 557 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Gerechtigkeits- und andere Korporationen im Recht des Kantons Zürich. Freigerichte im Oberwallis. Wandlung der Rechtssprache im 13. Jhr. Brandmarken ins Antlitz. Zur Rechtsgeschichte…der abendländischen Königskirche. Zur Geschichte des Augustiner-Chorherrenstiftes Mariazell auf dem Beerenberg bei Winterthur. Die Hohe Gerichtsbarkeit des Großmünsterstiftes Zürich und seine Weibelhube in Fluntern. Die ältesten Schichten einer germanischen Rechtssprache. Innen tadellos erhalten. deu B04-04-03C|41|9957DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24,5 x 18 cm. Hardcover. Original Leineneinband mit Golddruck. Abgelöstes Bibliotheksschild mit Restklebespuren auf Vorderdeckel. Bibliotheksklebeband. Bibliotheksrückenschild. Gutes Exemplar.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, AlemaniaAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLn. 2. 297 S. e. Ttlbld., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Einsiedeln/Zürich/Köln, Benziger (Offene Wege, 7) 1968
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 83 S. (18x15,5 cm) 1. Aufl.; Mit Widmung von Ferdinand Elsener; Namenseintrag auf Titelblatt; sonst gut erhalten. ((Enthält: Müller, Das Recht als Faktor des kirchlichen Lebens; Elsener, Der Codex Iuris Canonici im Rahmen der europäischen Kodifikationsgeschichte; huizing, Um ein…e neue Kirchenordnung)). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3200 [Stichwörter: ].
Editorial: Stans, Histor. Verein Nidwalden u. Sarnen, Histor.-Antiquar. Verein Obwalden 1981. 1981
- Tapa blanda
Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, SuizaFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 183 SS. 41 Tfn. Kart. Wenig Alters- und Gebrauchsspuren. Gesamthaft gutes Exemplar. Beiträge: Die Eidgenossenschaft im Kräftespiel von Österreich, Frankreich und Burgund (Alois Steiner); Krieg und Kriegertum im eidgenössischen Spätmittelalter (Walter Schaufelberger); Die Schweizer Wirtschaft im Umbruch in der zweiten Hälfte…des 15. Jahrhunderts (Hans Conrad Peyer); Innerschweizer Alltag im 15. Jahrhundert (Dietrich W. H. Schwarz); Mystik und Politik. Bruder Klaus und die Mystik in der Schweiz (Alois M. Haas); Rechtsgeschichtliche Anmerkungen zum Stanser Verkommnis von 1481 (Ferdinand Elsener). Sprache: de.

Editorial: Zürich: Schulthess / Köln & Graz: Böhlau 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. XIV, 557 Seiten. Mit vereinzelten Illustrationen. Einband angestaubt. Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunde…n].

Editorial: Verlag: St.Gallen, Fehr., 1953 1953
- Tapa blanda
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 74 seiten, broschiert, sehr gut, leicht lichtrandig.

Editorial: Schulthess 1965
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRechtsgeschichte, Rechtssprache, Rechtsarchäologie, Rechtliche Volkskunde. Zürich, Schulthess 1965. XIV, 557 S., OLeinen m. OUmschlag. Umschlag mit leichten Randläsuren, sonst sehr gut.
Editorial: Zürich, Schulthess; Köln, Graz, Böhlau], 1965
- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIV, 557 Seiten. Mit Abbildungen. OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1218.

Schriften zur südwestdeutschen Landeskunde - Band 15: Die Vorfahren von Heriette von Mömpelgard - Eine Ahnentafel
Rupp, Paul Berthold, Hansmartin Decker-Hauff Ferdinand Elsener u. a.:
- Tapa blanda
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, AlemaniaBookstore-Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 318 Seiten Einband ist oberflächlich leicht verfärbt, gebräunt. Buch sonst durchweg sauber und ordentlich. Sehr gut erhalten Rik151061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.