Ellsworth vines (36 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Adult 1978

    067069665X / 9780670696659

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,61

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,20

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 1/23/2013 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Real Adventures of Dennis the Menace. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jennifer Duncan, North Aurora, IL, Estados Unidos de AmericaJennifer Duncan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1949, Ziff-Davis, HB (no dj, green boards) 160pp, many b&w photos by Arthur Haug, VG (corner rubbed, spine titles bright, interior clean and unmarked, binding tight).

  • Editorial: 0

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Bradley Ross Books, Auburn, CA, Estados Unidos de AmericaBradley Ross Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Complete issue in good condition with dampstaining. Baseball cover by Nell Hott. Tennis article by Ellsworth Vines and story by Philip Wylie. Hott, Nell (ilustrador). Periodical.

  • Editorial: American Sports Publishing Co., New York 1933

    • Tapa blanda

    Librería: Jim Hodgson Books, Churchton, MD, Estados Unidos de AmericaJim Hodgson Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 125+(3) pages, illustrated with photos. Inside hinges have been neatly reinforced, very good condition in other respects, no owner names.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013-01 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,53

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,22

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Más imágenes

    Editorial: Wilson sporting Goods, New York 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BROWNVILLE EDUCATION CENTER FOR THE ARTS, BROWNVILLE, NE, Estados Unidos de AmericaBROWNVILLE EDUCATION CENTER FOR THE ARTS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Nice instruction booklet from 1938. See photos.

  • Editorial: Wilson Sporting Goods, Chicago 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, Estados Unidos de AmericaMichael J. Toth, Bookseller, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,75

    Envío por EUR 4,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good +. No Jacket. First Edition. Bound in black white and green illustrated wraps with a picture of Vines on the front panel. A 49 pp. book (that cost a quarter when published) on the essentials of tennis. Cool ads with tennis players of the day and the rackets they used. Size: 16mo - over 5¾" - 6¾"

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,48

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: New York: Prentice-Hall, Inc., 1949. Many illustrations. 1949

    • Tapa dura

    Librería: Waverly & Rugby Books, Pinehurst, NC, Estados Unidos de AmericaWaverly & Rugby Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good. Fifth printing. Hardcover. Very good condition (no dust jacket). Several mild cover stains. Internally clean and tight.

  • Más imágenes

    Editorial: David McKay 1938

    • Tapa dura

    Librería: rareviewbooks, Kensington, MD, Estados Unidos de Americarareviewbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Hardback book (119 pages plus ads) with decorated endpapers and vintage black and white photographs. Boards show scuffing/rubbing with tips worn - light blemish on endpapers and top edge of pages. Bookseller since 1995 (LL-Base2-BS-4-TS-Down)tennis - rareviewbooks.

  • Editorial: New York. American Sports Publishing Company. 1933 1933

    • Tapa blanda

    Librería: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, ON, CanadaJ. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,01

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 12mo. 17cm, 125,[3]p., ads., diagrams, 35 photographs, technical terms, illustrated silver wraps, very good to fine copy (n12). - The fundamentals of tennis are laid out in a concise, understandable and simple way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AuthorHouse 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,02

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: David McKay company

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: David McKay Company, Philadelphia, PA 1938

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 33,93

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. None. 119 pages. Hardcover. B/w illustrations throughout. Cover boards bound in green cloth, has some fading and light spotting from age (see image). Pages and edges tanned from age, doesn't affect text or illustrations. Decorated endpapers. Binding still quite tight, in great condition for its age. Wonderful ke

  • Editorial: ZIFF-DAVIS, NY 1949

    • Tapa dura

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,72

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HARDCOVER GREEN. Condición: GOOD. SECOND PRINTIN. small bookshop plate on inside of front board, illustrated with B & W photographs, darkened spine, slightly wracked DATE PUBLISHED: 1949 EDITION: SECOND PRINTIN 157. HAUG, ARTHUR E. (ilustrador).

  • Editorial: Bell Publishing Company, Drexel Hill, PA 1938

    • Tapa dura

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. Reissue Edition. 119 pages; very minor foxing on the exterior edges of textblock. Light scratches on front cover. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inqu

  • Editorial: David McKay company

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. (tennis).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse, Indiana 2004

    1410738949 / 9781410738943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 65,14

    Envío por EUR 9,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in a Very Good+ dust jacket.; 408 pages.

  • Editorial: David McKay Philadelphia 1938 1938

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,93

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition hardback with dust jacket Very Good small octavo 119pp., frontis., b/w plates, Dust jacket rather worn with some chipping o/w VG tight copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Author Solutions Inc 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Author Solutions Inc 2013

    1477241175 / 9781477241172

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,07

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Authorhouse 2004

    1410738949 / 9781410738943

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 124,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Viking Adult 1978

    067069665X / 9780670696659

    • Tapa blanda

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 133,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: Philip Kruseman

    • Tapa dura

    Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,07

    Envío por EUR 72,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Acceptable. Stofomslag versleten. Dutch.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 136. A perfect gift