Idioma: Alemán
Publicado por dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1988
ISBN 10: 3423701323 ISBN 13: 9783423701327
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Kirsch-Korn, Jutta Ilustrador. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Agentur d. Rauhen Hauses, Hamburg 1960, 1960
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. In deutscher Sprache. 63 pages.
Publicado por Agentur des rauhen Hauses / Hamburg
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Alte und neue Spiele im Freien: Lauf- und Fangspiele, Lauf- und Ballstafetten, Wettspiele, Turnierspiele. Ohne Jahresangabe, ca. 1960. Lesespuren, Seiten altersbedingt gebräunt, 47 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1980
ISBN 10: 3423071699 ISBN 13: 9783423071697
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Publicado por BP Benzin- Und Petroleum-Gesellschaft, Hamburg
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Else Tümmel Ilustrador. 1. Auflage. o.A. zum Erscheinungsjahr, unpag., gut erhalten, Cover etwas fleckig.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRaues Haus, Hamburg, 1955, 2.A, 140, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas fleckig, etwas bestoßen,
Publicado por Georg Lentz, München, 1955
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoErste deusche Ausgabe. 13 x 19,5 cm. Erste Auflage, 86 S. EKZ- Einband mit montierter Umschlagillustration. Illustrationen Lieselotte Einsdorf. Nummer auf Rücken, Stempel, , minimale Lagerungsspuren, Schnitt und innen gebräunt. Gut erhaltenes Exemplar.
Publicado por Ensslin & und Laiblin, Reutlingen, 1952
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 13 x 18,5 cm. Erste Auflage, 239 S. EKZ- Einband mit montierter Umschlagillustration. Illustrationen Kurt Gundermann. Nummer auf Rücken, Stempel, minimale Gebrauchsspuren, Schnitt und innen leicht gebräunt. Gut erhaltenes Exemplar.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAgentur des Rauhen Hauses, Hamburg 1952, 1.-3. Tsd., 93 S., OPPbd., Bibliotheksexemplar mit Gebrauchsspuren.
Publicado por Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, 1951
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. - 6. Tausend. 15 x 21 cm 160 S, EKZ- Einband mit montierter Umschlagillustration, gesprenkelter Schnitt. Illustrationen Else Thümmel. Berieben, Nummer auf Rücken, Stempel, Schnitt und innen etwas gebräunt uns stellenweise angeschmutzt.
Publicado por Boje, Stuttgart, 1954
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste deutsche Ausgabe. 13 x 18,5 cm. Erste Auflage, 238 [239] S. EKZ- Einband mit montierter Umschlagillustration. Illustrationen Lilo Rasch-Nägele. Nummer auf Rücken, Stempel, minimale Gebrauchsspuren, Schnitt und innen leicht gebräunt. Gut erhaltenes Exemplar.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-172-7/8-00616857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-245-3/8-00759904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Idioma: Alemán
Publicado por Agentur d. Rauhen Hauses, Hamburg, 1960
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 63 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-155-4/8-00177100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 66.
Idioma: Alemán
Publicado por K. Thienemanns Verlag, Stuttgart, 1967
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein liebevoll zusammengestelltes Buch mit einer Vielzahl von Rätseln, die Kinder unterhalten und herausfordern sollen. Mit farbenfrohen Illustrationen unterstützt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-634-5/8-00594717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Publicado por Friedrich Oetinger, Hamburg, 1954
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoErste deusche Ausgabe. 13 x 18 cm. Erste Auflage, 167 S. EKZ- Einband mit montierter Umschlagillustration. Akzeptables Exemplar: Nummer auf Rücken, Stempel, leichtere Gebrauchsspuren, Buchblock leicht schräg, Einband teils angeschmutzt, teils mit Kratzspuren, Schnitte und innen leicht gebräunt. Gut erhaltenes Exemplar.
ISBN 10: 3423071699 ISBN 13: 9783423071697
Librería: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Alemania
EUR 23,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDomino, Ravensburger, dtv, erstgenannter Titel gebunden, sonst Taschenbücher ; befriedigend, als Leseexemplare gut geeignet.
Publicado por O. u. J, Ohne Vlg, 1940
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 280,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 1940 ? 12 S. auf Pappe montiert. Ohln. Nicht bei Klotz etc. Für uns bibliographisch nicht und über KVK nur in der Stabi Berlin (dort 1930 datiert) nachweisbares als Leporello erschienenes Kinderbuch. (Bär, Teddybär). Evtl. Vorlage oder Anregung für die später bei Carlsen erschienen erfolgreiche Petzi- Bären-Buch Reihe ? Die frühesten von Else Tümmel nachweisbaren Kinderbücher datieren von Anfang der 50er Jahre. (Petzi).